Опубликовано 18 Январь, 2017 - 17:34

Доброго времени суток, друзья!!!

Сегодня мой отзыв о чудесном "скрабе" для кишечника из овсянки, расскажу мой рецепт смеси, нюансы применения, эффект от использования.

Рецепт "скраба" для кишечника, вариант, распространенный в интернете:

• 5 — ст. ложек овсяных хлопьев;
  • 5 — ст. ложек воды;
  • 1 — ст. ложка молока
  • (или 1 — ч. ложку сливок);
  • 1 — ч. ложку меда;
  • 5 — орешков.

Мой вариант исполнения "скраба" для кишечника:

Дамы и господа, обращаю ваше внимание:

Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном использовании материалов необходима АКТИВНАЯ ссылка на ресурс. Согласование использования материалов производится с администрацией ресурса и автором отзыва.

1. Я беру 5 столовых ложек овсянки без горки.

Для приготовления "скраба" пробовала использовать разные овсяные хлопья. Хлопья, которые варятся 5-10 мин. мне не понравились. При замачивании с вечера, утром получается плотная масса по консистенции похожая на замазку, есть не приятно. Другое дело - крупные овсяные хлопья, которые варятся 30 мин- 40 мин- они крупненькие, немного разбухают и становятся чуть мягче при замачивании, их есть одно удовольствие! Мой бессменный фаворит Геркулес Монастырский от компании Русский продукт.

2. заливаю овсяные хлопья 5 ложками воды холодной, фильтрованной, некипяченной. Оставляю на ночь.

3. Утром добавляю к хлопьям 1 ст. ложку воды (молоко не очень люблю), 1 ч.л. изюма (заменяю мед на изюм), 1 ч.л. кунжута или семечек, небольшую горсть орехов (фундук, миндаль, грецкие, пекан). Могу добавить горсть ягод, фрукты по сезону (например,несколько долек мандарина).

4. С большим удовольствием съедаю полученную смесь, тщательно пережевывая(!!!). Этот момент очень важен, почему -расскажу ниже.

5. 3 часа не ем и не пью после.

____________________________

По факту у меня получается так:

• 5-00 подъем
  • 5-00 - 6-30 выпиваю 1-1,5 литра воды.
  • 7-00 съедаю "скраб для кишечника"
  • 10-00 съедаю яблоко или грушу, пью зеленый чай.
  • 11-30 - 12-00 творог с джемом или каша с белками от 2-х яиц и кусочек сыра
  • 14- 00 курица с капустным салатом или омлет с курицей+ квашеная капуста или кусок мяса+ овощи+ углеводы (крупы/макароны) или горох вареный+овощной салат +сухофрукты/цукаты к чаю, конфету 1-2 шт. могу съесть.
  • 17-00 18-00 мясо+овощи или творог с джемом и орехами конфета/вафля в шоколаде/тортик боярушка
  • 19-00 клетчатка 3 ст.л.+100 мл сока+100 мл воды (не всегда)
  • 21-00-22-00 отбой

Вкус "скраба" для кишечника:

сами по себе замоченные овсяные хлопья нейтральные, отвращения не вызывают, характер вкуса определяют добавки к смеси: кислинка- мандарина, сладость изюма, ореховое послевкусие.

Калорийность полученной смеси:

______________________________________________________

ИТОГО: 8,1--11,09---- 46,55-- 305

Нюансы использования:

1. Тщательно пережёвывать.

Один раз я быстро- быстро "заглотила" эту утреннюю смесь для красоты и здоровья- спустя 20 мин меня одолела дичайшая изжога. Еле-еле я вытерпела полтора часа и потом поела овсяной каши на молоке, изжога уменьшилась, но ее отголоски и тяжесть в желудке преследовали меня весь день.

2. Думаю, что людям с хроническими заболеваниями ЖКТ перед применением данной смеси лучше проконсультироваться со своим лечащим врачом. Так как смесь содержит много клетчатки, то может вызвать обострение хронических заболеваний.

Эффект от приема "скраба для кишечника":

Принимаю "скраб" для кишечника с ноября 2016 по настоящее время с короткими перерывами на Новогодние праздники и ОРВИ. Даже брала необходимые ингредиенты с собой в санаторий и готовила смесь там.

