Опубликовано 25 Август, 2015 - 14:44

Читатели айрекоменд, делюсь супер вещью! Кому нужна хорошая, красивая, удобная и недорогая сенсорная электронная книга – все сюда Smile

Предлагаю обратить внимание на эту малышку Kobo Touch (Канада, но естественно сделано, как и все - в Китае). Купили уже 2 и довольны ОЧЕНЬ!

Дизайн выше всяких похвал. Никаких люфтов, зазоров. В руках лежит хорошо, легкая. Задняя крышка рельефная – необычная и приятная на ощупь, можно выбрать цвет (белый, серый, голубой, сиреневый)

Ридер ведет интересную статистику по личной библиотеке: сколько % (от книги, библиотеки) прочитано, сколько времени ушло на ту или иную книгу, скорость чтения.

Приятный бонус – это работающий Wi-Fi. Можно, например, синхронизироваться с Facebook и регулярно обновлять систему.

Единственный недочет – не 100% совместимость с популярным у нас форматом FB2 в родной прошивке. Но решение очень простое, есть 2 варианта:

1) Скачиваем любой FB2 в Epub конвертер и закидываем книги через него уже в дружелюбном всему миру формате Epub.

2) Устанавливаем Cool reader и спокойненько открываем любые форматы.

Но лично мне уж очень нравится родная Кобовская система.

Нашли случайно на Алиэкспресс это чудо за 40-45$ Это в разы дешевле, чем на официальном сайте в Канаде и в наших магазинах аналогов за такую цену просто нет.

Продавца рекомендую, т.к. отвечает на все вопросы по наличию, по эксплуатации, высылает на 1-2 день после оплаты (было с чем сравнить) ссылочку оставлю, вдруг пригодится и цена не сильно будет ползать: http://ru.aliexpress.com/item/6-E/1924142522.html?s=p

Всем приятного чтения!

Anna4578рекомендует
26.08.2015
Поздравляю с удачной покупкой!
  • 02.02.2016 - 18:04
    Ох, уж эта книжка!
    Добрый день. Сегодня хочу рассказать о моей радости и проблеме в одном лице - электронной книге Kobo Glo. Чтение это моя страсть. Скупала книги полюбившихся авторов в огромном количестве. Согласитесь, что в наше время бумажная книга это дорогое удовольствие.
  • 01.05.2016 - 18:54
    Хорошая читалка!!
    Доброго времени суток! Хочу рассказать вам о моей замечательной покупке с сайта алиэкспресс - электронная книга kobo N905. Заказывала я ее не в слепую, до меня моя подруга брала ее и очень уж она мне приглянулась- и дизайном и чернилами, тем более подруга очень хвалила.
  • 06.04.2015 - 08:24
    KOBO E-Ink Лучшее приобретение за год
    Этот девайс относится к категории e-ink, т.е. электронные чернила. В отличие от чтения на мониторе или планшете глаза не так устают. Девайс был куплен в канадском futureshop вместе с планшетом.
  • Читалка с идеальным размером экрана
    Стандартный размер диагонали экрана у читалок - ровно 6 дюймов. Это ощутимо меньше, чем привычная страница книги, поэтому остаётся ощущение зажатости взгляда, как будто читаешь не книгу, а блокнот.
  • 10.01.2011 - 12:34
    Я очень довольна этой электронной книгой
    Пользуюсь Orsio b731 около 10 месяцев, поэтому могу определенно выразиться об этой модели: книга хорошая! Сравнивать есть с чем: перед покупкой Orsio был неудачный опыт приобретения PocketBook 301 , у которой экран разбился меньше чем через неделю.
  • 08.02.2012 - 17:07
    Коплю деньги на вторую!)) + ФОТО
    Подарила эту эл. книгу я маме на НГ (чтобы было чем заняться в электричке, ну и на работе соответственно ), пока та сидит в отпуске, забрала ее себе(конечно тишком ). Стоила книжка в октябре месяце в М.видео 2900 рублей)Выпускается в 2-ух цветах - белый и черный .
  • 26.02.2011 - 16:13
    И фильмы, и книги, и музыка!(Реальное фото от меня)
    Купила эту книгу, т.к. давно хотела электронную, но была ограничена в средствах. Стоимость в среднем 120$. Эта книга полностью удовлетворила мои требования. Подробнее.
  • 27.05.2011 - 20:50
    Азбука N516 – отличная электронная книга в своём ценовом сегменте+фото после 9 месяцев использования
    Электронная книга это моя давняя мечта, и вот 9 месяцев назад муж мне подарил это чудо белого цвета. Внешний вид меня покорил сразу. Очень компактная, легкая (особенно если держать в руке без чехла), влазит в любую сумочку или в любой карман мужского пиджака.
  • 27.06.2012 - 09:09
    Компактный букридер
    Букридер PocketBook 360 мне подарил папа на 8 марта. Я давно мечтала об этой штуке и поначалу была в восторге. Дареному коню в зубы не смотрят, но все же я перечислю основные недостатки и достоинства этого букридера:Достоинства:1. Он реально легкий и компактный.
  • 5 лет с электронной книгой - преимущества и недостатки. Заслуживает ли книга внимания?
    Электронная книга со мной уже на протяжении 5 лет - с того момента, как мне ее подарили на день рождения. Пришло время поделиться впечатлениями, рассказать о преимуществах и недостатках электронных книг в принципе и Pocketbook Touch в частности. Небольшая книга белого цвета.
  • 03.07.2020 - 21:59
    Как я сэкономила больше 20 000 рублей, странное стечение обстоятельств или моя любимая помощница :)
    Добрый день!Сегодня я хочу рассказать о своей любимице Digma r61M Предыстория и странное совпадение В итоге, мне пришлось смириться с потерей и задуматься о новой покупке.
  • 06.09.2020 - 21:48
  • 11.08.2020 - 03:45
  • 22.09.2020 - 18:30
  • 04.09.2020 - 15:52
  • 31.07.2020 - 16:03
  • 27.08.2020 - 21:20
    Помощница, которая особенно пригодится для мытья больших помещений. Такая легкая, такая маневренная.
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   порой мыть большие комнаты (более 60 м) очень сложно, особенно если ползаешь на коленях и протираешь салфеткой. Да, это старый добрый метод, которым убираешь всю грязь, достоверно тщательно, эффективно.
  • 31.07.2020 - 22:11
  • 05.07.2020 - 16:41
    Блажь или нужная вещь? Покажу, что я насушила, и расскажу, почему сожалею о своей покупке
    В прошлом году у нашего деда созрел богатый урожай яблок. Он все собрал и начал наседать на нас, мол, бог послал, я собрал, а вы давайте что-то из этого всего делайте.