Опубликовано 21 Май, 2015 - 14:35

Вообще я очень люблю скрабы. Но раньше чаще покупала гель-скрабы. А не так давно обратила внимание, что в продаже много сахарных и соляных скрабов. Я тоже решила попробовать, чтоб не отставать от прогрессивного человечества)))). В моем любимом Элизе увидела соляной скраб " Мята и зеленый кофе" за 158 рублей за объем 200мл. Так как не очень дорого, то я решила попробовать. Вообще, я очень люблю запах мяты и люблю зеленый кофе. Кофе, именно зеленый, ужасно полезный: антицеллюлитное действие, противоотечное, антиоксидантное. Состав неплохой: без SLS, без SLES, без парабенов, с органическими экстрактами и натуральным эфирным маслом мяты. Размазывается при нанесении хорошо, даже пенится. Скрабит вообще отлично! Я бы сказала, что очень эффективное средство. Мне просто не нравится, когда скраб мягенький... Иногда бывает поскрабишься и не видишь никакой разницы. А в данном случае эффект очень даже заметный, кожа стала мягкой, шелковистой, немножко порозовела - видимо улучшилось кровообращение, что опять же большой плюс в борьбе с целлюлитом. Запах очень понравился - реально мятный. Не как жевательная резинка, а как свежесорванная мята: остренький и насыщенный. После применения почувствовала на теле легкий мятный холодок - тоже очень приятно)))) Получается 2 в 1: скраб+ароматерапия.

Скраб в целом виде.
Достоинства
  • Ароматно
  • Эффективно