Опубликовано 6 Февраль, 2015 - 19:02

Доброго времени суток. Давно пользуюсь удобрениями для цветов, обычно беру то, что бывает в пятерочках, атаках, в общем, что в руку попадет. Раньше это был "Идеал", а последнее время "Радуга".

И цветы ей так радуются. Прям пузырятся мои цветочки.

Мне подарили фиалку полгода назад. Два месяца я поливала ее водой с радугой: цветочек теперь похож на букет невесты, так он цветет как раз месяца 1,5...тьфу-тьфу-тьфу

Выхаживала я кактус пушистый, не знаю как называется, так он так разросся, такой огромный и мягкий с кучей новых деток.

Драцена вообще разлапушилась. Плюс я пытаюсь этим удобрением и специальной лампой выходить стыдливую мимозу,что привезла с юга, которую вообще считают в нашей полосе однолетним растением, а у меня живет, борется.

Упаковка поллитра, я брала рублей за 40-50. Хватает надолго, я лью 2 колпачка на 1,5 литра воды.

Состав на 1 л: азот 10г, фосфор 10г, калий 10г, гуминовые вещества 2г. Для сравнения в "Идеале" азота в 2 раза меньше.

Запах, если нюхать бутылку, неприятный, но после полива в комнате не пахнет.

Хочу обратить внимание, что такие удобрения подходят не всем цветам, денежному дереву и алоэ точно не нравится: листья начинают багроветь. А так надо пробовать и смотреть на реакцию цветка, обычно почти всем нравится.

