Опубликовано 26 Сентябрь, 2016 - 12:10

Программой Эльба начала пользоваться, когда мы с мужем открыли свое ИП. Выбрали тариф премиум, т.к. если ИП меньше трех месяцев, то компания контур проводит акцию, что тариф премиум первый год абсолютно бесплатно. Что в него входит:

1. Подготовка и отправка отчетности через интернет УСН, ЕНВД, патент
  2. Считает налоги и взносы ИП за себя и за сотрудников
  3. Программа сама создает платежные поручения, ведет учет доходов и расходов, кассовая дисциплина\
  4. Очень удобно в ней создавать счета, договоры, накладные, все-все документы, которые могут понадобиться
  5. Сама создает и отправляет через интернет отчетность в ПФР и ФСС, если меняются реквизиты оплаты, то это происходит автоматически, это вообще не ваша проблема!!!
  6. Консультация бухгалтера. (мне еще ни разу не пригодилась, потому что на сайте эльбы очень много публикуется обсуждений и статей, что вопросов просто не остается). Ребята очень оперативно доносят все изменения в законодательстве.

Есть, конечно, и другие тарифы попроще, Если у вас ИП без сотрудников, например, есть бизнес тариф или еще тариф эконом. Они дешевле. НО мне лично подходит премиум. У нас УСН доходы с сотрудниками. Я мама в декрете, поэтому у меня просто нет времени заниматься всей этой бумажной волокитой, а эльба все делает за меня. Просто приходит смс напоминание на телефон и электронную почту о необходимости отправить отчет, или выплатить з/п, вообщем обо всем она вас информирует. еще один плюс, так это ЭЛЕКТРОННАЯ подпись, которую делают абсолютно бесплатно и вам его не нужно таскать с собой, потому что он в облаке!!! просто отправляешь смс, удобно очень. я когда в ПФР на их глазах с телефона отправила отчет, они там просто в шоке были!!!! Лучше программы нет!!!!

