Опубликовано 29 Май, 2020 - 10:36

Добрый день , речь сегодня пойдет о российской туалетной воде с закосом под итальянский стиль Gelato Stile Italiano от Brocard (Джелато Франко Ферети).

Производитель Россия, ООО "Арома Пром" Подмосковье....название компании так себе, страшненькое для женских ушек.

А вот туалетная вода Джелато - удивила приятно надо сказать.

• Обьём 100 мл
  • Стоит 300 руб
  • Направление аромата: восточно-фруктовое.
  • Продается в данный момент на "Вайберис"

С первого затеста аромат отпугнул спиртом и мятой. Причем мята наложенная на спиртовые нотки отдавала чем то микстурным. Не знаю может это какая то итальянская травка или миндаль..тут лишь ассоциации с микстурой лично у меня.

Но я не боюсь начальных аккордов в виде чего то больничного или микстурного. Есть много люксовой парфюмерии где такая же история на первых нотах. И как правило ее тоже дает миндаль.

Первые минут 10 -15... микстура стоит, но потом улетучивается со спиртом.

Уж не знаю как пахнет мороженное Джелатто... Но сладкое мне по душе!

Далее идет аромат ванили и немного сливочного пломбира. Потом и пломбир не слышен, а вот ваниль , причем такая восточная - восточная остается с вами часа на 4.

Шлейфа нет от слова вообще. Но может это и к лучшему, можно носить в офис и на работу, где яркие шлейфовые парфюмы неуместны.

У меня например уже несколько лет война в офисе с одной дамочкой , у которой тяжелый климакс и которая считает что от женщины должно пахнуть чистотой и мылом. Ага, только от нее еще пахнет и ее 6-ти кошками.... Но я думаю, вы понимаете о чем я говорю.... Кстати против котиков в умеренном колличестве - ничего плохого не имею.

Отсутвие выраженного шлейфа - в офисе только на руку.

Стойкость около 4 часов. Можно будет обновлять аромат в течении рабочего дня.

Что странно, аромат близко к коже. Муж чувствует спустя 3 часа мяту и миндалик, я нет.

Я на одежде спустя 4 часов чувствую мяту, а на себе нет. Ваниль на себе чувствовала часов 6..

А вот ваниль на одежде не чувствую вообще. Как такое возможно? Не понимаю...

Ваниль только на теле. А мята и миндаль на тканях одежды.

Парфюмер Патрис Мартэн , который разрабатывал формулу этой туалетной воды - постарался нас тут заморочить. Удачно , скажу вам!

Отдельно слово скажу про упаковку водички. Беллисимо! Очень красиво и стильно. Глаз радует!

Флакон - просто и со вкусом. Уникально. Очень красивый и займет достойное место среди других флаконов, той же люксовой парфюмерии.

Вообще производитель делает очень красивые флаконы. Этим он и отличается от других. Все выглядит очень дорого...если можно так сказать.

Рекомендую!

Достоинства
  • Богатый аромат по низкой цене
  • Красивое оформление
  • Низкая цена и большой объем
  • Очень похож на дорогой селективный аромат
29.05.2020
Люблю эту серию (кроме Моды, она для меня как-то слишком ретро). Желато просто восхитительная вкусняшка)))
Да, Джелато непростой, но вполне приятный аромат, кому нравиться восточная ваниль.
А вы ощущаете мяту? Я только вначале со спиртом...
Потом рада что уходит.

А вот ароматы природы от того же производителя пока понять не могу....ну там где только смородина и мята.
Пока на карантине набрала ароматов для терапии против стресса..
30.05.2020
Единственный из коллекции явно спиртовой запах - это Мода. В Желато спирта я не чувствую (если только сразу к носу не поднести). И мята мне слышится достаточно долго. Что удивительно, как-то спустя часа три после нанесения мне пришло стоять над горячим утюгом, и под действием тепла мята продолжала оказываться). Приятно ощущать). Есть у меня томат и черная смородина из Ароматов природы. Пахнет действительно тем, чем заявлена - листом томатным и смородиновым). Наношу на ночь, т.к. у меня пробник идёт лишь намазом. Думаю, в качестве аромата для белья будет хорошо уместен, для выхода в люди немного скучноват, но тут вкусовщина. Сама бы не купила себе. В качестве антистресса набрала пробников от Орифлейм Big smile
Вот сегодня окружающие отметили , что все таки есть шлейф в виде чего явного восточного...
Важно мнение со стороны.
Значит в офис может не зайти....
31.05.2020
Если выдержать дозировку, то почему нет?) Все же это туалетная водичка, а не маслянистые духи.