Опубликовано 8 Февраль, 2018 - 21:00

месяц или более

Все сталкивались с покупкой подержаного автомобиля. Сейчас на рынке большой ассортимент моделей машин, но как выбрать хороший и менее битый. Умельцы восстанавливают после сильных аварий и как не нарваться на такого кота в мешке.
Понадобится либо опытный костоправ при выборе, но за это скорее всего придется платить. И я решил купить толщиномер.
Существует много разных инструментов для замера по различной цене. Приобрел себе толщиномер all sun em2271.
Характеристики при измерении до 2мм. Можно измерять в миллиметрах и миллидюймах. В инструкции написано что более точные в миллидюймах. Очень прост в использование. Описание на русском языке в которой подробно указано как правильно пользоваться прибором. Питание устройства от круглой батарейки. Размер чуть больше спичечного коробка.
Конечно all sun em2271 не профессиональный измеритель толщины, но с его помощью можно без проблем найти места шпаклевки, двойного слоя краски, грунтовки.

толщиномер all sun em2271

Как правильно пользоваться прибором all sun em2271?

толщиномер all sun em2271

Какие показания правильные у прибора all sun em2271, как их понять и разобраться в значения прибора all sun em2271? Сейчас разберемся!

толщиномер all sun em2271

Вот примерные цифры которые получил зная автомобиль знакомого костоправа, измерения в милидюймах:

не битая часть = 1-3,

двойной слой краски либо переход = 4-9,

грунтовка =10-12,

Больше 12 уже слои шпаклевки.

Погрешность примерно одна цифра. Зная хотябы вот это можно составить примерную картину.
После приобретения сразу же начал тестирование на своем авто. Разница в показаниях есть. Если мерить в мм, то 0.3 1.5. Выяснил что моя машина была крашенна в круг и есть битые части.
Девайс полностью оправдывает ожидания. Лучший за такие деньги помощник!

