Опубликовано 16 Сентябрь, 2021 - 09:43

У одной моей знакомой хронический бронхит и она давно спасается ренгалином. А на днях мой ребенок принёс из садика кашель. Я сразу не туда, чаёчки, молоко с медом, но результата никакого. А она уже день как третий кашляет. В садик не ходим, сидим дома бухикаем. Доктор говорит, что никаких больше симптомов нет, мол хорошо всё. Начали разговаривать со знакомой этой, она и говорит, а чего вы не попробуете ренгалин? Он показан с трехлетнего возраста. Ну я к нашему доктору, мол можно ли надо ли. Она поддержала, говорит он безвредный и эффект от него хороший. Просто думал, что у нас и так всё пройдет, потому что других никаких признаков нет. Вообщем на 3 день приёма нам стало лучше. На пятый день кашель совсем прошел. Теперь буду пользоваться только им и незамедлительно, чтоб не запускать. Мёд и молоко, конечно, хорошо, но не всегда. Спасибо знакомой за совет.

ivan_gromila_tr...рекомендует
  • 18.03.2020
    Раньше наш педиатр назначала нам при кашле у детей - гербион, на протяжении нескольких последних лет, а теперь почему-то ренгалин. Первый раз его купила, раньше в таблетках покупала ренгалин, и даже незнала, что есть такой сироп.
  • 04.11.2017
    Моей дочери было 2 года,когда назначили ренгалин ,просто по 12 чайной ложки и он нам очень помог. Никаких побочных эффектов не наблюдала я. Все было хорошо!И вот пришлось прибегнуть к нему во второй раз. Ей сейчас 2г.9 месяцев,но без ренгалина мы не обошлись.
  • С наступлением осени простуда не заставила себя долго ждать). Заболел ребёнок, даже не дойдя до детского сада. Кашель мокрый, сопли ручьём. Вызвали врача, диагноз стандартный - ОРВИ.
  • Приветствую всех хороших людей на страничке моего отзыва. Сразу желаю всем здоровья,чтоб никогда не искать и не читать отзывы на лекарственные препараты. Но если вы уж здесь оказались,значит проблема была или есть. Хочу поделиться своим опытом лечения затяжного кашля.
  • 10.11.2021 - 23:35
    От кашля помогает, но побочка адская. Меня крутили целые сутки так - что я не знала куда себя деть.
    Всем доброго времени суток!   Буду дальше рассказывать о том как я заболела и о том, чем и как я лечилась. Диагноз - пневмония. Продолжила курс лечения антибиотиками и после использования раствора Ренгалин мне назначили сироп от кашля Кленбутерол.
  • 10.01.2016 - 12:50
    Наш отечественный Бромгексин стоит всего 60 рублей, а польза от него абсолютно такая же как и от импортного аналога.
    С раннего детства обоих моих деток Бромгексин всегда живёт в нашей аптечке. Но только я всегда покупала сироп другого производителя, более дорогой марки с Медвежонком на упаковке.А несколько лет назад, когда простуда сопровождающаяся сильным кашлем настигла ребёнка в загородном доме, то привычного…
  • 05.11.2019 - 12:11
    Пертуссин от кашля для детей и взрослых. Бюджетный сироп, который смягчает и успокаивает кашель, а также помогает лучше отходить мокроте.
    Привет!   В сезон обострения простудных заболеваний думаю эта тема для многих будет актуальна, ведь мы в этот период часто болеем и ходим в аптеки как в магазин в поисках эффективных средств, чтобы быстрее побороть недуг.   Простуда в большинстве случаев у всех сопровождается кашлем.
  • 11.07.2018 - 23:03
    Эффективное средство от кашля. При остром бронхите Амброгексал отлично себя проявил, но в совокупности еще с несколькими препаратами
    Болеть очень неприятно, но когда болеют дети - это еще и страшно, особенно когда ребенок задыхается от кашля и тает прямо на глазах. В предыдущем отзыве я рассказывала как нас угораздило заболеть в самый разгар лета.
  • 24.11.2015 - 13:34
    Малиновый спирт от кашля, но помогает!
    Мукалитичное средство для разжижения мокроты. Не думала что он мне пригодится.   Лекарство осталось от лечения моего годовалого ребенка, и я даже не догадывалась, что эту гадость просто невозможно пить даже взрослому. Я понимаю, а что делать? Нужно лечить.
  • 09.02.2018 - 19:25
    АЦЦ сироп похвалить не за что, опыт лечения у 3х летнего ребенка затяжного влажного кашля.
    Привет! С препаратом АЦЦ я знакома тесно, мне частенько выписывал мой терапевт в комплексном лечении ОРВИ. Теперь, к сожалению, пришла очередь испытать действие АЦЦ на 3х-летней дочке.
  • Будьте внимательны! Это не универсальный сироп для любого кашля. Вы рискуете собственным сном и много чем еще. Кому-то Эриспирус подошел, а вот меня заставил потеть, плакать и многое другое.
    Привет всем заглянувшим!   О препарате Эреспал я слышала уже давно. На IRecommend прочитала достаточно много на него отзывов. Большинство хвалят данный препарат и характеризуют его как средство от кашля, "когда испробовали уже все".
  • 16.12.2018 - 17:32
    Помогает спастись от кашля на ранних сроках.
    С наступлением холодов у сына иногда начинается кашель. Стараясь предотвратить заболевание на ранних стадиях беру проверенное средство сироп от кашля Алтейка. В зависимости от производителя колеблется цена данного препарата, хотя составы идентичные. В данном случае рассказ о сиропе от ТМ Тернофарм.
  • 23.06.2020 - 15:00
    Невероятный сироп от кашля за сущие копейки👍
    Слишком рано в этом году открыла дачный сезон и сезон весенних курток, потому и простудилась сильно. Как следствие насморк, слабость и кашель. Мама сильно запаниковала, испугалась что я схватила, ковид, но я то знала все свои признаки. У меня был стандартный влажный кашель.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 13.10.2021 - 16:11
    При любом кашле помогает. Не чудо ли! Проверяю. Реклама делает свое дело, только в реальности далеко не так, как хвалят и показывают, а еще, это не лекарство. Таблетки Ренгалин оказались с не тем действием, на которое рассчитываешь и больше навредили.
    Кашляете и решили взять или уже принимаете таблетки ренгалин? Добро пожаловать, чтобы узнать о их действии в моем случае. Реклама творит чудеса и невольно поддаешься ей, если увидишь или услышишь о чем-то сто раз на дню.
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 13.11.2021 - 03:35
    Поливала. Верила. Теперь стрижка новая. Чтобы проплешины скрыть. И панамка.
  • Тенотен - гомеопатический препарат, с недоказанным действием. Кстати, вы знали, что составы детского и взрослого средства не отличается? Бесполезные сахарные таблетки с эффектом плацебо.
    Добрый день, дорогой читатель. Не так давно, моя дочь довольно жизнерадостный и веселый подросток изменилась. Стала нервной раздражительной, у нее появились приступы тахикардии и панические атаки. Вдобавок, стала болеть голова и замучила тошнота.
  • 26.09.2021 - 08:28
    Удобный в применении, не врет если следовать инструкции.