Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 21:43

Выбрать хорошую, теплую и удобную шапку для ребенка задача не из простых. Если у взрослого человека теплоотдача происходит по всему телу практически равномерно, то у ребенка основная часть теплопотери приходится на голову. Поэтому очень важен в холодный период года качественный головной убор.

Я купила своему сыну шапку Didrikson и осталась очень довольна. Эта фирма хорошо зарекомендовала себя в производстве как взрослой так и детской верхней одежды. Шапка зимняя рассчитана на температуру от +5 до -20 градусов. По своему опыту скажу что при +5 ребенку в ней будет жарковато, комфортнее носить от 0 (хоть на вид шапка как наша бабушка сказала "осень, никакая это не зима!", старшее поколение ведь привыкло к толстым шерстяным шапкам). Мы за всю зиму ни разу даже не одевали капюшон, так что температурный режим рекомендованный производителей полностью оправдан. Шапка относится к BREEZE SYSTEM (ветронепродуваемая и дышащая одежда, подходящая практически для любых погодных условий, исключая предельно экстремальные). Крой шапки очень удобный, сзади шея ребенка полностью закрыта, застегивается на липучку, благодаря которой можно регулировать ее под ребенка, в ушки задувать точно не будет. Швы ровные, нитки нигде не торчат. Размерный ряд соответствует. Верхняя ткань достаточно плотная, внутри тонкий искусственный мех (не такой как все привыкли, а если можно так выразится "как у мишек тедди"), без утеплителя. Сзади нашит светоотражатель. Помпон тоже содержит светоотражающие волокна.

Шапка очень красивая, хорошо сидит и комфортна для ребенка. Рекомендую.

Достоинства
  • Ветронепродуваемая
  • Дышащая
  • Непромокаемая
  • Теплая
  • Удобная
shalopaikaрекомендует
11.02.2015
Очень мне эти шапочки в магазине приглянулись, но сыночкина размера не было.