Опубликовано 27 Август, 2015 - 14:45

Главное, всё в меру!

Здравствуйте, начну с предыстории.

Мои ногти всегда быстро росли, но тем не менее так же быстро обламывались и слоились. А при ежедневных домашних делах, отрастить длинные ногти считалось невыполнимой миссией. По этому, их приходилось часто подпиливать под одну длину и я не могла добиться хорошего результата. Поискав в интернете много статей на эту тему, сделала вывод, что буду принимать ламинарию.

Купила в аптеке за 58 рублей, 100 грамм. Начала принимать во внутрь по чайной ложке в день. (Одной пачки хватает на 2 месяца с лихвой). На вкус морская капуста мне понравилась(так, что в день я бывает ела и по 2 чайных ложки), напоминает сушеную рыбку, но вкус всё-таки на любителя. начала принимать 28 июня и сегодня 27 августа заканчиваю отзыв. Думаю, результат на лицо(об этом попозже). Ногти перестали ломаться и слоиться. Эффект:

Я постоянно ухаживаю за волосами(маски и прочее), поэтому положительную динамику отметить сложно, но могу с уверенностью сказать, что в морской капусте много витаминов, макро- и микроэлементов, которые улучшают рост и качество волос. Так же улучшилась работа пищеварительной системы(в аннотации написано, что ее используют в качестве слабительного)

Однако не все так гладко. ВНИМАНИЕ!! Ламинария имеет немалое количество противопоказаний!

Это - непереносимость йода, беременность, аллергические реакции, любые заболевания почек, нефроз, нефрит, геморрой, туберкулез, острые формы заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Ламинария противопоказана и при угревой сыпи, крапивнице, фурункулезе, хроническом рините.

Так же ее нельзя принимать долго и без перерывов – это может привести к остеопорозу, хрупкости костей.

Я принимала ее 2 месяца и выявила одно побочное действие, но какое! Угревая сыпь. Раньше у меня выскочит 2-3 прыщика и через дня 2 пройдет. Но через месяц приема начала замечать, что обсыпало все лицо, да еще и красные пятнышки остаются после.

Сначала не поняла в чем дело, но потом нашла противопоказания и побочные эффекты. Организм не может воспринимать долгое время большое количество йода.

Теперь избавляюсь от прыщей. По этому, советую принимать очень аккуратно и при малейших негативных изменениях прекратить прием. Не забываем про пролог отзыва!

Ламинарию рекомендую, но впредь воздержусь от продолжительных приемов. Максимум 1 месяц.

Спасибо за внимание!

Как выработать правильную привычку? Почему вода необходима организму?

