Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 20:00

У нас, как и у многих есть дача, и в этом году был оочень большой урожай яблок, и мы их старательно поедали)

Я решила сделать шарлотку, первую в моей жизни!) Так как к выпечке отношусь с осторожностью)

Нашла вот такой простой рецепт, у меня с первого раза получилось очень вкусно!)

Что нам понадобится:

Сахар 1 стакан

Яйцо куриное 3 шт

Мука пшеничная 1 стакан

Яблоки 4 шт

Масло сливочное 1 ст ложка

Приготовление:

1.Взбиваем яйца с сахаром, добавляем муку и перемешиваем.

2. Нарезаем яблоки дольками.

3. Смазываем форму для запекания маслом, кладем яблоки и заливаем сверху тестом. Выпекаем примерно 40 мин. до золотистой корочки.

Получается очень вкусно и аппетитно, при желании сахара можно поменьше, также можно добавить щепотку соды.

Прилагаю фото Smile

Достоинства
  • Вкусно
  • Полезно
Pchela_Daрекомендует
  • 14.10.2019
    Здравствуйте, сегодня речь пойдет о яблоках. Наверное, каждый знаком с этим фруктом не понаслышке. Яблоки имеют множество различий по вкусу, цвету, размеру, времени созревания, все это объясняется различием сортов. Каждый сорт по-своему оригинален.
  • 18.10.2012
    Какое удовольствие иметь небольшой домик в деревне... Каждые выходные едем за город , а там и хурма и фейхоа и груша с виноградом, и лидер в моих фруктовых предпочтениях это яблоко, каждый знает о его плюсах, что много витаминов, всяких микро и макроэлементов, и множество рецептов для похудение,,…
  • 29.09.2013
    "Отрыла" этот рецептик в интернете с глупым убеждением каких-то малолеток, что от него якобы растет грудь, если кушать регулярно, разумеется ну может у кого и вырастет, сомневаюсь правда, однако салатик очень порадовал меня своим вкусом.
  • 03.09.2013
    У нас в этом году богатый урожай. Яблоки огромные - мало сказать, не влезают в руки. Такого давно не было - ветви деревьев гнутся, а ежики то как рады и счастливы ! Заметила что многие про урожай пишут свой и решила фото своих яблок тоже выставить! Растут такие яблоки вблизи Уфы, в районе Шакша.