Опубликовано 7 Сентябрь, 2021 - 10:05

ВСЕМ ПРИВЕТ)

Стихотворение Валерия Брюсова "В склепе", процитированное поначалу частично в заголовке сего отзыва для меня своего рода черный юмор, так как из-за тяги к серым оттенкам в интерьере у меня стало много вещей (а именно - обои, бытовая техника, пол и стены) в стиле "серый склеп". Потом правда я решила, что это был бы зашквар и стишок из заголовка убрала)))

Шторы стали одной из любимых покупок, так как они просто без преувеличения прекрасные. Долго я их выискивала, чтобы и по длине и по цене подошли и таки нашла.

Шторы Интерьерные Вальгрин Alva 145 на 250 см

ИНФОРМЭЙШН

Место покупки: Wildberries (ссылка на шторы - ТЫК)

Стоимость: сейчас по 796 за штору

Рейтинг в имаге: 5 звезд, 319 отзывов, куплены более 900 раз

Характеристики:

длина 250 см, ширина 145 см

Материал: полиэстер

Производитель: ИП Касьянов Владислав Сергеевич

Затемнение - 40 %

УПАКОВКА, ДОСТАВКА

Шторы быстро приехали в имаг, я причем еще и перезаказывала все их, потрогала пощупала, потом снова, в общем эпопея. Но доставка отличная, все в норме. Упакованы были в прозрачный пакетик, можно рассмотреть сквозь который их. Обе шторы (а заказать можно и поштучно хоть одну, ноть три) более менее ровные по длине, погрешность если и есть, то имхо совсем незначительная.

Ожидание и реальность по товару совпадает полностью, на упаковке есть этикеточка с лаконичной информацией - состав, производитель, габариты и прочее.

Рекомендации по уходу также обозначены.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Приятный материал очень. Внутренняя сторона у них почему-то более глянцевая, а внешняя - матовая, а по - другому и не повесишь, ибо шторная лента. При этом даже матовой стороной они красиво мерцают. Засчет наверное люрекса в нитках узоров. Но мне именно так тоже нравится. Они очень классные, прям глаз радуют. Зацепок не было, но если постараться - можно наделать. Плотность штор прям хорошая, не просвечивают, не тяжелые, но и не тонкие, просто шторы - красавицы.

Прошито все ровненько, аккуратненько. Зацепок и торчащих ниток никаких нет.

ПРИМЕНЕНИЕ В ДЕЛЕ

Шторы я брала на кухню. Принципиально и маниакально искала серые, а длина мне нужна была 2,5 м, чтобы и псы на них шалаш не свили, и особо батарею страшную тоже чтобы не оголяли.

Не скажу, что сторона окна сильно солнечная, но в целом в стравнении с предшественниками хорошо защищают, свои 40 % затемнения полностью отрабатывают.

Шторы не мнутся от каждого прикосновения, не улетают от ветра. Очень прикольно выглядят вживую, вот прямо глянешь и думаешь "ох, вот это шторы, молодец, мать")) Старею.

За пару недель использования, переодического, но стабильного взаимодействия с собакой, любящей смотреть в окно, шторы проявили себя прекрасно. Искренне рекомендую эти шторы всем поклонницам и поклонникам серого)

А, да - шторы имели уже вшитую шторную ленту на 3 позиции (ниже, выше), засчет чего драпировались. А вот к занавеске, например, шторной ленты не прилагалось, пришлось пришивать. Лучше брать уже с лентой все-таки. Это плюс.

На этом фото видно (надеюсь) разницу внутренней и внешней сторон ткани. Ну и швы заодно видно неплохо.

В моем понимании они вписались четко в мою серосклепно - оранжевую кухню) Вообще они прямо совпадают с оттенком микроволновки.

Это общий вид на коне, штор красивей я пока не видела, у меня просто культ этих штор и все никак он не проходит, хотя уже прилично так висят.

Что могу сказать по ПЛЮСАМ:

• реальность и ожидание (по картинке и отзывам в имаге) совпадает более чем;
  • стоимость вполне приятная (около 1600 за 2 шторы с лентой, ничего дополнительно не нужно);
  • качество пошива;
  • цвет!
  • затемненность

Кстати, шторы там у них по этому артикулу есть далеко не только серые, есть и другие цвета, есть темно - серый.

МИНУСОВ у этих штор, имхо, нет)

Рекоменд!

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ)

Достоинства
  • Есть шторная лента на 3 этажа
  • Общий вид
  • Ожидание - реальность
  • Оттенок и дизайн
Negative Carrotрекомендует
07.09.2021
Сделаю вброс, коли у тебя ремонтное настроение)
особо батарею страшную тоже чтобы не оголяли
Можно экран поставить. Будет аккуратненько. Стоит не дорого. Продают (раньше точно там были) в Леруа. Big smile
07.09.2021
О, надо посмотреть, спасибо)
Отлично смотрятся!
Smile
Симпатичненько Smile
Батарею в чорный 🙄🥳
Они здорово вписались в интерьер....и правда, как будто в тон микроволновки были подобраны Laughing out loud
Красивые шторы. У меня дома батарею дочь красила.
07.09.2021
вот я все никак не дойду за нужной краской на рынок
07.09.2021
красивые шторы, отлично вписываются в интерьер. удачная покупка вышла Party
Красивые шторы
Симпатичные
07.09.2021
Пошла погуглила стихотворение - да, заголовок получился бы ну очень чёрным Big smile У меня, кстати, в спальне обои серого оттенка - тоже шторы замечательно бы в интерьер вписались))
Ага, я потому и раздумала чет)) О, наш человек Wink
08.09.2021
Какие симпатичные шторы 😍я кстати обожаю серый цвет