Календула от прыщей - читать тут и тут

Пилинг от следов пост-акне, который помог

Достоинства
  • Недорогое натуральное средство
  • Укрепляет ногти
  • Улучшает качество волос
Недостатки
  • Есть противопоказания для приема внутрь
hey_kseniaрекомендует
27.08.2015
У меня хоть и не было побочки,но принимать перестала,не смогла привыкнуть к вкусу и запаху )
28.08.2015
MaRmeLadKinа, мне кажется будет ничего, если ламинарию куда-нибудь добавлять в качестве приправы Smile
13.10.2015
А я использовала для обёртываний. Она вытягивает лишнюю воду, а значит эффективна при целлюлите. Сильно не похудеешь, но кожа становится потрясающе мягкой и подтянутой. Комбинировала с эфирными маслами.
13.10.2015
Olvia , а как долго делали обертывания? Smile у меня как раз еще пачка завалялась...
13.10.2015
hey_ksenia, я делала около месяца, вообще надо через день, но я иногда пропускала. Только одной пачки не хватит. Могу в личку скинуть ссылку на видео, где подробно описывается способ. Один курс я делала всё, как в видео, а второй через время уже упростила так, как мне удобно. В видео описывается, что результат прям супер-супер, но в реальности всё поскромнее. Но точно могу сказать, что вещи, которые меня некрасиво обтягивали, стали сидеть, как надо, то есть какие-то сантиметры действительно ушли. Ну и кожа стала без преувеличения бархатной, прям хочется постоянно потрогать.
Olvia, конечно, скидывайте! Smile
18.01.2016
ужасный побочный эффект!
я покупала такую же ламинарию для обертываний и масок лица - но у меня началась аллергия Sad
выкинула всю упаковку
19.01.2016
FloraFauna а я все хочу попробовать в качестве масок для лица и тела, но меня надолго не хватает.. не удобно наносить, все осыпается..
19.01.2016
да-да, эти скользские кусочки падают! но у меня прям мгновенно лицо анчало чесаться и гореть - я поняла. что аллергия...поэтому не долго пришлось терпеть неудобства консистенции Big smile
Нужно обязательно попробовать! Smile
16.09.2016
Юлия, только аккуратнее )
  • Всем доброго времени суток! Перед тем как полететь на отдых решила довести себя до идеала и сделать профилактику целлюлиту (как говорится: "готовь сани летом").
  • 11.11.2015
    Познакомилась с ламинарией как с косметическим средством, когда искала рецепты компоненты для антицеллюлитных обертываний в домашних условиях. И надо сказать. что очень много девушек нахваливали обертывания с ламинарией. Естественно, мне сразу жизненно необходимо было ее сразу прикупить.
  • 06.10.2015
    Я начала покупать ламинарию когда врач диагностировал у меня дефицит йода. Ламинария - настоящая йодовая бомба (в хорошем смысле )) ), но обычную морскую капусту в банках я могу есть редко, иногда на нее "тянет", но как правило вкус ее у меня восторга не вызывает. Однако сушеная - другое дело.
  • 10.08.2015
    Добрый день) О пользе ламинарии слышали все, к тому же она помогает и при похудении. Вот и я начитаясь отзывов о помощи ламинарии при похудении побежала в ближайшую аптеку и купила себе пачачку сушеной ламинарии.
  • 06.11.2017 - 09:17
    Ламинария или морская капуста это настоящая кладезь большого содержания йода, витаминов и минералов. Употребляем не только внутрь, но и делаем омолаживающую маску и антицеллюлитное обертывание. Фоторецпт моего фирменного салата!
    Всем привет!   Я очень люблю морскую капусту и являюсь ее поклонницей, обожаю ее запах, я отношу себя к гурманам этой известной водоросли, которая стала активно появляться на наших столах.   Многих ее запах отталкивает и для них скушать салат с морской капустой прям что-то.
  • 02.03.2016 - 20:14
    Морской курорт даром не выезжая из дома (мягкость и сила для волос, молодость и свежесть для кожи, польза для организма)
    Проблема :Сухие, жесткие, секущиеся, пористые и очень пушистые волосы кудрявого типа (длина ниже плеч, средней густоты), Увядающая кожа лица ( с резкообозначенной носогубной складкой и мелкими мимическими морщинами, пористая, но пересушенная). Сухая подвисающая кожа тела.
  • 25.08.2015 - 10:25
    ☯☯☯ ЧТО? МОРСКАЯ КАПУСТА ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА???? Ага, реально помогает ^_^ + много фото, в т.ч на теле☯☯☯
    Всем доброго времени суток!   Сегодня хочу поведать вам о прекрасном аптечном средстве, которое неплохо помогает не только бороться с целлюлитом, но также подтягивает кожу, наполняет ее полезными элементами, а еще стоит всего 50 р   Описание Данную водоросль можно купить в сухом виде в любой…
  • 27.05.2015 - 14:12
    Ламинария - обертывания в домашних условиях: убираем животик и сдуваем объемы! Как правильно заваривать ламинарию для обертываний? Состав, ИНСТРУКЦИЯ, противопоказания и два рецепта ( + наглядные ФОТО). ОБНОВЛЕНИЕ - 3.08.2015
    Обертывания для бедер и живота с помощью ламинарии сушеной да в домашних условиях - это звучит! И кажется, что сиё - просто и беспроблемно, а результаты - наишикарнейшие...
