Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 19:42

Сегодня хочу рассказать о моем Mast Have - Матирующий тоник для комбинированной и жирной кожи,сужающий поры.

✽ ✾ ✿ ❀ ❁ ❂ ❃ ❄ ❅ ❆ ❇ ❈ ❉ ❊ ❋✽ ✾ ✿ ❀ ❁ ❂ ❃ ❄ ❅ ❆ ❇ ❈ ❉ ❊ ❋✽ ✾ ✿ ❀ ❁ ❂ ❃ ❄ ❅ ❆ ❇ ❈ ❉ ❊ ❋

Продукт мне очень понравился,вообще люблю марку Lumene,у них есть много достойных продуктов.

Мистер Боо советует =)
Мистер Боо советует =)

Цена - ок.400 рублей.

Кожа у меня комбинированная,Т зона ,как полагается,жирная,а остальное(щеки,скулы и пр.) - нет.

Поэтому,тониками для лица я пользуюсь часто,обычно выбираю с силициловой кислотой.

Но тут около года назад попробовала тоник от Люмине matt touch и теперь пользуюсь только им.

Для меня он идеально подходит,где-то месяца через 3 стала замечать,что пор на носу и подбородке практически нет!Была этому очень рада,поэтому и пользуюсь только им.(В комплексе использовала другие средства,но эффект был точно не благодаря им,так как раньше эффекта от них какого не было,поэтому спасибо ему =) ).

Что касается матовости,на мне любой спиртосодержащий продукт работает как матовое средство,то есть полностью устраняет жирный блеск(на некторое время конечно),так и этот мой любимчик,но от него эффект сохраняется подольше,чем от например лореалевского тоника "Бесконечная свежесть".

Состав самый обычный,похож на все остальные.Цвет точно такой же как и в баночке,голубо-синий.

Плюсы:

1. Кожу не сушит
  2. неплохо матирует
  3. приятный запах
  4. экономичный
  5. уменьшает прыщи
  6. БЕЗ ПАРАБЕНОВ
  7. не липкий
  8. сужает поры
  9. хорошо очищает.

Минусы:

1. Для кого-то спирт в составе
  2. неудобная крышка
  3. сомнения на счет полезности состава...

В целом и общем,могу посоветовать как неплохой бюджетный продукт,так же я доверяю марки Lumene,пользуюсь многими продуктами,пока что нареканий никаких серьезных не было.Советую попробовать.

