Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 22:01

У меня несколько собак средние и крупные.С средними проблем никогда не возникало и не возникает, по вопросам костей и суставов.Чего к сожалению не скажешь про крупные породы.

У моих крупных собак периодически проявляются проблемы с костями и с суставами.Это длится уже много лет, начиная с возраста- щенок.Совсем недавно ветеринар посоветовал пищевую добавку-"Фито кальцевит ".

Фито кальцевит
Фито кальцевит

Это по сути порошок.На цвет темный.Имеется не сильный запах.Этот порошок стал добавлять в еду собакам столовыми ложками.Как написано в инструкции,которая находится на задней стороне упаковки .Со временем увидел результат.Не хромают.Бегают и резвятся как кони.Даже шерсть стала выглядеть лучше.

оборотная сторона
оборотная сторона

Есть информация, что из за данной добавки , может расстроится желудок.Но у моих с этим проблем к радости не было.Вот так справились со своими проблемами без всяких ( как правило немецких )витаминов .Состав очень интересный и богатый.Его вы можете увидеть на фото выше.Подходит для применения щенкам.Я рекомендую давать этот порошок особенно тем, кто кормит кашами и другой не промышленной едой для собак.

Достоинства
  • -Недорого
  • Хороший состав
Шелест В.рекомендует
  • Чаще всего кормлю собак натуральной пищей, но всем известно что натуральное питание проигрывает в сбалансированности кормам. Несколько лет назад у одного чау-чау стала выпадать шерсть, ветеринар выявил нехватку витаминов и рекомендовал каждый год по весне добавлять в пищу "Фито-кальцевит".
  • Фитокальцевит это витаминно-минеральная смесь для собак. В состав входит: мясокостная мука, глюконат кальция, минеральные вещества, витамины, лекарственное растение Polyscias filicifolia.Фитокальцевит я добавляю собаке в кашу (60 говядины, 30 риса и 10 овощей).
  • 26.09.2015
    Полтора месяца назад взяли щенка далматина, сразу стал вопрос кормит сушкой или натуралкой. Решили выбрать второе, но так как нет навыков правильного балансирования в пище, приобрели эту добавку, и не пожалели, к 3 месяцам вырос крепкий красивый активный щенок.
  • 05.09.2018 - 21:30
    Всё-таки для аллергиков не подходит...или как мы гробили собаку, сами того не зная.
    Опыт применения этого корма начался, когда в нашей семье появился мопсик)) Он стал подарком для всех, первая собака таких размеров и с такими " требованиями" к заботе о себе) Когда мы его брали в возрасте 3х месяцев, заводчик сказала, что у него аллергия на курицу ( это был ее вывод чисто из того,…
  • не бойтесь цветных гранул! они полезные! доказательство внутри
    Сразу оговорюсь! оценка 4 - за очень не подробный состав. Начнем с плюсов: Цена. 99 покупателей именно по этой причине покупают этот корм - он самый дешевый. Ну CHAPPI чуть дешевле. Запах.
  • 06.12.2009 - 18:37
    Энергетический корм - ваша собака превратится в энерджайзер!
    У нас две большие собаки - азиатская овчарка и ротвейлер. Кормили их несколько лет кашей сваренной на костях. Варили огромную такую кастрюлю, чтобы они оба наедались. В общем-то, были довольны и всегда уминали все до чистых мисок.
  • 02.10.2014 - 15:58
    Сомнительный состав
    Корм Brit Премиум ягненок и рис. Мы долго и мучительно подбирали корм для своей пожилой очень аллергичной стаффочки. Год жили на ветеринарной исключающей диете, когда пришлось с нее уйти, пришли к тому, что аллергию у собаки вызывает абсолютно все.
  • 11.10.2011 - 16:11
    Сейчас, мой любимый питомец, в возрасте 4,5 лет, умирает от рака...
    Сейчас, мой любимый питомец, в возрасте 4,5 лет, умирает от раковых опухолей в печени и селезенке. Сейчас он лежит на полу и часто дышит, потому что ему больно. Опухоли сдавили внутренние органы и кишечник, поэтому мой ШАРПЕЙ не может есть ничего кроме бульёна.
  • 10.02.2014 - 18:53
    Хочу поделится опытом
    Купили щенка йоркширсоко терьера и по совету продавца зоомагазина корм для нее консерву бозита, жалею что не стала читать состав !!! после первого же кормления им у моей девочки появился понос,думали от стресса, но вечером в поносе появилась кровь !
  • 04.08.2010 - 10:30
    Была бы собакой, сама бы их ела
    Как только мы обзавелись щенком немецкой овчарки, так тут же пришлось пополнять свои знания на тему: "Чем кормить собаку?". И вот методом проб и ошибок муж как-то купил консервы для собак фирмы "Оскар".
