Опубликовано 5 Ноябрь, 2014 - 13:19

Доброго времени суток, хочу рассказать как мне удалось остановить выпадение волос и ускорить их рост.

У меня стали очень сильно выпадать волосы, при каждом мытье головы забивался слив. Я делала разные маски (различные масла, горчица, перцовая настойка), но они если и помогали, то очень слабо. И тут мне посоветовали маску из сока лука, я сразу отнеслась к этому негативно из-за запаха, но потом все-таки решилась, так как боялась, что лысой останусь.

Прочитала в интернете, что маски из лука повышают густоту и рост волос. У меня где-то до 24 лет были густые волосы. В школе я не красилась, а в колледже на 4-5 курсах, а также несколько месяцев после я красилась хной. У меня были густые, сильные, длинные волосы, причем я не заморачивалась с уходом никак. Мыла голову просто шампунем, только в конце школы некоторое время хлебом. Потом я осветлила хну каким-то дешевым осветлителем (купила в киоске за копейки) и покрасилась в светло русый. С тех пор я начала красить волосы часто. Делала мелирование, которое не щадит темные от природы волосы.

Так как я тогда потеряла приличную часть волос, то к луковым маскам приступила в надежде, что лук разбудит луковицы, которые заснули в шоке от моих экспериментов.

Я брала большую луковицу, разрезала ее на кусочки, потом блендером измельчала в кашу. Тереть на терке не люблю да и глаза слезятся, блендером намного быстрее. Это для ленивых, таких как я.

Затем через носовой платочек или какую нибудь тряпочку нужно выдавить сок, главное, чтобы вместе с соком не попали кусочки луковой каши. Нанести сок только на корни волос, под целофан и шапочку, я ходила так 40-60 мин, дольше не надо, это плохо для кожи головы.

Я проделала несколько луковых масок и заметила, что меньше запах именно от такого лука

Он очень крупный, в нем много сока. Я не знаю сорт. Запах слабый даже, когда ходишь с луком на голове. Поэтому выбирайте луковицы побольше. Этот лук очень сочный.

А теперь как убрать запах

Запах я убирала при помощи бесцветной хны. Не смывая лука, нужно нанести хну туда, где был луковый сок, опять под целофан и шапочку и походить минут 20. Хна убирает запах лука. Затем все это смыть. Можно не пользоваться шампунем, а можно смыть с шампунем и прополоскать волосы водой с уксусом, можно отваром трав с уксусом или лимонным соком.

Можно хну заваривать кипятком, а можно настаивать на кефире. Я использовала хну бесцветную от ФИТОкосметик.

Нужно добавить кефир в хну до густоты сметаны. Но эта смесь должна постоять. Я делаю смесь вечером, а утром делаю маску.

Говорят, что хна сушит волосы, но честное слово, я этого не заметила. Наоборот, волосы блестят, стали более плотные.

Маску с кефиром можно нанести на всю длину. Если добавить туда желток, то еще лучше эффект.

Запах немного есть только на влажных волосах, но он не едкий, чувствовала его только я. Когда волосы высыхают, запаха нет совсем, только запах уксуса, где-то час после мыться, потом и он выветривается.

Я подходила ко всем своим домашним с просьбой понюхать мою голову, мне все сказали что луком она не пахнет, и это с учетом того, что нюхали прямо уткнувшись носом в голову.

Минус конечно в том, что влажные волосы потом еще пахнут луком несколько промывок головы. Это не очень то приятно.

На фото волосы после луковой маски и маски с облепиховым маслом. На корни луковая маска, на длину и кончики облепиховое масло

Длина у меня после моих экспериментов с неудачным мелированием и покраской в светлый цвет. Я ее постепенно срезаю. Понимаю, что красоты она не дает, но вот не могу обрезать сразу все. Жалко.

вот мой отзыв про облепиховое масло

Нужно делать эти маски 30 дней подряд, но я выдержала только 7, у меня после 3 перестали выпадать волосы.

мне кажется, что каждый день делать это слишком, лучше с мытьем головы. или хотя бы через день, если голову моете каждый день.

ИЮНЬ 2016

ДОПОЛНЕНИЯ: Если к хне добавить молотый кофе, то запах не слышен даже на мокрых волосах!!!! Только запах кофе.

После того, как похожу с луком 40 мин- час, я наношу такую маску:

2 пакетика хны бесцветной или 50 гр.