Достоинства
  • Быстрое образование бутонов и долгое цветение
  • Недорого
mari-osokinaрекомендует
  • Удобрение в маленькой пластиковой бутылочке, много места не занимает, хватает надолго. Стоит копейки (40-50 рублей в Ашане). Как говорится, не жалко и выкинуть. Но не торопитесь...
  • Удобрение на основе биогумуса Радуга Сад Чудес - это темная жидкость с запахом земли. Я использовала ее весной, когда некоторые комнатные цветы вдруг начали желтеть и сохнуть, и для лучшего прорастания семян.
  • 11.12.2017
    ВСЕМ ПРИВЕТ. Расскажу о своей находке! Я живу в Мурманской области. И у нас по полгода полярная ночь, из-за которой страдают не только люди, но и растения. Дома, что бы как-то помочь цветочкам, на окнах висят люминисцентные лампы. Но этого не достаточно.
  • 02.07.2014
    В начале весны, когда заметила первые цветочки на своём рео, купила это удобрение. Мне его посоветовала продавец. Конечно, для большего цветения надо было брать другое, но я тогда не знала всех этих тонкостей по количеству азота, калия, фосфора, кальция. Удобрение очень понравилось моим цветочкам.
  • 14.05.2014 - 20:14
    Хоть азалии не имею, но остальным растениям очень нравится!
    Как-то муж подарил мне азалию... Это было давно, тогда я ее не уберегла. Возможных причин множество, но факт остается фактом. Зато появились другие комнатные растения, которые тоже умеют красиво цвести. Это удобрение не просто им понравилось, а ОЧЕНЬ сильно понравилось.
  • 27.10.2015 - 15:11
    Есть побочный эффект, который может Вас напугать =) + фото
    И снова здравствуйте! Мой опыт в растениеводстве довольно мал. Но я стремительно развиваюсь ))) И начало было положено как раз фиалками. Самое первое мое удобрение, как раз Сад Чудес - Сенполия.
  • 19.03.2013 - 13:38
    Удобряем комнатные растения.
    Дома выращиваю комнатные цветы, в основном декоративно лиственные. Решила побаловать свои цветы и купить комплексно - органическое удобрение. Сама бутылочка небольшая всего 0,35 литра.
  • 06.11.2013 - 11:31
    Орхидеи оживают и начинают расти!Результат на глазах. МНОГО ФОТО!
    Спешу поделиться моим открытием - удобрение в палочках для орхидей. Эти волшебные палочки заставляют орхидею ожить и пускать новые веточки! Сколько удобрений, подкормок я не использовала, но только это дало ТАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ!
  • 01.10.2020 - 09:10
    Покупаю это удобрение уже 5 лет. Хорошее питание - залог шикарного цветения. Подкормка сенполии (узамбарская фиалка).
    Давно хотела рассказать о своем любимом удобрении для цветущих растений Агрикола. Покупаю его уже больше 5 лет и за все это время оно меня ни разу не подвело. В основном дома я выращиваю фиалки (сенполии). Применяю я данное удобрение главным образом для них.
  • Удобрение для орхидей "Августина" идеально подошло для экстренной реанимации растений! Фото-доказательства внутри...
    Доброго времени суток всем! Данное удобрение для орхидей точно заслуживает того, чтобы о нем рассказать! Ведь оно буквально спасло мои растения) Немного предыстории. Я частенько покупаю орхидеи на распродажах где-нибудь в Ашане.
  • 18.07.2014 - 18:07
    Очень хорошее средство!!! мне его рекомендовали, а теперь я вам его рекомендую
    Привет друзяки. Вот пришло время обсудить один из продуктов, благодаря которому мир вокруг нас становится краше)))) Вы спросите, что украшает мир? Конечно же цветы. А чтоб цветы радовали глаз себе любимому и окружающим, за ними необходим комплексный уход.
  • 21.08.2013 - 15:59
    Цитрусы в восторге
    Доброго времени суток!Давно покупаю это удобрение(фото 1),потому что увлекаюсь цитрусовыми.Хоть оно и сделано для лимона,но подходит для всех цитрусов.Дома имеются лимон и каламондин(фото 2).Упаковка хорошая,надёжная,удобрения хватает надолго.В составе есть все необходимые для цитрусов…
  • 13.08.2019 - 20:23
    Удобрение, которое действительно помогает моим растениям хорошо расти и развиваться
    Добрый день!   Я очень люблю свои комнатные растения и стараюсь по возможности за ними ухаживать и подкармливать, буйная зелень вокруг меня успокаивает и радует глаз. Но бывают моменты, когда мои цветочки очень ослабевают, особенно после холодной зимы, да и жаркое лето даёт о себе знать.
  • 25.07.2021 - 17:09
    ЧЁРНЫЕ помидоры + БЕЛЫЕ огурцы 🥗 Есть из чего настрогать черно-белый салат и удивить гостей! Но угощать им можно лишь врагов
    Здравствуйте! Я обожаю все необычное и с приставкой «самое». Именно поэтому в саду у меня часто появляются довольно странные обитатели, о которых консервативные соседи даже не слышали.   Чёрные помидоры - это мы проходили. Синие помидоры - было сложно, но и их удалось вырастить!
  • 17.07.2021 - 22:54
    Как я увлажняю кожу, волосы и ногти... УДОБРЕНИЕМ! Чуть больше 100 руб за килограмм, а намешать можно любую концентрацию + формула для расчета процента и 16 способов применения
    Приветствую всех, кто зашел!   Если Вы это читаете, то Вам как минимум интересно, как я использую простое удобрение для своей внешности, а также еще кое-как. Карбамид удобрение для растений, но отзыв не для дачников. Инфы о подкормке своих цветочков здесь будет с куриную жопку.
  • Больше не надо ходить по фермам, собирать конский навоз и птичий помет, все для вас сделали и спрессовали в гранулы, только возьми, насыпь и используй, но запах такой же натуральный
    Заказывая товар в садовом интернет-магазине, мне на глаза попалось органическое удобрение Оргавит, не долго думая, пополнила заказ и им, родители такое удобрение часто использовали, правда, раньше оно было своим или из соседней фермы, или из хлева соседей, а тут готовое, гранулированное удобрение,…
  • 04.09.2021 - 14:34
    Маст-хэв для салатов и блюд из овощей, прекрасная композиция из оливкового масла и чеснока для разнообразия ваших блюд от Bioteka
    Буквально вчера опубликовала отзыв на классическое оливковое масло, так сказать эталон, а сегодня хочу рассказать о еще одном интересном варианте, оливковом масле с чесноком "Солнце Испании". Основная информация Масло выпускается брендом Bioteka.
  • Универсальное и супер бюджетное удобрение от Агрикола: есть ли плюсы и в каких ситуациях его лучше не использовать ✔ Фото комнатных растений "до и после": красивые фикусы Эластика и ведьмин цветок — инстаграмный японский вариегатный бересклет
    Водорастворимые удобрения от Агрикола покупаю частенько из-за очевидных достоинств: приятная стоимость, универсальность и экологичность. Есть и минусы, но о них ниже. На этот раз купила удобрение Агрикола для комнатных растений.Мои впечатления.
  • 01.07.2021 - 23:20
    Не растет дельфиниум? Не цветет амарант или венидиум? Оно заставит любое растение цвести и расти.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Качественная упаковка. Стимуляция роста растений и их цветения. Должно наращивать вегетативную массу растений. Лёгкая растворяемость в воде. Адекватная стоимость.   Общая информация.
  • 04.07.2021 - 07:57
    Идеальное удобрение 〰️ Мое применение и полученные результаты.
    Всем привет!   Комнатных цветов у меня не очень много, да и вообще я стараюсь иметь дома те растения, за которыми нужен минимальный уход. Но даже при этом без удобрения почвы полезными веществами растениям сложно.
  • 31.08.2021 - 12:18
    Смесь ценой 2600 рублей, которой первоначально еле хватало на 2 дня кормления. Но а что поделать, когда щеки малыша раздражены до кровоподтеков? Про нашу историю лечения, и про то, где купить дешевле!
    Такую смесь несколько месяцев назад из-за сильной реакции на многие продукты питания. Небольшая предыстория о том, как начались проблемы. С трех месяцев мы кормили малыша смесью NAN гипоаллергенный, просто потому, что боялись реакции организма малыша.
  • 11.09.2021 - 13:21
    Дрожжевые грибки для красоты и молодости вашей кожи!🤍 Корейская маска с чистым составом и классным, заметным эффектом!🤍 Мне очень нравится!
    Ещё пара новых тканевых масочек от Thank you farmer нашлись в моих запасах. Покупала я их ещё в прошлом году, после того, как попробовала другие маски от этого бренда - очень они мне понравились тогда ( отзыв здесь ).Сегодня об одной из них расскажу.
  • Делаю десерты, от которых не растет моя пятая точка. Натуральный - не равно полезный!
    Сахарную ломку я пережила, когда перешла на ПП. Ранее была ужасной сластеной, могла целиком съесть шоколадку, закусить сгущенкой, полирнуть зефиркой. Отказ дался мне тяжело, но я это преодолела. Теперь что-то сладкое ем очень редко, могу раз в неделю слопать мороженое.