Опубликовано 26 Сентябрь, 2016 - 12:10

Программой Эльба начала пользоваться, когда мы с мужем открыли свое ИП. Выбрали тариф премиум, т.к. если ИП меньше трех месяцев, то компания контур проводит акцию, что тариф премиум первый год абсолютно бесплатно. Что в него входит:

1. Подготовка и отправка отчетности через интернет УСН, ЕНВД, патент
  2. Считает налоги и взносы ИП за себя и за сотрудников
  3. Программа сама создает платежные поручения, ведет учет доходов и расходов, кассовая дисциплина\
  4. Очень удобно в ней создавать счета, договоры, накладные, все-все документы, которые могут понадобиться
  5. Сама создает и отправляет через интернет отчетность в ПФР и ФСС, если меняются реквизиты оплаты, то это происходит автоматически, это вообще не ваша проблема!!!
  6. Консультация бухгалтера. (мне еще ни разу не пригодилась, потому что на сайте эльбы очень много публикуется обсуждений и статей, что вопросов просто не остается). Ребята очень оперативно доносят все изменения в законодательстве.

Есть, конечно, и другие тарифы попроще, Если у вас ИП без сотрудников, например, есть бизнес тариф или еще тариф эконом. Они дешевле. НО мне лично подходит премиум. У нас УСН доходы с сотрудниками. Я мама в декрете, поэтому у меня просто нет времени заниматься всей этой бумажной волокитой, а эльба все делает за меня. Просто приходит смс напоминание на телефон и электронную почту о необходимости отправить отчет, или выплатить з/п, вообщем обо всем она вас информирует. еще один плюс, так это ЭЛЕКТРОННАЯ подпись, которую делают абсолютно бесплатно и вам его не нужно таскать с собой, потому что он в облаке!!! просто отправляешь смс, удобно очень. я когда в ПФР на их глазах с телефона отправила отчет, они там просто в шоке были!!!! Лучше программы нет!!!!

Достоинства
  • * функциональность
  • +удобство в использования
  • Быстрая поддержка
Недостатки
  • Дорого
frosindaрекомендует
  • 03.09.2016 - 09:43
    Где деньги? Ответит программа "Бухгалтерия семьи"! Подробный разбор функций + много скринов.
    Здравствуйте! Извечный вопрос: «куда деваются деньги?» Наверно, каждый его себе задавал, и я в том числе. Поэтому я стала задумываться о том, чтобы записывать все расходы и доходы. Сначала хотела писать в тетрадке, но потом вспомнила, что сейчас 21 век, высокие технологии и все такое.
  • 30.06.2020 - 18:49
    Дружелюбный финансовый консультант с 2013 года. Как одна маленькая привычка помогает достигать амбициозных целей.
    С удовольствием рекомендую читателям давнего своего и доброго помощника в области финансов - компьютерную программу "Домашняя бухгалтерия ХаниМани". Сначала расскажу, что было "ДО" и "ПОСЛЕ".
  • 06.02.2012 - 17:34
    Помощь начинающим бизнесменам и не только им. Бесплатная альтернатива 1С.
    Здравствуйте. Хочу написать о программе Высший Сорт Бухгалтерия, с которой я дружу уже больше 5 лет. Познакомилась случайно-подсказал компьютерщик, который ремонтировал мой старенький комп. Я работала бухгалтером на дому.
  • 30.01.2017 - 22:30
    Отзыв о работе в Контур Экстерн при тарифе 49+1
    Работаю в контуре с 2007 года, по началу все устраивало, я работал бухгалтером и вел немного организаций. с 2014 года открыл свое ИП и стал вести на консалтинге много организаций. Для этого мне подошел тариф 49+1, что значит - мне предоставили 50 ячеек для сдачи отчетности.
  • 05.05.2015 - 14:32
    Вас зацепил кризис? Ни на что не хватает денег? Как контролировать семейный бюджет? На что уходят ваши личные финансы? Узнать легко! Домашняя бухгалтерия - как пользоваться, где скачать..
    В нынешние тяжелые времена на телевидении стали появляться программы, помогающие стать более экономными , такие как "Кризисный менеджер ", где ведущие в первую очередь требуют записывать свои расходы. Писать в блокнотики уже несовременно, поэтому я расскажу о более удобном способе.
  • 20.07.2016 - 14:41
    Куда исчезают деньги? Как грамотно экономить? Ответ вам даст домашняя бухгалтерия
    Всем привет! Часто ли с вами бывает, что вы только получили зарплату, вроде бы особо ничего не покупали, а денег уже нет. У меня такое постоянно((( Подруга посоветовала скачать программу в интернете, называется "домашняя бухгалтерия Lite 5", есть бесплатная версия есть платная (её я не пробывала,…
  • 06.06.2015 - 11:32
    Караоке онлайн с баллами
    Всем привет! Я очень люблю петь и постоянно бываю на этом сайте . Он простой в использовании даже людям со средним знанием английского. Просто надо зарегистрироваться, выбрать песню (можно петь как одной, так и в батле), допеть до конца и увидеть результат.
  • 08.02.2017 - 01:05
    Лучший бесплатный онлайн-словарь для учебы и работы. Обзор актуальной версии приложения со скриншотами и примерами словарных статей (v. 3.0.7).
    Приветствую всех изучающих иностранные языки! Целенаправленно изучать немецкий язык я начала около двух лет назад, и с тех пор онлайн-словарь PONS остается моим неизменным карманным помощником в этом поистине нелегком деле В своем отзыве я рассмотрю принцип работы приложения в языковой паре…
  • 08.02.2017 - 16:13
    Надоела скучная зубрежка иностранных слов? Онлайн-тренажер в вашем смартфоне поможет выучить новые слова быстро и эффективно. Подробный обзор актуальной версии приложения со скриншотами (v. 3.3.1).
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв! Сегодня я расскажу вам об отличном бесплатном приложении для заучивания новых иностранных слов, которое работает в тандеме с онлайн-словарем PONS .
  • 01.06.2021 - 13:08
  • 16.06.2021 - 22:21
  • 07.06.2021 - 00:25
  • 09.05.2021 - 23:56
  • 12.04.2021 - 17:27
  • 22.04.2021 - 06:07
  • 19.04.2021 - 22:14
  • 18.06.2021 - 04:25
    Не будем о хорошем❌Будем о плохом🔥Бесит.Удаляла.Пользуюсь📲Мечтаю,что однажды он перестанет быть массовым средством связи
    Вайбер мой самый нелюбимый мессенджер. Самый первый и самый нелюбимый. Недавно я вообще психанула и удалила его с основного Айфона и переставила на «домашний» пятый айфон. Но нет, все равно нужные интернет-магазины и люди присылают на Вайбер что-то важное. Пришлось возвращать все на место.
  • 07.06.2021 - 11:11