  • 06.08.2010 - 11:51
    И это называют кормом
    Посчастливилось нам как-то приобрести консервы для собак "Барбос" в жестяной банке. Цена, конечно, настораживала, да и сам внешний вид жестяной банки, однако, за неимением другого выбора, решили попробовать.Дома вскрыли банку с этим "Барбосом" и ужаснулись.
  • 09.04.2017 - 18:57
    То, что люди не съели.....
    Всем привет! Моя собака питается натуральной пищей. Обычно это каши, мясо, овощи. Иногда с кашей даю консервы. Т.к. собака у меня не очень давно и консервы даю я не часто, то попробовать удалось не много фирм.
  • 20.03.2021 - 15:38
    Собака для жизни в квартире. Самоед. Личный опыт, минусы и плюсы.
    Приветствую, дорогие читатели! Белая, пушистая, с вечной очаровательной улыбкой. Именно такой является Самоедская собака на первый взгляд. Но что имеем на самом деле?   Белого ангела я захотела сразу, как только увидела. Самоед - это одна из самых эффектных собак, как тут пройти мимо?
  • 22.03.2021 - 15:02
    Собаку хотели сжечь живьем, а она выжила вопреки всему. Я тебя никогда не забуду ( история жизни моей собаки Дины, которая за всю жизнь не обидела даже мухи).
    Всем привет. Сегодня хочу рассказать вам историю жизни моего домашнего питомца, а точнее члена моей семьи. Речь пойдет о самом безобидном существе, которого я когда либо знала, а именно о моей любимой собаке Дине, Динарочке ( восточная красавица, так ласково называли ее добрые бабушки, которые…
  • 20.02.2021 - 17:24
    После того, как за месяц спустили на лечение собаки больше 50000 рублей, кормление собаки в 265 руб./сутки показалось сущими копейками
    Доброго времени суток! Все в нашем мире относительно. Если бы нам раньше предложили каждый день тратить на собачий корм 265 рублей, то я бы посчитала это абсурдом.
  • 01.03.2021 - 14:28
    Человек собаке друг, это знают все вокруг!
    Решила сегодня порадовать своего маленького питомца и отрыть наконец то консерву с мясным собачьим кормом Террин по-версальски с телятиной и ветчиной в исполнении бренда Мнямс. Покупала я эту консерву еще 23 февраля, в подарок своему маленькому отважному защитнику.
  • 03.05.2021 - 22:08
    Всеобщий любимец, интеллигент-манипулятор
    История появления у меня собаки породы чихуахуа полна загадочных совпадений и даже мистики) Пес по имени Кузя приехал ко мне в августе 2019 года. Никогда до того момента у меня не было собаки (за исключением животных на даче), в квартире держать животных всегда казалось чем-то невообразимым.
  • Шпиц Бэкки😍 И что нужно знать перед покупкой данной породы 😇
    Всем привет хочу познакомить вас с моей собакой Бэкки Я очень хотела себе собачку, хотя муж был против считав, что от шпицев очень много шерсти и она везде это кстати правда, но об этом чуть позже....
  • 31.03.2021 - 21:24
    Эрдельтерьер: собака для аллергиков |Отличная семейная собака, но готовы ли вы гулять с ним 2-3 часа в день?
    Всем привет! Вот уже восемь лет в нашей семье живёт активный и весёлый пёс породв эрдельтерьер. При этом мой муж - аллергик. Вначале лирическое отступление. Эрдельтерьер Джойс - наша первая и залюбленная собака, наш старший ребенок.
  • 18.02.2021 - 19:11
    "Хочу купить щенка малинуа! - Вы для себя или отомстить?"(С)
    Начну с того, что это у меня не первая собака. До нее были два шарпея и дичок из приюта (о, это отдельная история))) напишу о нем обязательно). И пошла я на этот шаг вполне осознанно - серьезно занималась спортивной дрессировкой и мне нужна была собака контактная, умная, скоростная, доминантная и…
  • 27.02.2021 - 21:13
    Мой ребёночек🥰 Очень много фото любимой собачки!
    Доброго времени суток! После прочтения очень много негативных отзывов про той-терьер, мне захотелось написать свой, так сказать, рассказать о своей чудесной девочке)) Предистория: У меня всегда были собаки.
  • 30.03.2021 - 07:54
    Как завести алабая и не быть им съеденным. Пособие для новичков. САО - собака, спасшая мне жизнь
    Среднеазиатская овчарка. САО. Алабай. Волкодав. Кто это? Опасный злобный людоед? Или большой добрый друг?   Когда в далёком 2009 году мы переехали из квартиры в частный дом, мы всей семьёй решили, что в этом доме (точнее во дворе) обязательно должен поселиться маленький щеночек.