  • 08.08.2015 - 01:11
    Если хотите регулярный стул, то ламинарии для вас)
    Начну с того, что года 2 назад столкнулась с проблемой регулярности стула. Мне было лет 18-19, и сами понимаете в таком возрасте это не нормально,видимо это было связанно с проблемами пищеварения и т.д.
  • 10.11.2019 - 20:38
    Мои рецепты масок для лица и рук. Маски с ламинарией - это лучшие увлажняющие маски для лица. Ещё ни одна готовая маска из тюбика не смогла меня больше покорить, чем обычная ламинария.
    Я обожаю домашние маски из трав. Перепробовала огромное количество, но сама лучшая и подходящая оказалась Ламинария. В простонародье - Морская капуста. Из неё получаются замечательные увлажняющие и подтягивающие маски для кожи лица.
  • Морская капуста - ламинарии слоевища
    Всем привет! Занялась я правильным питанием, приобрела в аптеке нашего города по совету фармацевта Морскую капусту - ламинарии слоевища, производитель АО "Ст.-Медифарм" Лекарственные травы России. Стоимость - 150 рублей. Такая приятная, яркая и качественна упаковка, сделанная из картона.
  • 22.07.2013 - 19:57
    Хотите посмеяться и получить двойную пользу? Покупайте китайскую ламинарию сушеную:-) (Фото+рецепт готового продукта)
    - Почему Великая Стена входит в Семь чудес света?- Потому что это единственный продукт китайского производства, который не разваливается меньше чем через месяц.
  • 16.09.2019 - 05:27
    Кожа после такой маски просто сияет. Цена не высокая, но наносить ее очень не удобно.
    Ламинария слоевища Лектравы Украины Морская капуста. Купила данный продукт для масок на кожу лица. Хотя знаю, что с помощью ламинарии можно избавиться от целлюлита, если делать обертывания. Но сама не пробовала, признаюсь- мысли были. Брала в аптеке по цене -43 грн.
  • 24.09.2020 - 10:15
    Липосакция: ягодиц и живота. Подготовка. Цена. Длительность операции. Реабилитация. Результат-фото: до/после.
    Всем доброго времени суток!Сегодня мой отзыв о хирургическом методе липосакции, которую я сделала в январе 2020 года.Предыстория: Я никогда не была худой, сколько себя помню, всегда кругленькая пышечка.В более осознанном возрасте испробовала множество диет, которые мне особо не помогали.Вес уходил, …
  • 13.09.2020 - 11:31
    История о том, как я один раз решила приготовить дома роллы. Почему покупать сеты выгоднее.
    Начитавшись в интернете о домашнем способе приготовления роллов, конечно же я тоже загорелась, выписала ингредиенты и поехала в ближайший магазин. Как оказалось в пятерочках и магнитах не так-то просто найти, поэтому пришлось ехать до Метро, дабы приготовить оригинальное блюдо.
  • 27.08.2020 - 10:11
    Мои результаты после двухнедельного челленджа от Хлои Тинг - я стала выносливой, мои руки стали сильнее и... у меня появился пресс! Важные советы и нюансы.
    Я не отношусь к любителям тренажерных залов, мне всегда нравилось заниматься дома. Знаю, что не многим такое по душе, так как для занятий в домашних условиях нужна серьезная мотивация. Мне же легче замотивировать себя заниматься в спокойной обстановке дома, нежели в фитнес-клубе.
  • 21.09.2020 - 08:48
  • 17.08.2020 - 17:40
    Средство для снижения массы тела РЕДУКСИН 10 МГ - Вижу цель, не вижу препятствий или Мои реальные результаты похудения за один месяц. Стоила ли игра свеч? Таблетки Редуксин: Показания к применению. Состав. Цена.
      Никогда не думала, что когда-нибудь прибегну к подобному препарату, но как говорится ни от чего нельзя зарекаться. Я не страдаю ожирением, но последние лет пять-шесть у меня появилось несколько лишних килограмм, от которых мне очень хотелось избавиться.
  • 08.09.2020 - 06:35
  • 23.09.2020 - 18:34
  • 06.07.2020 - 17:34
    Я его скрутила из того, что было
    Предыстория.   Я люблю худеть пассивно Я вообще лентяйка в плане спорта, тысячу раз "слетала" с диет... Грустно все короче. Ситуация такая: всю жизнь была просто стройняшкой, очень худенькая и красивая. До первой беременности я весила 45 килограмм, после родов-52.
  • 10.07.2020 - 14:43
    Эффективные, но достаточно изнурительные тренировки. 30 минут ада и эндорфино-дофаминовые компенсации за труд
    Всем привет! Для тех, кто в моем профиле впервые небольшое предисловие: в марте этого года с момента введения ограничительного режима меня вдруг приспичило бегать. Бегала я одна, в чистом поле.
  • 31.08.2020 - 07:51
    Салат получился на любителя. ☝Попробовать можно, но гастрономического восторга ожидать не стоит!
    Сегодня мы рассмотрим продукт у которого потребители делятся на два лагеря. Те которые его ненавидят и те кто его обожают. Да, это морская капуста! Еще с времен Советов этот продукт знаком большому количеству людей и в бОльшей степени он был популярен своей полезностью, а вот вкус хромал.