1. мне очень нравится утренняя легкость и сытость после приема смеси. При условии раннего завтрака, есть не хочется до 10 часов точно. Хуже дело обстоит в выходные дни, когда хочется поспать подольше. Если встаю в выходные поздно ( в 9-00 или 10-00), то пропускаю прием "скраба для кишечника" и завтракаю обычно.

2. я стала бодрее и активнее - лучше просыпаюсь по утрам, меньше устаю, больше успеваю.

3. нормализуется стул. При употреблении дополнительно 2-4 ложек клетчатки, стул 2 раза в день.

4. улучшилось состояние кожи- стала более упругой, сияющей, тон кожи стал ровный. Причем, первые 2 недели приема появлялись единичные прыщики на лице и теле (моя кожа не склонна к появлению прыщей).

5. И самый главный вопрос: Насколько же реально похудеть, принимая "скраб" для кишечника?

ТААА-ДАМ: без изменений в режиме питания - вес остался прежним! Чуда не случилось! На одном "скрабе" для кишечника сбросить вес НЕ УДАСТСЯ!

Все интернет заверения "принимайте "скраб" для кишечника - похудеете на 5, 7, 11 кг"- ЛОЖЬ!!!

Для того, чтобы похудеть- помимо приема "скраба" для кишечника необходимо контролировать количество потребляемых калорий и подключить физическую нагрузку.

Если сместить акценты с похудения на оздоровление организма и улучшения общего самочувствия, то в данном случае- "скраб" для кишечника из овсянки работает на 150 %.

___________________________

Резюмирую: я РЕКОМЕНДУЮ принимать "скраб для кишечника", т.к. оказываемые оздоравливающие эффекты сопоставимы с приемом поливитаминов.

Для себя я приняла решение употреблять смесь постоянно ежедневно с короткими перерывами в несколько дней раз в 1-2 месяца.

Еще по теме:

Средство, помогающее есть меньше вечером.

Чай для еженедельного детокса.

Спасибо за внимание!

© деffчонка, 2017г.

awarenessрекомендует
18.01.2017
Спасибо за ваш полезный отзыв. Возьму на заметку такой скраб
18.01.2017
Elenochka0709, спасибо за комментарий! Рада, что оказалась полезной!
21.01.2017
Давно планирую начать есть овсянку) возьму отзыв в закладки и попробую! Спасибо)
22.01.2017
Merag , спасибо, что заглянули! Надеюсь, вам понравится эффект от употребления скраба для кишечника.
клетчатка дешевле и проще, по-моему. И у всех чистящих кишечник грубых продуктов есть противопоказания и небольшое время использования, чтобы не повредить слизистые своих кишок.
27.01.2017
Трансмутация , клетчатка- только делает стул регулярным.
Последнее время покупала клетчатку Сибирское здоровье- не сказать, что дешево получается.

Насчет показаний и противопоказаний- не поспоришь, именно поэтому я и указала в тексте отзыва

Спасибо за отзыв, обязательно попробую такой "скраб"
27.02.2017
Хозяйка Сэри, попробуйте, надеюсь вам понравится.
13.04.2017
Уже месяц кушаю скраб) вкусно!! Никогда не любила овсянку, но после Вашего отзыва купила эту марку и теперь овсянка по утрам для меня уже не трагедия)) спасибо!
Скажите, пожалуйста, а какую клетчатку можете порекомендовать? Сейчас употребляю отруби, но хочу чередовать их с клетчаткой, тк за год по вкусу уже тошнит от них...
13.04.2017
Merag , отдельное спасибо, что написали комментарий после употребления скраба для кишечика! Очень рада, что мой отзыв воодушевил вас на позитивные изменения в пищевом поведении!

По поводу клетчатки: мне нравится Сибирская клетчатка- в ней больше уровень клетчатки и меньше калорийность (ок. 180 ккал на 100 г, противовес отрубям - 350 ккал/100 г). Но сейчас она стала очень дорогой.
Сейчас я покупаю "верное средство смесь отрубей" (погуглите) в пакетах по 200 г, она стоит около 70-80 руб (Глобус супермаркет). По внешнему виду, оказываемому эффекту- разница с Сибирской клетчаткой не заметна, а в цене ощутима.

