Опубликовано 19 Март, 2016 - 19:50

Моя ванная комната - это моя головная боль. Для нас с мужем наша квартира - это первая собственность, стало быть первый опыт ремонта от и до, первый выбор декора и тыды, и тыпы. Первые ошибки...

Ремонт в ванной комнате с одной стороны наша гордость, но и с другой стороны небольшой горький опыт. Средства были ограничены, отремонтировать оставалось только ванну, срок беременности подходил к концу - все сделали по максимуму быстро и с минимальными затратами. Сейчас я многое бы сделала не так, но как говорится.

Во-первых, слишком светлый кафель, ну это еще не беда, затирку надо было выбирать не белого цвета. Для таких как я неумех, да еще с маленьким ребенком (и некогда, и рисуем ))) ) белая затирка противопоказана. Больше у меня ее никогда не будет - это не швы, а катастрофа. Трешь их, трешь, и все равно они грязные. Сейчас еще пористые стали, так вообще беда.

Но большая ошибка у нас вышла с бортиком. Изначально советовали сделать просто ленту самоклеющую, какую то специальную. Получилась ерунда, она отслаивалась, не хотела держаться, в итоге только поверхность запортили. Потом муж сделал бортик из пластиковых уголков, не подумал, что вода будет скапливаться. Но что сделано, то сделано. Грязнится там ужасно, поры от герметика забиваются, вымыть там невозможно, вода скапливается. Вот он ужас.

Это у нас происходит за неделю, не подумайте, что я прям свинтус-свинтус (((. Иногда за две. Ребенку два года - она активно рисует в ванной и любит активно мыть. При ней мыть средствами боюсь, очень ядовито, получается только когда она гуляет с бабушкой/дедушкой.

Я всегда использую средство для ванны "Санфор для ванн 7 дней"

Для ванны просто отличное средство. Но вот при нынешней проблеме оно мне не очень помогало. Ванна блестит, а ободок трешь-трешь, а воз и ныне там. А сильно тратить время я теперь не могу ))).

Знакомая посоветовала попробовать новое средство от Силит Мощная пена. Вот оно.

В магните на него была акция, решила приобрести на пробу. Этикетка гласила, распылите на влажную поверхность, подождите 5 минут и протрите. Не трите, а протрите. Прям сказка.

В составе я не разбираюсь, приведу для справки, для специалистов, рассуждать на эту тему не считаю правильным, ибо не понимаю.

В общем взялась я за дело, распылила все и стала ждать.

Сейчас (уже по опыту использования) посоветую - девочки, и мальчики тоже, одевайте маски и перчатки, очень ядовито пахнет и может разъесть нежную кожу рук. Мои руки не разъело, но стянуло сильно кожу, потом долго чесалось и кремы не спасали, только бепантен помог. Может кому пригодится.

Болела голова, все таки немного нанюхалась. Я в этом плане вообще чувствительная.

Потом протерла тряпочкой, я и терла кстати, но по опыту для меня все таки лишний труд ))). Деть быстро замарает, и я не маниакальная чистюля. Приложу усилия в другом месте лучше. А так вид не сильно то и лучше будет.

Но все равно увиденное меня несказанно обрадовало. Это в 100 раз лучше чем было.

Да наши огрехи останутся с нами, но все уже не так страшно, а может будет еще лучше ))).

Средство использую только на этом месте, и при генеральном мытье ванной. Считаю слишком частое глобальное использование жестоким, особенно для самой ванны. Ванну продолжаю мыть санфором, как и унитаз.

Slowyankaрекомендует