Опубликовано 10 Октябрь, 2018 - 09:24

несколько раз

Много лет назад отказалась от выращивания кабачков на даче по нескольким причинам - занимают большую площадь на грядке, быстро перерастают, не успеваешь снять молоденькими, не хватает места для хранения в городских условиях.

Совсем другое дело кабачки сорта "Кавили". Куст большой, но компактный, стебель толстый, растет только вверх, кабачки формирует в междоузлиях листьев, плодоносит до глубокой осени. Размер кабачков небольшой до 25 см, они не перерастают, идет непрерывное их формирование - 2 кабачка в неделю снимаешь без особых хлопот, только полив и незначительная подкормка.

Что касается семян, то в пакете их было 3 шт, всходили долго, из трех взошло только одно. Сначала я расстроилась, а потом обрадовалось, если бы все взошли, то куда с ними деваться, мне с лихвой хватило одного куста на все лето и осень. Сорвали более 20 плодов с одного куста, уезжая в середине сентября удаляла куст с большим количеством завязей, он бы еще долго плодоносил, но мы в это время уже закрываем дачу.

Куст сидел в бочке, выглядел роскошно, очень декоративно. Огромные листья необыкновенно красивы.

Обязательно буду сажать кабачок "Кавили" впредь, теперь он будет постоянным жителем на моем огороде.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Лучшие семена из моей копилки:

--- тыква "Конфетка"

--- кольраби "Корист F1"

--- петрушка "Пучковая"

--- огурец "Маша F1"

--- салат "Шоколадный лист"

--- свекла "Цилиндра"

--- томат "Леденец"

--- редис "Синий иней"

Достоинства
  • Отменный вкус
  • Продолжительное плодоношение
  • Ровные, красивые плоды
Недостатки
  • Плохая всхожесть
Галка58рекомендует