Опубликовано 10 Октябрь, 2018 - 09:24

несколько раз

Много лет назад отказалась от выращивания кабачков на даче по нескольким причинам - занимают большую площадь на грядке, быстро перерастают, не успеваешь снять молоденькими, не хватает места для хранения в городских условиях.

Совсем другое дело кабачки сорта "Кавили". Куст большой, но компактный, стебель толстый, растет только вверх, кабачки формирует в междоузлиях листьев, плодоносит до глубокой осени. Размер кабачков небольшой до 25 см, они не перерастают, идет непрерывное их формирование - 2 кабачка в неделю снимаешь без особых хлопот, только полив и незначительная подкормка.

Что касается семян, то в пакете их было 3 шт, всходили долго, из трех взошло только одно. Сначала я расстроилась, а потом обрадовалось, если бы все взошли, то куда с ними деваться, мне с лихвой хватило одного куста на все лето и осень. Сорвали более 20 плодов с одного куста, уезжая в середине сентября удаляла куст с большим количеством завязей, он бы еще долго плодоносил, но мы в это время уже закрываем дачу.

Куст сидел в бочке, выглядел роскошно, очень декоративно. Огромные листья необыкновенно красивы.

Обязательно буду сажать кабачок "Кавили" впредь, теперь он будет постоянным жителем на моем огороде.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Лучшие семена из моей копилки:

--- тыква "Конфетка"

--- кольраби "Корист F1"

--- петрушка "Пучковая"

--- огурец "Маша F1"

--- салат "Шоколадный лист"

--- свекла "Цилиндра"

--- томат "Леденец"

--- редис "Синий иней"