С Наступающим Новым Годом!!!!!!!!!!ツ

Достоинства
  • Без парабенов
  • Действительно освежает
  • Матирует
  • Не высушивает кожу
  • Не липкий
  • Неплохо матирует
  • Очищает и освежает кожу
  • Очищает поры
  • Приятный запах
  • Разумная цена
  • Сужает поры
  • Улучшает цвет лица
  • Уменьшает прыщи и чёрные точки
  • Хорошо очищает
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Неудобная крышка
  • Сомнения насчёт натуральности
Дуся412рекомендует
18.12.2014
я бы попробовала такой, а у меня сейчас как раз бесконечная свежесть от лореаль Smile
такое милое фото с овечкой! и вас с наступающим Laughing out loud
18.12.2014
Обязательно попробуйте,тем более,что сейчас цена у него упала до 160 рублей))
Спасибо Santa
  • 01.07.2016
    Доброго времени суток заглянувшим))) Попользовавшись какое-то время гелем для умывания Lumene , я все-так приняла тот факт, что к нему нужен тоник из такой же серии, что и гель. Прекрасное оформление в голубом цвете без чего-то лишнего.
  • 03.11.2014
    Пару месяцев назад случился у меня Lumene-бум, очень меня заворожила арктическая морошка и я купила несколько средств из уходовой и декоративной косметики. Декоративка мне понравилась больше, уходовая косметика - сплошное разочарование. Сегодня поведаю Вам об этом тонике.
  • Как бы мне ни нравился мой BB-крем , но рано или поздно приходится его смывать. В этом мне помогает мой любимый тоник от Lumene. Состав В его составе, как обещает производитель, более 95 натуральных ингредиентов.
  • 04.11.2014
    Очень часто слышала хвалебные отзывы относительно косметики марки LUMENE, и вот пришло время купить что-то и себе. Как раз к этому времени у меня закончился тоник, а увидев в магазине целый стеллаж Lumene, захотелось взять еще и маску, а также гель для умывания.
  • 31.10.2014 - 15:01
    Капризный тоник из Финляндии...полный разбор состава, много фото
    Всем добрый день!   Хочу поделиться мнением о тонике для лица Lumene Radiant Touch. Покупала его вместе с одноименной умывалкой, но о ней позже.   Итак, цена: 170 р. в рив гоше (кажется тогда была акция на них)   Упаковка : достаточно стандартная баночка для тоников Lumene.
  • 03.02.2018 - 21:23
    И это тоник для чувствительной кожи? Серьезно? Ну, может финны более толстокожие в принципе? Моё мнение о тонике Lumene Sensitive Touch и почему я все же продолжаю им пользоваться.
    Всем привет! Ни для кого не секрет, что тонизирование кожи - важный этап ее очищения. Раньше я не заморачивалась и покупала первые попавшиеся тоники, думая, что в них нет особой принципиальной разницы, но я ошибалась.
  • 25.06.2014 - 10:15
    Хороший тоник для сухой кожи! Чудес не творит, но и хуже не делает ))
    Наконец - то поиск идеально тоника для меня закончился!!! Вот он - Я пользовалась другим тоником Люмене, но он щипал и стягивал кожу!! И мне на глаза попался этот, на обратно стороне я прочитала состав и обещания производителя!! Итак, аромат - очень тонкий, приятный, совершенно ненавязчивый!
  • 02.11.2015 - 19:26
    ❀Превосходное увлажнение в осенне-зимний период!❀ Стоит попробовать!❀
    ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!   Сегодняшний мой отзыв будет посвящён средству из разряда "доступно всем". Речь снова пойдёт об увлажняющем тонике. До этого, я уже писала отзыв на подобные средства , но все они были ,так скажем, труднодоступные.
  • Фины, Вы серьезно, ЭТО за ТАКИЕ ДЕНЬГИ??!
    У меня вся серия Люмине BRIGHT TOUCH. И серия мне понравилась, а тоник - нет. И для этого есть везкие причины. Живу я в Беларуси, и марка Люмине не является у нас косметикой студентов или бюджетной косметикой. Причина тому ЦЕНА.
  • 20.08.2017 - 14:05
    Подходит для комбинированной кожи. Придает свежесть и чистоту лицу. А вот насчет эффекта матовости кожи не все так однозначно.
    Недавно купила себе тоник LUMENE MATT TOUCH PORE-TIGTENING TONER.     Ранее до этого я не пользовалась данной косметикой, но слышала о ней неплохие отзывы.   LUMENE MATT TOUCH PORE- TIGTENING TONER - э то очищающий тоник, который подходит для комбинированной и жирной кожи.
  • 05.08.2011 - 19:38
    Удивил
    Признаюсь честно и сразу: не ожидала от этого продукта ничего вообще, но результат меня порадовал. Итак: кожа у меня сверхчувствительная, подобрать какую-либо косметику ухаживающую - глобальная проблема.
  • 05.06.2016 - 17:16
    ❂Тоник для лица Lumene BASIC BLUE с экстрактом василька: освежение кожи, сохранение баланса увлажнённости и ЗАЩИТА КОЖИ от негативного влияния окружающей среды! Нежный тоник, после которого кожа становится БАРХАТНОЙ. Как я раньше жила без этого тоника? ❂
      Здравствуйте!   Все мы стремимся улучшить состояние кожи, сделать ещё бархатной и нежной, уберечь от негативного влияния окружающей среды и (что важно!) влияния водопроводной воды, которая, как известно, не балует нашу кожу полезными микроэлементами.
  • 21.05.2014 - 12:27
    Люмен, ты нравишься мне все больше и больше!)
    И снова здравствуйте! Сегодня, разбалтывая в бутылочке остатки тоника "Люмен", я решила - надо писать отзыв!     Тоник покупался мною вместе с матирующим кремом "Люмен" , прошлым летом, и при почти ежедневном использовании только спустя 10 месяцев решил закончиться, за что ему еще один плюс -…
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 17.07.2020 - 10:27
    Тоник - вредитель. Сколько бед может принести дешёвый тоник, и как с этим бороться. Eva Esthetic в мой черный список
    Прошло то время, когда можно было смыть косметику мылом и намазать лицо универсальным кремом. Всем теперь подавай многоступенчатый уход, тоники и тонеры, сыворотки и ампулы. Я тоже поддалась на эту моду. Однако как выяснилось, просто использовать много средств не круто.
  • 30.06.2020 - 09:39
  • 05.06.2020 - 14:23
    Тонизирующий тоник L'Cosmetics «Цветок сакуры и чайное дерево»
    Недавно мне захотелось собрать линейку уходовой косметики определённой марки, чтобы пользоваться ей каждый день на протяжении нескольких месяцев вожжа под хвост попала. Ничего не поделаешь . В итоге, я остановилась на L'Cosmetics. Потому что баночки красивые пожимает плечами .
  • 24.07.2020 - 10:48
  • 01.08.2020 - 19:02
    Я впервые вижу средство для волос, работающее так, как ты ждёшь! Результат после окрашивания и в обычные "будни"
    Шампунь-нейтрализатор для волос после окрашивания CONCEPT Profy touch Стоимость - около 530 рублей Где купить - Ozon, Wildberries, Socolor, ЦЗК, БЕРУ Я купила на Socolor со скидкой 30 за 370 руб Объём - 1000 мл   ФОРМАТ - Когда я покупала, видела мини-флаконы по 60 мл, если не ошибаюсь, но решила…
  • 13.07.2020 - 12:50
    Тоник это маркетинговый ход или важная ступень ухода?
    Что нужно знать о тониках для лица, чтобы уход был на пользу? Секрет лишь в том, чтобы правильно подобрать нужный вариант по типу и состоянию кожи.
  • 07.08.2020 - 08:24
    Незаметно для себя самой, я почти полностью перешла на уход La Roche Posay... И началось всё с этого чудо-тоника)) + показательные фото ДО и спустя 3 недели
    Успокаивающий тоник для лица La Roche-Posay Объём - 200 мл Стоимость без скидок - до 1350 рублей Со скидкой на сайте La Roche Posay я купила за 944 руб. Где купить - интернет-аптеки, MakeupStore, Ozon, Золотое яблоко   Я свой флакон брала на официальном сайте бренда из-за скидки 15 и кешбека 10,…
  • 06.06.2020 - 20:43
  • 22.07.2020 - 19:13