Опубликовано 21 Октябрь, 2017 - 17:27

Продолжаю тестировать экологические средства бытовой "химии" от украинской ТМ DeLaMark.

Решила попробовать необычное средство - порошок 3в1, которое обещает решить все проблемы при стирке одним махом))

Кислородный отбеливатель Royal Powder - концентрированное бесфосфатное средство для усиления качеств любого стирального порошка.

Создан специально для выполнения сразу 3 задач: пятновыведения, восстановителя цвета и отбеливателя.

Абсолютно безопасен для цветных и темных тканей.

Подходит для белых и цветных тканей всех типов и всех режимов стирки (от 30 до 95໐С).

Устраняет стойкие пятна, не разрушая ткань.

Ну что ж, проверим) О результатах ниже. Пока о самом средстве.

Упаковка - характерная для данной марки, картонная коробка, внутри которого пакет с порошком и мерная ложечка.

На упаковке можно найти всю необходимую информацию о средстве, состав, дозировку.

Состав кислородного отбеливателя Royal Powder является абсолютно безопасным, но при этом максимально эффективным. Продукт обладает высокой биоразлагаемостью, а потому не нанесет вреда окружающей среде и источникам воды.

Порошок белый, без запаха. Но имеет крупинчатую структуру, в отличие, например, от универсального порошка, который однородный мелкодисперсный.

Кислородный отбеливатель Royal Powder бережно заботится о ваших вещах, делая их цвет ярче. При этом он дезинфицирует вещи за счет губительного для микроорганизмов кислорода.

Такое действие кислородного отбеливателя Royal Powder достигается благодаря высокой концентрации компонента, выделяющего в водном растворе активный кислород. Этот сильный окислитель разрушает пятна, после чего загрязнения легко смываются моющим раствором. При этом волокна ткани не разрушаются.

В отличие от отбеливателей на основе хлора, кислородный отбеливатель не загрязняет окружающую среду и безопасен для ваших домашних.

Итак, приступаем к стирке.

В инструкции написано, что для удаления пятен, а также для эффекта отбеливания. лучше добавлять 60 мл (3 мерные ложечки) средства и стирать на максимальной температуре.

Собрала белые и светлые вещи с пятнами, кухонные полотенца и закинула в машинку - полный цикл 90 градусов с предварительным замачиванием, добавила 3 мерные ложки чисто отбеливателя, без стирального порошка.

Достав вещи, что же я обнаружила.

Пятна на штанишках сына, которые не отстирались просто универсальным порошком, бесследно исчезли.

после универсального порошка
после отбеливателя

Белые вещи не скажу, что прям стали все одинаково белоснежные. У меня были и уже сероватые вещи, они буквально чуть-чуть посветлели. В общем, 50 оттенков белого...

Кухонные полотенца, которые и так уже почти отстирались в прошлый раз универсальным порошком, с отбеливателем отстирались уже на 100% - жирность, пятна - все ушло.

Причем цветное остается цветным.

При этом, хочу отметить, что кондиционер я не добавляла, то есть, стирала чисто отбеливателем, а качество вещей не пострадало. Они не стали жесткие.

Далее я уже решила испытать отбеливатель в смеси с порошком. Закинула детские вещи (и светлые и цветные вместе) в машинку - полный цикл, 60 градусов с предварительным замачиванием. Насыпала 2 мерные ложки универсального порошка Деламарк + 1 ложка отбеливателя.

Вот результаты:

* разница цвета на фото - это качество камеры на телефоне и то, что справа фоткала вещи сразу после стирки, то есть, влажные.

Видно, что пятна отстирались, а цвета остались яркими.

А вот на одной кофточке застарелые пятна не ушли...Но это очень застарелая кофточка, нашла в закромах, что уже собиралось в утилизацию. Возможно, тут требуется больше отбеливателя, чтобы пятна ушли. А вообще лучше такие вещи с застарелыми сложными пятнами предварительно замочить в тазике с отбеливателем, а затем стирать в машинке.

Но в целом, обещания производителя соответствуют реальности:

Добавление кислородного отбеливателя Royal Powder позволит вам:

• Cэкономить расход стирального порошка при стирке сильно загрязненных вещей
  • Продлить жизнь любимым вещам, восстановив их яркость;
  • Придать идеальную белизну белым вещам
  • В случае необходимости продезинфицировать вещи

И с нижесказанным трудно не согласиться.

Преимущества (от производителя):

• эко-состав (не содержит агрессивных компонентов)
  • не обладает раздражающим эффектом
  • полностью выполаскивается (не остается после стирки на тканях)
  • не разрушает структуру тканей
  • значительно повышает эффективность стирального порошка
  • эффективно удаляет пятна c нелиняющего цветного белья
  • возвращает краскам белья свежесть и яркость за счёт удаления серого налёта с поверхности ткани
  • обладает антибактериальным эффектом

Ну и за что мне нравится брать такие средства на тестирование, так это то, что для отзыва порой тянет на эксперименты и берешься за то, до чего руки бы так, возможно, и не дошли...

Так, например, я решила постирать ролеты. Это стеклянная дверь - выход во дворик, летом постоянно было открыто, пыль летит, да и ребенок постоянно их дергает грязными руками, поэтому выглядят уже не очень...

При дневном свете издалека вроде и нормально все, но при искусственном освещении и вблизи сразу становится видна вся грязь, пятна, гербарии всяких насекомых))

Но тут что-то меня куда-то понесло. Зачем-то бухнула аж 4 ложки чисто отбеливателя.

Замочила, оставила на пару часов.

Потом прошлась помыла, сполоснула, повесила на улицу, жду когда же повешу чистые ролеты.

Ииииии.....

Добавила контраста на фото для большей наглядности...

Я думала, может, это грязь так въелась и я недомыла, Но нет...это я там где чистила, просто-напросто стерла все напыление или что там, покрытие в общем, рисунок.

Но дело не в отбеливателе. Я просто, дурында, решила почистить жесткой щеткой для пущей эффективности((( И там где терла, там и стерлось покрытие. Но кстати, видно, что пятно так и осталось...А там, где не терла, там рисунок остался невредим. Вот надо было просто мягкой губкой протереть (и добавить 2 ложки просто порошка +1 ложку отбеливателя), все было бы цело. А так придется покупать новые ролеты...Хотя может это и к лучшему, обновим немного интерьер))

Но все же, рекомендую более с умом проводить эксперименты) А средство 3в1 DeLaMark конечно рекомендую! Как пятновыводитель - просто супер, и для усиления порошка при стирке, особенно детских вещей, постельного белья, кухонных полотенец - незаменимое средство.

Ссылка на продукт в официальном ИМ

Там же можно посмотреть, где еще можно приобрести продукцию Delamark.

Стоимость:

0,75 кг - 90 грн.

Отзывы на другие средства от DeLaMark:

* Размер бонуса за данный отзыв - 50 руб.

? IRecommend ?

Free-Styleрекомендует
21.10.2017
хорошее средство) ролеты очищены круто Big smile
21.10.2017
Жалко с ролетами получилось так, но надо значит обновить интерьер, а отбеливатель отличный.
21.10.2017
Отбеливатель качественный, а вот рулонки жалко ((
18.01.2018
Вот это вы потестировали! Столько экспериментов! Жаль, конечно, что с роллетами так вышло. Но может действительно к лучшему. Обновите их, а так бы долго еще собирались. Smile