Опубликовано 12 Август, 2016 - 22:13

В последнее время многие увлеклись так называемой арт-терапией или же модно названными почеркушками в блокноте, именуемыми теперь Зентанглом, зенартом и тому подобным. Преимущество этого стиля в том, что он не требует никаких художественных навыков.

Основной инструмент для этого занятия - черный линер, капиллярная ручка или гелевая ручка. У меня была всего одна, поэтому я отправилась за новыми, более подходящими для этой миссии. Эти линеры представлены толщиной от 0,05 мм до 0,8 мм, что очень удобно на практике, как оказалось.

Назвать их бюджетными я не могу. Каждый стоил около 150 рублей, что для обычного рисования все-таки дороговато. Но зато они оправдывают своим качеством.

Мои линеры
Мои линеры
Я купила себе линеры с толщиной линии 0,05 мм, 0,1 мм и 0,5 мм. Все пишут хорошо, плавно, не прерываются. Цвет насыщенный. Линеров явно хватит надолго, поскольку я ими нарисовала не один рисунок, а заканчиваться они не намерены.

Отличия в толщине линии
Отличия в толщине линии

А теперь те рисунки, что были созданы мной с помощью этих линеров.

Я однозначно рекомендую эти ручки, несмотря на их цену. Однако можно купить и более дешевые варианты и получать результаты не хуже.

Достоинства
  • качество
Недостатки
  • цена
makaronka8рекомендует
17.08.2016
Очень красиво! Smile
17.08.2016
Спасибо большое!)
  • Всем привет! Мой сегодняшний отзыв про творчество))   Рисованием я балуюсь давно, но не часто, и вот недавно поняла, что надо качать скилл и развиваться, а заодно пробовать что-то новое, и очень удачно узнала про такую штуку как линер. Что такое линер?
  • 14.10.2018
    Рано или поздно приходит время, когда линии фломастеров кажутся жирными как ветки баобаба, а лайнеры на 0.4 мм не катят никак. И тогда в нашу жизнь врывается он - лайнер на НОЛЬ целых ОДНУ десятую миллиметра (ну или как пишут адекваты 0.1 мм).
  • 26.08.2017
    Всем привет ! Я очень давно увлекаюсь рисованием. (не заметно) Но только относительно недавно я подумала о покупке линера. Купила один, на пробу, прогадала лишь с тем, что выбрала настолько тонкую толщину линии! Но для того, чтобы выделить или рисовать черты лица - этот линер просто идеальный.