Опубликовано 18 Август, 2016 - 10:50

Всем привет!

Я продолжаю свои "эксперименты" над волосами. С недавних пор (а именно по весне) я психанула и решила, что черный цвет не мое, надоел и т.п. С тех пор я делала смывку Estel, обесцвечивала волосы пудрой Estel и красилась красками Nexxt и Kapous и даже Garnier (на скорую руку). Все это имело свои определенные результаты, но все же целью я ставила русый цвет, наиболее близкий натуральному (приблизительно 6 уровень со слов парикмахера). И я отправилась в очередной раз в магазин. Ранее использованные краски не очень-то впечатлили (нет, они не плохи, но и не ВАУ!), поэтому попросила продавца подсказать что-то другое. И мне предложили Colorianne prestigio от Brelil. Она шла по акции и за 100 ml и проявляющую эмульсию 150 ml (смешивается краска с окислителем 1:1,5) я отдала 400 руб. Не дешево (и это по акции!). Но в салоне вышло бы не менее 2000 руб., да и краски мне на 2 раза хватит ( волосы чуть ниже плеч). Краска 5.18 - Светло-коричневый ледяной шоколад, проявляющая эмульсия 3%. С просите, почему 5, а не 6 уровень (как натуральный). Все краски постепенно смываются и я специально взяла 5, чтобы он подсмылся до 6.

Вот то, что было (последняя покраска Garnier 6 уровень месячной давности):

Итак, а теперь о это чудо краске - Colorianne prestigio от Brelil - это необыкновенное чудо! Вот уж ни разу не испытывала столько положительных эмоций от краски. Она вообще не воняет! Она здорово наносится и равномерно окрашивает. Волосы гладкие и блестящие, легко расчесываются и не выпадают!

Но вот то, о чем следует помнить: перчатки и немедленно, нет НЕМЕДЛЕННО, удаляйте краску с лица, ушей, рук, предметов! Я обычно удаляю краску с лица, ушей и т.п. после того как полностью нанесу на голову всю краску. В этот раз это стало моей ошибкой: через несколько дней с трудом отдраила лоб и руки, ванну еле отмыла чистящим (пришлось попотеть!). Но самое ужасное то, что на щеке у меня окрасились пушковые волосы (в темно русый!). Это жесть! Нет, конечно если не присматриваться, особо не заметно ( благо участок не большой). Но все равно очень неприятно, согласитесь!

Вот, что получилось:

Цвет получился темноват. Я немного расстроилась (в каталоге он был светлее). Но все же ждала, что краска, даже такая стойкая, со временем немного смоется. Так и случилось, жгучий цвет подсмылся и получилось то, чего я ждала!

Итак прошел почти месяц с момента окрашивания, а я не облезлая, как частенько бывает по прошествию времени. Цвет попал в яблочко. И корней не видно, значит, я добилась натурального цвета, как и хотела.

Конечно фото не передают цвет из-за того, что все фоткалось хоть и в одной комнате и одним фотоаппаратом, но в разное время суток и при разной освещенности. Так что поверьте на слово: покраска удалась!

У меня осталась половина тюбика краски. Ворт думаю выкинуть или позже протонировать волосы на 1,5 оксиде.

Всем спасибо за внимание и пусть ваши цели тоже станут достижимыми!

