Опубликовано 19 Июль, 2014 - 20:08

Мои единственные однодневные линзы, других марок никогда не пробовала носить. Я ими очень довольна. Дома всегда ношу очки, а вот на улице не могу в очках находиться, всё время почему-то боюсь, что они или упадут, или мне их кто-нибудь заденет и т.п. А линзы вставил - и пошёл спокойно. Как очкарик со стажем длинною в жизнь хочу сказать, что линзы однодневного ношения - это реалия сегодняшнего дня. Носить линзы, которые надо снимать, промывать, а потом опять одевать и так долгое время - это тоже самое, что жить в квартире с бабушкиной мебелью. Это неудобно и несовременно.

В однодневках вижу только один плюсы. Во-первых, для глаз полезны только однодневные линзы. Те, которые одеваются повторно - это всё фуфло и заразу в глаза можно легко занести, даже хорошо их промывая. У однодневок нет такой проблемы. Утром одел, весь день проходил, вечером снял и выбросил. А на следующее утро новую пару одеваешь. Так что, во-вторых, это просто удобно. Не надо заморачиваться со всякими там растворами.

Линзочки на глазах совершенно не ощущаются. Когда я в линзах, я вообще о них в течении дня забываю. Пару раз было, что умываться вечером пошла, а забыла, что в линзах. Производство, не знаю как у кого, но моя упаковочка, которую я обычно приобретаю, сделана в Ирландии. От Джонсон энд Джонсон, разумеется.

Беру упаковку 30 линз, итого их хватает на 15 раз использования. Приблизительная стоимость упаковки 1 тыс. (в зависимости от того, где Вы их покупаете: в аптеках дороже, в интернет-магазинах дешевле). Ещё бывает упаковка на 90 линз. Многие пишут, что мол дорого носить такие линзы. Ну не знаю, не знаю, я так совсем не считаю. Смотрите, даже если линзы носить вообще каждый день (а это мало кто так делает), то на месяц получается нужно 60 линз. Итого получается 2 тыс. в месяц. Разве это много? Да некоторые на косметику в 5 раз больше в месяц тратят! Но если у Вас совсем туго с деньгами, то носите, дорогие мои, очки и не парьтесь. А многодневными линзами глаза портить не советую. Я ведь сама такие носила, когда ещё однодневок у нас в стране в помине не было, т.ч. знаю, о чём говорю. Мне лично упаковки из 30 шт. хватает на несколько месяцев, т.к. у меня нет необходимости каждый день из дома выходить. Ну а дома я - в очках, как уже писала выше.

Срок хранения у линз несколько лет и хранятся при комнатной температуре. Каждая линзочка уложена в индивидуальный блистер, который сверху герметично запаян, но при этом открывается достаточно легко.

В блистере линза лежит в физ.растворе. Когда её оттуда вынимаете, промывать ни в коем случае ничем не надо, т.к. это стерильный раствор. Мойте ручки и сразу на глаза одевайте. Удачи, друзья-очкарики!

Достоинства
  • Комфортны
  • Полезны для глаз
  • Удобство использования
Недостатки
  • Нет
a.s.s.aрекомендует