Опубликовано 26 Август, 2015 - 17:44

Тизером пользуюсь больше года и нежно его люблю. Но в последнее время появилось много отзывов о новой расческе Dessata, мол она еще лучше. По фото я кардинальных различий не заметила, но решила опробовать сама) Да и давно планировала купить компактный Тизер для сумочки, потому решила купить Дессату мини.

Упакована расчесочка в индивидуальную коробку из прозрачного пластика, внутри вкладыш с информацией о продукте. Понравилось, что у расчесок этой марки большой выбор цветовой гаммы, я остановилась на розово-фиолетовом леопарде.

По форме Дессата симметрична, в отличие от Тангл Тизера. И зубчиков у нее три вида (короткие, длинные и промежуточный вариант), а у Тизера два вида - короткие и длинные.

Материал очень похож на пластик, легкая. Дессата мини меньше классической, также у нее есть защитная крышечка, для того чтобы при переноске в сумке зубчики не повредились и не погнулись.

Закрывается хорошо, сама неожиданно не раскроется в сумке. Зубчики не острые, чуть жестче чем у Тангл Тизера. Зазубрин и заусенцев не имеют. Расчесывает она также хорошо, как и Тизер - не выдирает волосы, прочесывает даже запутанные или мокрые волосы. Не электризует, приятно массирует голову, что стимулирует кровообращение.

По размеру она немного меньше Тангл Тизера, но пользоваться ей удобно, из руки не выскальзывает.

В целом, особых отличий от Тизера, кроме количества зубчиков и формы, я не ощутила. В использовании они похожи. Но Дессата стоит подешевле, что несомненный плюс. И еще выбор расцветок больше. Тизером я пользуюсь дома, а Дессатой на работе и она всегда со мной в сумочке.

Мои волосы, расчесаны Дессатой)

Цена - 860 руб. (для сравнения, компактный Тизер сейчас стоит около 1150-1250 руб.)

Спасибо за внимание!

Ирина

Достоинства
  • Богатая цветовая гамма
  • Компактная
  • Легкое расчесывание
  • Массаж кожи головы
  • Не выдирает волосы
  • Не электризует
  • Стоит дешевле Тизера
Irina7387рекомендует
26.08.2015
Зубчики выглядят более мощными, чем у тизера. Думаю мне подойдет эта расческа больше (тизер будто гладит по волосам и зубчики не прочесывают даже с 3 раза). + дизайн яркий, надо брать Smile
26.08.2015
Да, они немного потолще и пожестче, чем у Тизера, так что вполне вероятно что в вашем случае она лучше подойдет.
27.08.2015
Нужно будет купить себе такую! Спасибо за отзыв!