Вообще, планирую отдельный отзыв на клетчатку и способы ее употребления.
13.04.2017
Буду рада подробному отзыву))
Надо попрооовать сибирскую.
С отрубями я тоже не всеми дружу, на вкус некоторых аж тошнота. Так что мне лучше заплатить денежку, если подойдёт)
13.04.2017
Merag , скоро не обещаю Smile .
20.05.2017
А можно ли полакомиться сладеньким после принятия такого скраба, или все же не следует?
21.05.2017
Natalycute.я делала так- сразу после скраба ничего не ела некоторое время, потом около 11 съедала фрукт и пила зеленый чай, потом уже в обычное время обедала. Думаю, что лучше съесть сладкое в следующий прием пищи, через несколько часов.
07.08.2017
Почти мюсли получается) я пробовала, желудок и правда возмущался (у меня гастрит).
08.08.2017
Azalia B., спасибо, что написали свои ощущения после приема "скраба". Жаль, что желудок так отреагировал.
24.12.2018
здравствуйте! тоже хочу написать отзыв, но Ваша цитата смутила:

Дамы и господа, обращаю ваше внимание:

Это что значит?
24.12.2018
Вы собираетесь копировать мой отзыв или его часть для использования в своем отзыве?
24.12.2018
да нет, конечно, только свои впечатления
  • 19.01.2019
    После нового года я стала задумываться о том, что надо бы помочь своему организму справиться со всем тем, что накопилось в нем за две недели неистовой обжираловки. Тем более что моя кожа выглядела не очень хорошо после этого. Появилось много прыщиков, поры стали выглядеть забитыми, кожа шелушилась.
  • 06.05.2015 - 12:49
    Свершится ли чудо? Скоро узнаем. А так же основные достоинства антицеллюлитного скраба "Кофе с лимоном".
    Здравствуйте, дорогие девушки! Лето приближается, приближается и пора пляжного сезона. Долой пуховики! Надеваем коротенькие юбочки! Что, целлюлит мешает наслаждаться солнышком? Тогда я иду к Вам! — подумал скраб "Кофе с лимоном". Скраб антицеллюлитный. Давайте знакомиться!
  • 03.09.2016 - 14:12
    Приятный антицеллюлитный скраб для тела от Vital Charm - деликатный, ароматный, эффективный и доступный!
    Сегодня хочу поделиться опытом использования антицеллюлитного скраба для тела от ТМ "Vital Charm". Я редко делаю спонтанные покупки, но эта была очень спонтанной - увидела и сразу решила попробовать.
  • 17.07.2011 - 15:49
    очень хороший скраб для тела!+фото
    Здравствуйте! я постоянно пользуюсь скрабами для тела,перепробовала кучу и никогда на каком то одном скрабе не останавливалась,всегда искала лучший:) и вот недавно в сети наших городских магазинах появился набор для моделирования фигуры от Сто рецептов красоты.Оказалось,что в этом наборе находятся…
  • 08.11.2013 - 19:12
    Нанесла, поскрабила, оставила на коже... и тут началось нечто!!!
    Люблю скрабы для тела в больших банках. Во многом благодаря этому обстоятельству меня и заинтересовала серия Sauna &Spa от Natura Siberica. Дизайн кажется тоже весьма привлекательным. Это и довершило мою уверенность в необходимости покупки.
  • 26.10.2011 - 13:26
    Мощно, а как чудесно пахнет)
    На самом деле я всегда использую антицеллюлитный скраб еще и для тела. Этот скраб подойдет только, как антицеллюлитный, уж очень он грубый, мощный, но очень хороший.Скраб стоит дешево- около 50 руб.
  • Как я избавилась от пуза! + Фотки результата!
    Жирок и небольшой целлюлит на животе у меня присутствовали всегда, и всегда меня раздражали своим присутствием. Я пытала все это убрать комплексом упражнений и т.д., но после неудачных попыток поняла, что "изгонять" надо при помощи коплекса мер.Начала качать пресс, а также купила этот скраб.На…
  • 29.05.2015 - 13:02
    Algascrub GUAM - cоляной скраб для тела с водорослями и эфирными маслами. Потрясающий подтягивающий и разглаживающий эффект после первого же использования. Фото до/после прилагаются
    Доброго времени суток!   Примерно месяц назад я выиграла в конкурсе от своего любимого интернет-магазина виновника данного отзыва - Algascrub GUAM . Радости не было предела, муж было забеспокоился о моем душевном состоянии.
  • 10.03.2012 - 23:33
    Гениален,если не верить обещаниям+ФОТООТЧЕТ