Достоинства
  • * функциональность
  • +удобство в использования
  • Быстрая поддержка
Недостатки
  • Дорого
frosindaрекомендует
  • 28.07.2018 - 18:54
    Я уже ЗАРАБОТАЛА свой МИЛЛИОН. А Вы? Отзыв после 5 лет использования. Как Бухгалтерия семьи МЕНЯЕТ ОТНОШЕНИЕ К ДЕНЬГАМ? Почему я больше НЕ ВЕДУ УЧЕТ? Как ПЕРЕНЕСТИ Бухгалтерию на другой компьютер?
    Этой записью я открываю серию отзывов о финансах (не считая отзыва о Сбербанке и о бонусах СПАСИБО ). Эта тема меня интересует постоянно. Возможно, моих знаний хватило бы даже на небольшую книгу, поэтому я не буду пытаться вместить все в один отзыв.
  • 30.06.2020 - 18:49
    Дружелюбный финансовый консультант с 2013 года. Как одна маленькая привычка помогает достигать амбициозных целей.
    С удовольствием рекомендую читателям давнего своего и доброго помощника в области финансов - компьютерную программу "Домашняя бухгалтерия ХаниМани". Сначала расскажу, что было "ДО" и "ПОСЛЕ".
  • 03.05.2022 - 20:11
    Отвратительно!
    Коллеги, предприниматели, хочу предостеречь вас от ошибки которую совершили мы - купили сервис Цифра.   Сервис сырой - банк невозможно добавить - закрываешь приложение - банк исчезает - нужно заново добавлять и так бесконечно!
  • 06.02.2012 - 17:34
    Помощь начинающим бизнесменам и не только им. Бесплатная альтернатива 1С.
    Здравствуйте. Хочу написать о программе Высший Сорт Бухгалтерия, с которой я дружу уже больше 5 лет. Познакомилась случайно-подсказал компьютерщик, который ремонтировал мой старенький комп. Я работала бухгалтером на дому.
  • 06.11.2022 - 03:34
    Меня с вами только НДС держит. 1С и прочие программы не заменит
    Больше года прошло, как я начала пользоваться контуром. И могу точно сказать, что несмотря на заверения консультантов, красивые графики и более низкую стоимость аренды, по итогу саму бухгалтерию веду в 1С.
  • 05.05.2015 - 14:32
    Вас зацепил кризис? Ни на что не хватает денег? Как контролировать семейный бюджет? На что уходят ваши личные финансы? Узнать легко! Домашняя бухгалтерия - как пользоваться, где скачать..
    В нынешние тяжелые времена на телевидении стали появляться программы, помогающие стать более экономными , такие как "Кризисный менеджер ", где ведущие в первую очередь требуют записывать свои расходы. Писать в блокнотики уже несовременно, поэтому я расскажу о более удобном способе.
  • 20.07.2016 - 14:41
    Куда исчезают деньги? Как грамотно экономить? Ответ вам даст домашняя бухгалтерия
    Всем привет! Часто ли с вами бывает, что вы только получили зарплату, вроде бы особо ничего не покупали, а денег уже нет. У меня такое постоянно((( Подруга посоветовала скачать программу в интернете, называется "домашняя бухгалтерия Lite 5", есть бесплатная версия есть платная (её я не пробывала,…
  • 06.06.2015 - 11:32
    Караоке онлайн с баллами
    Всем привет! Я очень люблю петь и постоянно бываю на этом сайте . Он простой в использовании даже людям со средним знанием английского. Просто надо зарегистрироваться, выбрать песню (можно петь как одной, так и в батле), допеть до конца и увидеть результат.
  • 08.02.2017 - 01:05
    Лучший бесплатный онлайн-словарь для учебы и работы. Обзор актуальной версии приложения со скриншотами и примерами словарных статей (v. 3.0.7).
    Приветствую всех изучающих иностранные языки! Целенаправленно изучать немецкий язык я начала около двух лет назад, и с тех пор онлайн-словарь PONS остается моим неизменным карманным помощником в этом поистине нелегком деле В своем отзыве я рассмотрю принцип работы приложения в языковой паре…
  • 29.11.2022 - 00:03
    Фото как у блоггеров? Новый тренд! Как потратив 379-759₽ налепить себе шикарных артов.
    Я увидела это приложение, точнее его результат у блогера и решила что мне тоже надо.     Кстати моя аватарка тут оттуда!) И мне безумно захотелось показать вам результат. Расскажу про приложение Lensa! Что за приложение и как использовать?   Нейросеть! Она рисует вам по загруженном вами 10-20 фото.
  • 18.08.2022 - 16:41
    Ягодка, наша любовь длилась более трех лет! Я отдавала тебе больше половины своей зарплаты. За что ты так со мной поступаешь?
    С приложением Wildberries я познакомилась весной 2019 года. С тех пор пользуюсь им очень активно. За последние два года сумма выкупа составила 217тыс. рублей, а процент выкупа 77,91. За это время я буквально подсела на покупки в Вайлдберриз.
  • 21.10.2022 - 17:16
    Самый адекватный сайт знакомств из всех. Девушки которые хотят найти с.о вам сюда) Но несколько профилей с веселым описанием я все же собрала.
    Всем привет... Знали бы вы как я долго откладывала написание этого прекраснейшего отзыва. Из-за завала на учебе совсем не было времени и вот наконец я добралась до него.Итак начнем с того, что у меня есть опыт пребывания на многих сайтах знакомств.
  • 14.08.2022 - 18:26
  • 28.07.2022 - 07:40
    Выполняйте мелкие задания около своего дома и в магазинах за вознаграждение. Делюсь личным опытом.
    Прошлая моя статья по заработку в сети многих заинтересовала, поэтому решила вам рассказать про ещё одно мобильное приложение где можно неплохо заработать. Называется оно Premise, поддерживает данное приложение обе платформы, и Android и IOS. Итак, что такое Premise и для чего оно нужно?
  • 05.08.2022 - 08:43
  • 26.10.2022 - 07:12
    Стол № 5 - диета при которой КИЛОГРАММЫ ТАЮТ вместе с желанием жить. Приложение же, помогает питаться вкусно в условиях жутких ограничений
    Всем привет! Диета "Стол номер 5" вообще-то лечебная, а не для похудения, но и вес на ней уходит будь здоров. Особенно если до этого вы были далеки от правильного питания. Но чем меньше его придерживались ранее, тем сложнее вам будет.
  • 25.11.2022 - 14:10
    ⚠️Если вы плохо считаете/запоминаете - ЯНДЕКС вас обманет! Покажу, как я очень дёшево заказываю проф косметику и как я лишилась нескольких заказов 😟
    Всем доброго времени суток Я уже рассказывала о том, что я пользуюсь сервисом Яндекса. Раньше заказывала исключительно на озон, потом открыла для себя валберис , до сих пор там заказываю всякие мелочи, типа косметики для лица, а также всякие маски, бальзамы для губ, и позже всех я открыла Яндекс.
  • 09.09.2022 - 08:59
  • 21.11.2022 - 01:39
    🌙💜- Как эффективно перейти в систему полифазного сна? Спите по умному, высыпайтесь и успевайте гораздо больше!
    Приветствую всех, кто решил практиковать полифазный сон). И так, важно понимать, что в этом отзыве я не буду давать вам советы о том, как же нужно правильно входить в этот ритм жизни, ибо это обзор именно на данное приложение).Начнём с того, что если вы не знаете, то наш сон(при условии если вы…