3 столовые ложки молотого кофе.

2 желтка. (желток помогает легче вымыть хну с волос).

Такую маску можно смывать без шампуня.

Так же можно добавить несколько капель эфирного масла (иланг-иланг, апельсин и др.)

Я просто смываю, а затем полощу волосы в отваре мяты (завариваю 2 пакетика мяты) с соком лимона. Сок лимона беру на глаз. У меня получается приблизительно 3 столовые ложки на полтора литра. Может и больше. Выдавливаю сок из такого вот кусочка

Иногда на длину наношу льняное масло, тогда смываю с использованием шампуня. Намыливаю волосы 2 раза.

В результате волосы ну очень блестят. Бальзамом не пользуюсь.

Волосы после 6 масок+ льняное масло на длину

Тут волосы до окрашивания Хной. Волосы приобрели кофейный оттенок.

Кофе окрашивает волосы!!! Поэтому блондинкам не рекомендую, а так же, тем кто не любит кофейный цвет волос.

И еще: Те, кто окрашивает волосы хной, могут использовать эту маску спокойно. Я крашусь хной вот такой и после покраски у меня волосы ВООБЩЕ не пахнут луком, ДАЖЕ ВЛАЖНЫЕ. Но это только сразу после покраски, потом все равно запах на влажных волосах есть, но он не навясчивый.

На счет других красок не скажу. Может быть, если волосы окрашены химическими красками и волосы очень пористые, то запах и сохраняется, но у меня нет. Хотя волосы пушатся.

В этом году я решила снова проделать курс масок, так как после родов у меня стали выпадать волосы.

26 мая я обрезала челку

Получилась она у меня очень короткой, Я стригу себе челку сама.

После 4 луковых масок, на 16 день, 11 июня, моя челка подросла вот так

Между масками я покрасилась Хной оттеночной Горький шоколад.

Я кормлю грудью и волосы стали расти медленно, так как много витамин из организма идет ребенку, но такой рост это лично для меня хорошо.

Длину я фотографировала, но там роста не видно, так как между масками стригла волосы сантиметров на 5. Пока у меня только 7 масок. Как проделаю все 40, выложу фото роста длины.

Волосы после 7 таких масок+облепиховое масло на длину

После масок с луком моих волос стало больше. Теперь спустя где-то полтора года я могу точно сказать, что волосы стали гуще. У меня стала коса, которую не стыдно носить. До этого я не заплетала волосы в косу, так чтобы ее видели другие, закалывала под заколку.

Через какое то время после луковых масок, антенки были по всей голове, но они у меня всегда были, так как волосы обновляются и всегда есть короткие, а так как у меня волосы от природы сильно пушатся и всегда торчат, я на них не обращала внимания.

Тут заслуга не только лука, но и хлеба, которым я мыла голову очень часто. Собственно, на корни я больше ничего почти не наносила. В основном на длину.

2 июля 2016 г. Я сделала уже 13 масок. Уже мне они очень надоели. Запах лука на волосах накапливается, но я между масками крашусь хной и запах исчезает. Где-то через 5-6 масок крашу волосы. Это мои волосы после 13 маски. Объем у меня уже даже слишком

На фото блеск так не передалось как в жизни. Волосы очень мягкие, как у ребенка. На солнце просто нереальный блеск. Если бы были прямые блеск был бы лучше, но я не хочу портить, пусть лучше уже вьются. Догло пыталась как-нибудь выпрямить и в итоге решила принять свои волосы такими, какие они есть.

Это после 12 масок

ДОПОЛНЕНИЯ: 5 августа 2016 года.

Закончился у меня такой крупный сочный лук и сделала я пару масок с обычным. Это жесть. Запах намного сильнее. На сухих волосах сразу после мытья несколько часов немного слышно, потом выветривается. Тут даже окрашивание хной не помогает.

ВЫВОД: запах зависит еще и от сорта лука.

Рекомендую!

дрожжи для волос

Достоинства
  • Богат витаминами
  • Дешево и эффективно
  • Доступен всем
  • Невероятный рост волос
  • Нет вреда организму
  • Отлично укрепляет волосы
  • Отличное народное средство
  • Полезен
  • Самый безвредный способ
  • Самый лучший способ
  • Уменьшает выпадение в разы
Недостатки
  • Запах на влажных волосах
  • Неприятный запах.
  • Требует немного больше времени
Pantera@@@рекомендует
21.08.2016