Опубликовано 18 Май, 2020 - 18:35

Всем здравствуйте!

Черный карандаш для глаз - незаменимый продукт в косметичке.

Сегодня речь пойдет о водостойком карандаше от YSL

Как и у всех люксовых карандашей, которыми я пользовалась, в комплекте есть точилка.

На первый взгляд карандаш кажется очень маленьким, но по граммам соответсвует многим другим - 1,2 гр.

У карандаша насыщенный черный цвет. Он очень мягкий, им можно легко прорисовать межресничное пространство, также карандаш идеально подходит для выполнения такого макияжа как смоки.

Это первый карандаш, который прекрасно держится у меня на слизистой.

Однако карандаш не очень удобен для рисования стрелки из-за чрезмерной мягкости. Тоненький хвостик им вывести очень сложно, только если набирать краску с грифиля на кисть.

Если использовать карандаш для растушеванной стрелки, то работать надо очень быстро, так как карандаш моментально схватывается на веке и растянуть цвет становится сложновато.

Карандаш легко смывается двухфазкой с века, а из межресничного пространства вымывается уже сложнее.

Считаю, что насколько хорош карандаш - это зависит от цели использования. Если для рисования стрелки, растушевки,то это не лучший вариант.

Для межреснички подходит хорошо, но при этом им легко испачкать веко, вымывается не очень легко.

Для слизистой нижнего века - идеален.

Если вы решитесь на покупку этого карандаша, то помните , что карандаш ооочень мягкий и неэкономичный.

Моя оценка карандашу - 5, так как , как заявляет производитель, карандаш действительно водостойкий и имеет мега черный цвет.

_.СветЛана._рекомендует