Опубликовано 27 Август, 2015 - 14:45

Главное, всё в меру!

Здравствуйте, начну с предыстории.

Мои ногти всегда быстро росли, но тем не менее так же быстро обламывались и слоились. А при ежедневных домашних делах, отрастить длинные ногти считалось невыполнимой миссией. По этому, их приходилось часто подпиливать под одну длину и я не могла добиться хорошего результата. Поискав в интернете много статей на эту тему, сделала вывод, что буду принимать ламинарию.

Купила в аптеке за 58 рублей, 100 грамм. Начала принимать во внутрь по чайной ложке в день. (Одной пачки хватает на 2 месяца с лихвой). На вкус морская капуста мне понравилась(так, что в день я бывает ела и по 2 чайных ложки), напоминает сушеную рыбку, но вкус всё-таки на любителя. начала принимать 28 июня и сегодня 27 августа заканчиваю отзыв. Думаю, результат на лицо(об этом попозже). Ногти перестали ломаться и слоиться. Эффект:

Я постоянно ухаживаю за волосами(маски и прочее), поэтому положительную динамику отметить сложно, но могу с уверенностью сказать, что в морской капусте много витаминов, макро- и микроэлементов, которые улучшают рост и качество волос. Так же улучшилась работа пищеварительной системы(в аннотации написано, что ее используют в качестве слабительного)

Однако не все так гладко. ВНИМАНИЕ!! Ламинария имеет немалое количество противопоказаний!

Это - непереносимость йода, беременность, аллергические реакции, любые заболевания почек, нефроз, нефрит, геморрой, туберкулез, острые формы заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Ламинария противопоказана и при угревой сыпи, крапивнице, фурункулезе, хроническом рините.

Так же ее нельзя принимать долго и без перерывов – это может привести к остеопорозу, хрупкости костей.

Я принимала ее 2 месяца и выявила одно побочное действие, но какое! Угревая сыпь. Раньше у меня выскочит 2-3 прыщика и через дня 2 пройдет. Но через месяц приема начала замечать, что обсыпало все лицо, да еще и красные пятнышки остаются после.

Сначала не поняла в чем дело, но потом нашла противопоказания и побочные эффекты. Организм не может воспринимать долгое время большое количество йода.

Теперь избавляюсь от прыщей. По этому, советую принимать очень аккуратно и при малейших негативных изменениях прекратить прием. Не забываем про пролог отзыва!

Ламинарию рекомендую, но впредь воздержусь от продолжительных приемов. Максимум 1 месяц.

Спасибо за внимание!

Как выработать правильную привычку? Почему вода необходима организму?

Календула от прыщей - читать тут и тут

Пилинг от следов пост-акне, который помог

Достоинства
  • Недорогое натуральное средство
  • Укрепляет ногти
  • Улучшает качество волос
Недостатки
  • Есть противопоказания для приема внутрь
hey_kseniaрекомендует
27.08.2015
У меня хоть и не было побочки,но принимать перестала,не смогла привыкнуть к вкусу и запаху )
28.08.2015
MaRmeLadKinа, мне кажется будет ничего, если ламинарию куда-нибудь добавлять в качестве приправы Smile
13.10.2015
А я использовала для обёртываний. Она вытягивает лишнюю воду, а значит эффективна при целлюлите. Сильно не похудеешь, но кожа становится потрясающе мягкой и подтянутой. Комбинировала с эфирными маслами.
13.10.2015
Olvia , а как долго делали обертывания? Smile у меня как раз еще пачка завалялась...
13.10.2015
hey_ksenia, я делала около месяца, вообще надо через день, но я иногда пропускала. Только одной пачки не хватит. Могу в личку скинуть ссылку на видео, где подробно описывается способ. Один курс я делала всё, как в видео, а второй через время уже упростила так, как мне удобно. В видео описывается, что результат прям супер-супер, но в реальности всё поскромнее. Но точно могу сказать, что вещи, которые меня некрасиво обтягивали, стали сидеть, как надо, то есть какие-то сантиметры действительно ушли. Ну и кожа стала без преувеличения бархатной, прям хочется постоянно потрогать.
Olvia, конечно, скидывайте! Smile
18.01.2016
ужасный побочный эффект!
я покупала такую же ламинарию для обертываний и масок лица - но у меня началась аллергия Sad
выкинула всю упаковку
19.01.2016
FloraFauna а я все хочу попробовать в качестве масок для лица и тела, но меня надолго не хватает.. не удобно наносить, все осыпается..
19.01.2016
да-да, эти скользские кусочки падают! но у меня прям мгновенно лицо анчало чесаться и гореть - я поняла. что аллергия...поэтому не долго пришлось терпеть неудобства консистенции Big smile
Нужно обязательно попробовать! Smile
16.09.2016
Юлия, только аккуратнее )