Достоинства
  • Качество
  • Цена
  • Экономия
Недостатки
  • Нет
Runxрекомендует
  • 11.02.2018 - 17:34
    Помощник при выборе машины.
    Планирую сменить машину и поэтому приобрел себе дешевый толщиномер Benetech gm200A на пробу, я думал игрушка, а оказалось довольно хороший приборчик. Покупал с aliexpress, шел толщиномер две недели, стоил 750р.
  • 09.03.2018 - 05:57
    Нужен ли дорогой толщиномер для выбора машины.
    Приобрел себе дорогой толщиномер лакокрасочных покрытий ETARI ET555 за 7900р, стоило ли тратить на него такие деньги, я же не «перекуп»! Через полгодика планирую сменить себе машину, поэтому решил в этот раз взять ETARI ET555.
  • 17.01.2020 - 18:33
    Диагностика форсунок инжектора, не снимая - просто!
    Всем привет! Должно быть все знают китайскую торговую площадку, снабжающую нас абсолютно всем и даже иногда бесплатно. Это "иногда" - мой случай, устройство мне досталось "на халяву" (из одноименной рубрики Али). Существует расхожее мнение, что новичкам везет.
  • 16.09.2015 - 22:07
    Нужная вещь при покупке б/у авто
    Если вы задумали менять машину, и на подержанную, полезно проверить ее лакокрасочное покрытие толщиномером на предмет, не была ли она в серьезных авариях. Я сначала не соглашалась тратить на это деньги, ну на один же раз, а выкинуть несколько тысяч, муж настоял, и не пожалели!
  • 25.07.2021 - 19:59
    Портативная, удобная, недорогая
    Увидела у мужа этот толщинометр-гарнитуру, заинтересовалась ей, никак не ожидала, что такой небольшой партотивный приборчик будет качественно и бесперебойно работать, ранее я уже была знакома с толщинометрами, но они были массивными и выглядели более серьезно, чем этот.
  • 19.02.2019 - 13:54
    Толщиномер Etari ЕТ-111
    Толщиномер ЕТ-111 — это небольшой прибор, который измеряет толщину лакокрасочного покрытия автомобиля. Заводские показатели однослойной окраски автомобиля составляют в среднем около 0,13 мм (130 микрон).
  • 28.02.2017 - 01:47
    Наши тоже умеют производить качественный товар,АЛТ-1М тому пример.
    В 2016 году решил покупать машину.На сайте Авито случайно наткнулся на объявление по продаже толщиномера АЛТ-1М. Гарнитура подключается к смартфону через обычный разъем jack 3.5 мм вместо наушников с микрофоном.Сильно заинтересовал меня данный товар и я стал искать где дешевле можно его…
  • 29.11.2018 - 23:21
    Отличный толщиномер
    Занимаюсь оценкой автомобилей перед покупкой. Данный толщиномер приобрёл около года назад. За это время он зарекомендовал себя только с лучшей стороны - ни разу не подвёл. Основными плюсами по сравнению с конкурентами я считаю: 1.
  • 03.01.2020 - 09:13
    "ДЕШЕВО, но сердито"
    Здравствуйте, купил недавно автомобиль и в этом мне помог замечательный толщиномер Benetech, очень полезная штука, при покупки авто определяет толщину лакокрасочного покрытия, поэтому легко можно определить бит автомобиль или нет.
  • 13.05.2022 - 18:08
    ★ Салон автомобиля в синих цветах ... Покажу ФОТО авто ... Для кого то колхоз, для кого то супер стильно ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать об универсальных чехлах для автомобильных сидений Moren Pac . Покажу фотографии салона автомобиля .   Цена: около 2000 рублей Размер: универсальный Цвет: черно-синий Производитель: Китай Где купить: я заказывала на Вайлдберрис   ПРЕДЫСТОРИЯ   У меня изначально…
  • 10.05.2022 - 18:59
    ★ Меховая гламурная оплетка на автомобильный руль со стразами ... Фото ДО и ПОСЛЕ ... Мч сказал, что в машину со мной больше не сядет ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о меховой оплетке для автомобильного руля .   Цена: 300-500 рублей, смотря где заказывать Диаметр: 37 см Материал: искусственная замша Производитель: Китай Где купить: можно на Алиэкспресс , можно на Вайлдберрис . На ВБ дороже.
  • 30.03.2022 - 06:40
    От угона не спасет на 100%, но в времена подорожания запасных частей имеет место быть! Удобно наносится и проста в работе👌
    С уходом некоторых марок автомобилей и всеобщим подорожанием запасных частей следует ожидать повышения статистики угонов. От всего конечно не уберечь автомобиль, но минимальный комплекс защиты просто необходим. Тут разумеется идет речь о активной и пассивной защите железного коня.
  • 17.05.2022 - 17:36
    ★ Синяя оплетка руля со стразами ... Фото МЕНЯ в авто ... Делаю синий салон ... Фото ДО и ПОСЛЕ ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать об оплетке на автомобильный руль со стразами . Покажу фотографии ДО и ПОСЛЕ .   Цена: от 250 до 900 рублей (в зависимости где покупать) Диаметр: 37-38 см Материал: искусственная кожа, стразы Производитель: Китай Где купить: можно на Али (дешевле), можно на ВБ…
  • 09.05.2022 - 05:03
    Дешевле оригинала в несколько раз, а по качеству не уступает. На сезон тополиного пуха брать можно!👌
    Чистый воздух в автомобиле не только приятен для владельца, но и так же положительно сказывается на системе кондиционирования и отопления авто. Поэтому для нормальной работы печки необходимо устанавливать и следить за чистотой воздушного фильтра.
  • 20.04.2022 - 08:00
    Преобразователь ржавчины и моя история о том, как я сэкономила и обновила ворота
    Здравствуйте! Весна - пора обновлений и покраски ворот, заборов и прочего, но что делать если выступила ржавчина?! Мне посоветовали в свое время Преобразователь ржавчины в грунт с цинком Химик и конечно я решила попробовать на гаражных воротах.
  • 17.05.2022 - 07:08
    Пошёл дождик и вместе с ним ушел состав🙄. Чернитель с нулевым КПД, разве что запах приятный.
    Опрятный внешний вид автомобиля является сопутствующей визитной карточкой многих автовладельцев. Помыть и отполировать кузов не достаточно т.к. картина чистоты будет незавершенной. В этом деле не следует забывать про резиновые и пластиковые элементы кузова.
  • 04.03.2022 - 06:36
    Копейка рубль бережет.☝ Такая сетка от кирпича конечно не защитит, но от щебня радиатор убережет.
    После покупки авто многие стараются защитить от всевозможных неприятностей (угон, коррозия, сколы и т.д.). Но помимо этих пунктов есть второстепенная степень защиты, которая наиболее востребована для автомобилей часто перемещающимся по трассам и грунтовкам.
  • 03.05.2022 - 13:40
    Не просто собака-улыбака будет ездить с тобой в машине, но она еще и подарит ароматное настроение)
    Хочу показать вам очень инетерсный аксессуар для вашего автомобиля - это Автомобильный ароматизатор, он же авто-арома-керамика, он же в виде разных фигурок (олень, волк, череп, тигр, лев, бультерьер, кошка, мишка в разных вариантах и моя СОБАКА-УЛЫБАКА) Аромакерамика имеет уникальную пористую…
  • 21.04.2022 - 06:07
    Ценник нормальный, а всё остальное не очень! 🤔
    Пришла весна и самое время незамерзающую жидкость заменить на летнюю. Разумеется, летней жидкостью может послужить обычная вода. Но если хочется что бы в салон иногда залетали приятные запахи, то можно и раскошелится на летний вариант жидкости.