Достоинства
  • Блестящие и гладкие волосы
  • Большой объем 100 мл
  • Красивый цвет сразу после окрашивания
  • Не сушит волосы
  • Нет резкого запаха
  • Равномерное окрашивание
  • Цвет долго не смывается
Недостатки
  • Дороговато, но краска того стоит!
Anna Rykovaрекомендует
07.12.2016
Привет!Спасибо за отзыв) Волосы красивые) А можете подробнее описать на каком % окислителя красите корень и длину, на одинаковом 3%? Как часто красите длину краской?
15.12.2016
Да, и длину и корни на 3%-м, только корни после того, как нанесу краску на длину. У меня корни и длина не сильно отличаются, длина светлее. Крашу не чаще чем раз в два месяца.
  • 09.04.2016 - 18:28
    Отличная краска, особенно за такую цену.
    Это мой первый отзыв вообще где-либо, посему прошу строго не судить за оформление )) Полгода созревала, хотелось цвет какой и описать трудно: светлый, но не рыжий, не шатен и не русый, но и не блонд - жалко волосы на него) Какой-то пшеничный теплый и чтобы давал не рыжинку, а золотинку.
  • 05.08.2017 - 22:39
    Долгий путь к идеальной краске и пока на ней "моя остановка".
    Всех приветствую.Крашу волос давно,очень давно,сначала хотелось "новизны", потом начала появляться седина,опыт так сказать есть,начиная от бытовых красок по молодости и не знанию,затем перешла на профессиональные.
  • 15.04.2018 - 15:51
    Когда у тебя не очень много мозгов, но целое ведро осветлителя
    Спойлер. Если среди вам есть профессиональные парикмахеры - пожалуйста не читайте. Серьезно. Оно не стоит ваших нервов. Хожу в темном цвете уже достаточное количество лет. Если быть точной, то что-то порядка 6-7. И он мне надоел, достаточно сильно надоел. Поэтому что делать? Правильно, осветлять.
  • 30.05.2018 - 18:18
    Новинка от Brelil! И как же она?!
    После удачного опыта пользовния краской Colorianne Prestige , наш дорогой Brelil создал безаммиачную версию окрашивания, чему я очень даже рада! Когда-то я начинала свое окрашивание только с беззамичными красками, но был большущий минус в этом - краска смывалась буквально за неделю, хоть и…
  • 21.07.2015 - 15:16
    Странная маска, о которой нет инфы в интернете и которой я сожгла себе волосы за 3 применения
    Закончив увесистую банку Брелил Нумеро и не переставая восторгаться ей, решила купить еще одну. Т.к. возможности заехать в магазин не было, отправила мужа. Как назло, Нумеро в наличии не было. Консультант участливо посоветовала для окрашенных волос еще одно "чудо-средство" от Брелил.
  • 19.08.2021 - 15:28
    Бежевый блонд c краской для волос Fiona Vintage Color 24, возможно? С фото До и После
    Как большой любитель экспериментов с различными красителями для волос, я не смогла пройти мимо стойкой крем-краски для волос Fiona Vintage Color . Так как я с недавнего времени осветлилась, и цвет Glori's Gloss & Grace 8.1 Карамельный блонд изрядно подсмылся, то пришло время нового теста.
  • 06.12.2011 - 17:15
    +фото до и после
    Я уже с 15 летнего возраста крашу свои волосы. И если бы краски для волос были бы так вредны, то за 16 лет у меня бы не осталось уже ни волосинки. Стараюсь покупать хорошие краски, но вот, и тут бывают промахи. Краску для волос Safira я купила недавно и уже испробовала его на себе.
  • 14.06.2017 - 20:53
    Лучше не пробуйте красить ею волосы, а то понравится, будете мучиться, но все равно ее использовать раз за разом... как я
    Здравствуйте! Давным-давно эту краску открыла мне пятидесятилетняя сотрудница с копной густых волос. Да, она давно ею красила волосы. А потом и я пристрастилась. Уж очень понравился результат. Волосы после нее не только окрашиваются, но и оживают.
  • 04.04.2021 - 22:08
    Wella Wellaton 6/73, один большой и значимый минус перечеркнул все плюсы.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Если бы не седина, я бы возможно и не красила волосы, но возраст берет свое и мне приходится красить свои волосы всё чаще и чаще. В данном отзыве я хочу рассказать Вам о краске для волос, которая и порадовала и разочаровала меня одновременно.
  • 03.12.2021 - 20:07
    Оттенок М 69. Мой опыт и применение краски на темных и рыжих волосах
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Этот отзыв у меня будет на отличную краску Got 2 BE Metallics для яркого образа.   Максимально постараюсь ценно и подробно рассказать о ней)     ВЫБОР КРАСКИ   Этой же серии меня заинтересовала синяя краска, но я понимала, что на мой натурально - хнистый синий без осветления…
  • 04.12.2021 - 12:10
    Блонд в домашних условиях ✔️ Как убрать рыжину после осветления. Формулы для блондинок. Закрываю глаза на «качество» из-за богатой палитры ❤️ 9/65 9/76 8/0 9/16
    Оооочень много лет я красилась краской Эстель. И эссекс, и делюкс, и безамиачкой разницы не увидела, если честно. Качество и там и там не очень Но оттенки Эстель мне всегда нравились. Прям больше, чем всего другого, что пробовала. Я красилась и на мелирование , и на полный блонд.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 17.12.2021 - 15:56
    Крем-краска Tefia помогает закрасить единичную седину, не трогая натуральный цвет волос (оттенки 5.8 и 7.0). Придает блеск, гладкость и шелковистость волосам. Правда минусы все-таки тоже нашлись...
    Приветствую всех заглянувших!) От природы мне достался красивый темно-русый оттенок волос. Пока мои подружки проделывали всевозможные эксперименты на голове, я спокойно ходила с натуральным цветом и особо не парилась.
  • 21.11.2021 - 20:35
    UPDATE! Ах, Стокгольм... В самое сердце..."На зеркало неча пенять, коли рожа крива." - Н. В. Гоголь
    Приветики-пистолетики. Давно не писала отзыв, исправляюсь. В конце обязательно к прочтению П.С. !!! Обновление отзыва в конце!   Обычно крашусь профессиональной краской 8-11 уровней, а недавно что-то решила бахнуть обычный масс-маркет (чем черт не шутит, тем более, Преференсем красилась много раз и …
  • 19.11.2021 - 11:21
    Все познаётся в сравнении. Так мечтала работать на этом красителе, что купила ящик краски!
    Добрый день!   Когда я была учеником в одной парикмахерской, то попала на семинар для мастеров по этому красителю. Технолог все подробно рассказывала, решали задачи, я писала конспект. Тогда я отчётливо запомнила, что это "умная" краска и работает без корректоров.На отработке были 2 модели.
  • 19.11.2021 - 18:32
    Сиреневоголовый - не выдумка. Ведь это теперь моя дочь. Продержался оттеночный спрей для волос VENITA 1-DAY не один день, а час, зато навонял как.
    У меня такое ощущение, что это желание иметь разноцветные волосы сидит внутри каждой девочки. Оно прячется в её мозгочках среди грез о новой кукле, сахарной вате и катаниях на карусельках. И просто ждет подходящего момента...
  • 05.11.2021 - 18:37
  • 28.10.2021 - 09:44
  • 09.01.2022 - 13:24
    Тонируем сухие осветленные волосы в роскошный бриллиант
    Здравствуйте. Хочу поделиться своим опытом использования Estel white balance в тоне 12.16. Но! Я тестировала только краску для тонирования, заранее предупреждаю так сказать. Внутри две коробочки. Для для осветления, другая для тонирования. При покупке приглянулся цвет на коробке.