Достоинства
  • Отменный вкус
  • Продолжительное плодоношение
  • Ровные, красивые плоды
Недостатки
  • Плохая всхожесть
Галка58рекомендует
  • 31.07.2014
    Семена кабачка КавилиF1 мне посоветовала продавец одного из лотков магазина Семена(ВВЦ, Москва), увидев, что я разглядываю брошюру с новинками 2013 года. Пакетик с пятью семечками стоил 40 рублей.
  • 07.07.2016
    По совету пользователей этого сайта, спасибо shmelik, за отзыв, посадила в этом году сорт кабачков КАВЕЛИ F. В пакете было всего три семечка и все они взошли. Посадила на куче прошлогодней травы, насыпав сверху пару ведер земли, на светлое, солнечное место. Сажала просто сухими семенами 8 мая.
  • 21.09.2020
    Всем, привет))И опять с вами я, ваша Foxi, со своим очередным отзывом о самом вкусном овоще - кабачке.С этим некапризным овощем большинство знакомы, поэтому, кому не лень, все выращивают на своих дачных участках.
  • Подвел(((
    Привет заглянувшим! Сегодня речь пойдет в моем отзыве о семенах кабачка Кавили. В этом году решила садить практически все овощи с покупных семян. У меня есть свои семена, которые проверены годами, но решила, что они уже устаревшие и нужно что-то мне новенькое.
  • 18.08.2016 - 14:14
    Сделала для себя открытие!!! Новый вкус, небольшой размер, отменный урожай!!!
    Всем привет, любителям - садоводам и просто любознательным! Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о новом понравившемся сорте кабачка, выращенного на своем участке. В нашей семье кабачки все любят в любом виде: и пюрешки, и жаренные, и фаршированные, и консервированные.
  • Вкусненький.
    Всем привет. Осень пришла, пора подводить результаты дачного сезона. Сказать, по правде изначально не собиралась писать отзыв на эти кабачки. Уж сильно меня расстроили, первые семена, которые мы садили в этом году irecommend.rucontentpodvel-18 . Поэтому особо и на этот сорт не возлагала надежд.
  • 28.02.2016 - 10:32
    Лучший из лучших гибридов кабачка
    Здравствуйте уважаемые садоводы. Настала пора готовиться к выбору и посадке семян. Я вчера уже закупилась основательно всеми необходимыми семенами ,в том числе и кабачком, это одна из моих любимых культур,а также хорошо себя зарекомендовала в качестве первого прикорма для маленьких детей.
  • 01.07.2021 - 19:20
    Неприхотливые кабачки. И сами наелись, и соседям раздаем! Рекомендую!
      В этом году мы решили выращивать кустовые кабачки, потому что с побегами обрабатывать почву вокруг очень сложно. В местном магазине купила пачку Кавили Флора Плюс.
  • 14.09.2018 - 03:36
    Огромный урожай в кротчайшие сроки. Лучший кабачок для северных регионов.
    Ежегодно я выращиваю десяток кустов кабачка на своем участке, но гибриды я не выращивала никогда, и вот что из этого вышло! Заказывала семена в интернет магазине "1 семена ". Цена: 50 рублей Количество : 5 штук Описание с сайта: Информация с оборота пачки та же что на сайте.
  • 24.01.2021 - 18:42
    Лучший сорт кабачков, но семена меня разочаровали
    Очень любим кабачки! Поэтому сажаем эту культуру каждый год у себя на даче. Раньше баз разбора сажали семена: какая упаковка понравится, такой и покупали, или сами делали семена. Лет 7 назад продавец семян на рынке посоветовал сорт кабачков, от которого мы будем в восторге - Искандер F1.
  • 18.02.2018 - 08:43
    Самый сладки сорт моркови, так ли это? Лакомка против Нантской моркови - фото сравнение
    Морковный сок, ммм, что может быть вкуснее и полезнее! Такой ли сочный сорт Лакомка, как заявляет производитель, разберемся и сравнение с Нантской морковью.
  • 05.10.2020 - 16:15
    Цуккини Скворушка, стоит ли сажать на своём участке и как долго они дают урожай.
    Семена покупала в обычном магазине, где продаются семена.   С обратной стороны упаковки есть описание на украинском и русском. языках   Характеристика сорта.   Зима была тёплая , без снега, весна тоже порадовала тёплыми деньками, поэтому семена посеяла 7 апреля.
  • 17.01.2022 - 17:38
    Этот кабачок стоит иметь в своем "гардеробе", из года в год он считается самым горячим трендом сезона.🤩
    Всем, от меня приветик)) Думаю, пока не поздно писать отзыв. Многие ещё не успели закупиться семенами на предстоящий сезон. А кто то может впервые нынче собирается посадить этот чудо - овощ и находится в поиске самого хорошего сорта.Так что мой отзыв, надеюсь, будет своевременным.Сегодня расскажу…
  • Как вырастить кактус из семян? Как выглядит росток кактуса, которому всего 1 день? Какие кактусы входят в набор Ёжики Сады России?
    Приветствую, читатель! Как-то давно меня занесло в Сады России , я с удивлением для себя обнаружила там семена кактусов. Естественно, я схватила сразу 2 пачки. Одну из них я посадила сразу же, и, удовлетворив своё любопытство, про вторую за ненадобностью забыла и забросила куда-то.
  • 31.10.2021 - 23:38
    Как вырастить кактус из семян. Очень увлекательное занятие для аккуратных людей, так как материалы для работы просто микроскопические.
    Поход в Оби как большая лотерея, попадутся ли цветы со скидкой или нет. Ничего что все подоконники ломятся от орхидей, если кактусы на распродаже почти даром - 70 руб. за штучку.
  • 25.10.2021 - 22:05
    Вкус каштанов в мёду. Самая вкусная тыква для приготовления десертов.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Общая информация.   Наименование : семена тыквы крупноплодной "Японская принцесса". Изготовление : Ваше Хозяйство Россия. Вес: 2 грамма. Срок годности : 8 лет. Стоимость : около 32 рублей. Где можно приобрести? Магазины для сада.
  • 11.01.2022 - 15:52
    ⚠️Делюсь СЕКРЕТОМ, почему у соседей в мае вершки, а у меня уже КОРЕШКИ.
    Всем, привет!!!Если вы до сих пор не подписаны на меня, рекомендую подписаться, не откладывая прямо сейчас, и вы будите всегда в курсе моих новых интересных отзывов. Кто любит есть борщи, селёдку под шубой, варёную и пареную свёклу добро пожаловать в мой отзыв!!!
  • 25.10.2021 - 13:38
    Самый лучший сорт свеклы - египетская плоская.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Высокая всхожесть. Засухоустойчивость. Урожайность. Долгое хранение. Крупные и ровные корнеплоды. Адекватная стоимость.   Общая информация.   Наименование : семена свеклы сорта "Египетская плоская". Производство : "Ваше хозяйство" РФ. Вес : 2 грамма.
  • Это не балконное чудо, это балконное проклятие. Больше никогда не куплю данные семена и вам не советую. Выросло совсем не то что обещал производитель.
    Добрейшего времени суток. Сегодня на обзоре семена томата "Балконное чудо" от Октябрины Ганичкиной. Долго не хотел писать отзыв, про данные семена. Так как, я с ними много намучился. Начнём. Ещё в январе 2021 года .
  • 28.10.2021 - 17:01
    Крупная смесь астр для букета и не только.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Качественная упаковка и крупные соцветия. Обильное и продолжительное цветение. Высокая всхожесть и холодоустойчивость. Адекватная стоимость и лёгкость агротехники.   Общая информация.
  • Один из любимых сортов.
    Привет. Сегодня составляла списки семян, которые нужно будет купить после новогодних праздников. А, за одно и решила рассказать об этом сорте огурцов. Этот сорт огурцов у меня остался еще с прошлого года.
  • 07.11.2021 - 14:20
    Проросли и плодоносят даже просроченные семена.
    Они стоят у меня не на балконе, а на окне, так как холодно уже. Но семена именно из этой серии. Балконные, - значит карликовые кустики с плодами размером с черри. Банально? Но я давно накупила кучу различных семян и мне чертовски нравится их проращивать и пробовать. И всё они разные.