    Этот гель был куплен мной как одно из средств для борьбы с целлюлитом ( см. антицеллюлитная коллекция средств ).В то,что гель для душа может помочь избавиться от "апельсиновой корочки", я никак не верю.
  • 04.04.2013 - 10:46
    Еще один весьма достойный помощник в борьбе за красивое тело.
    В прошлом году я пользовалась только набором для массажа Galenic Elancyl irecommend.rucontentnabor-galenic-elancyl... , и была очень довольна результатом.Однако, нет предела совершенству, и в этом году я решила подключить к борьбе за красивое тело скраб для тела и тонизирующе масло для душа.На…
  • 02.09.2021 - 11:01
    Скоро откажусь и от обедов, оставлю только завтраки. Красота требует жертв с каждым годом все больше и больше.
    Не есть после 19-00 ( 18-00) Мне 35 лет, я с детства была полная, в школе смеялись, никто из мальчиков не обращал внимания, даже в старших классах. Были времена, когда я подходила к зеркалу и долго смотрела на себя, на свое тело.
  • 09.09.2021 - 07:29
    🍉 Хотела похудеть, но закончилось вызовом скорой. Арбузная диета для похудения сомнительный способ. Будьте осторожны, может навредить
    Я обожаю арбузы, но в этом году с опаской начинала их есть вспоминая свой опыт прошлого года. Арбузная диета у меня тогда хорошо началась с моей легкой подачи и быстро закончилась запретом врача.   Мне на глаза то и дело попадались отзывы о различных диетах, но мне сложно на них сидеть.
  • 07.10.2021 - 14:30
    Чуть не умер после 2х месяцев 100 % сыроедения. Истощение, дистрофия, кахексия.
    Прочтите очень важно ! Мой выстраданный горький опыт поможет избежать ошибок и увидеть правду, которую многие сыроеды уже не в состоянии расказать. Это может кому-то спасти жизнь и сохранить здоровье.Проверено на себе и опыте своих знакомых что полное вегано сыроедение, фрукторианство быстро…
  • 11.08.2021 - 13:06
    Нежное суфле для красоты и наслаждения.
  • 08.10.2021 - 17:01
    Генеральная уборка головы, жаль, что только снаружи) Единственный продукт, который я покупала, покупаю, и буду покупать!
    Доброго дня!   Я редко покупаю что-то из косметики повторно, являясь тем человеком, который любит пробовать все новое, этаким безумным экспериментатором.
  • 22.09.2021 - 12:09
    На грани смерти, пограничное состояние. Мне есть, что сказать.
    Приветствую всех заглянувших!   Сейчас модно оздоравливаться и вести правильный образ жизни. Да и врачи далеко не всегда могут помочь, и даже установить правильный диагноз. У меня так и было, я теряла здоровье, а никто ничего не знал.
  • 25.09.2021 - 22:17
    Мой мастхэв-2021! Лучший пилинг из всех, что я пробовала. Буду покупать его на постоянной основе!
    Добрый день, уважаемые читатели!   Недавно я приняла решение активно заняться своим здоровьем и своим внешним видом. Естественно, большое место в плане ухода за собой играет забота о состоянии волос.
  • 27.09.2021 - 19:14
    В строгое вегетарианство и обратно. Почему я не смогла и как живу дальше.
    Привет. Меня зовут Юля, через 2 недели мне 29 и вот так я сейчас выгляжу:Сейчас - это после того, как я «полностью в вегетарианство и обратно». И об этом я сейчас подробно расскажу.   Детство   Когда я была маленькая, меня тошнило, нет, меня рвало от свинины.
  • 09.09.2021 - 01:36
    МОЯ ИСТОРИЯ. Худела с 66 до 52. Ела жареное мясо с майонезом (ФОТО)
    1 октября 2019 г у меня был запредельный для меня вес - 66 кг . А еще, я сладкоежка   Я решила похудеть и села сначала на ПП. Месяц ПП помог мне скинуть всего 2,5 кг((( Естественно это была всего лишь вода, которую по идее, можно было вывести из организма всего за 1-3 дня((( мой вес стал 62-63 кг И …
  • 04.10.2021 - 18:14
    Как я не растолстела за беременность? Мой вкусный дневник питания без срывов и переедания! Принцип, который мне помог)))
    Всем доброго времени суток! Сегодня я поделюсь своим опытом питания во время беременности.     Предисловие   Сделаю небольшое вступление к отзыву г моем питании, чтобы у вас была более- менее ясная и полная картина.