Опубликовано 16 Сентябрь, 2020 - 11:39

Всем привет!

Хочу рассказать о моём хорошем приобретении. Данная маска очень известна в кругах волосоманьяков. Многие её боготворят. Поэтому и я не удержалась и заказала баночку, а вместе с ней и пробник шампуня.

Маска для волос Kaaral Purify Hydra Deep Nourish Mask - Интенсивная увлажняющая питательная

Общая информация:

1. Объем: 500мл.

2. Цена: около 800р на wb по скидке

3. Производство: Италия

Внешний вид

Банка голубого цвета. Объем большой, мне это нравится. Доставать маску нужно либо руками, либо собственной ложечкой/лопаткой.

Крышка откручивается. Есть защитная плёнка, которую необходимо снять перед применением.

Цвет банки соответствует увлажняющей серии Kaaral.

Органолептика

Маска средней густоты. Не стекает. Расход не большой, это радует. Цвет - прозрачно-белый.

Запах. В этом случае запах имеет значение. Он очень неприятный. Причём сохраняется на волосах до следующего мытья. Не могу ни с чем сравнить этот запах, он какой-то химический.

Информация от производителя

Интенсивная увлажняющая питательная маска Hydra для сухих и густых волос. Её формула обогащена алоэ вера, который улучшает способность удерживать влагу. Смесь масел тмина, кунжута, подсолнечника и витамина Е, обогащает волосы, нейтрализуя свободные радикалы. Волосы становятся блестящими, увлажненными и обновлёнными.

Ничего лишнего всё по делу. Очень нравится краткое описание и отсутствие заоблачных обещаний.

Состав:

Aqua (Water), Lauryl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Myristyl Alcohol, Aloe Ferox Leaf Juice Powder, Glycerin, Nigella Sativa Seed Oil, Parfum (Fragrance)*, Sesamum Indicum Seed Oil (Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil), Tocopherol, Helianthus Annuus Seed Oil (Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil), Sucrose Stearate, Glyceryl Caprylate, Xanthan Gum, P-Anisic Acid, Isopropyl Alcohol, Tetrasodium Edta, Citric Acid, Ci 19140 (Acid Yellow 23), Imidazolidinyl Urea, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone. *Benzyl Benzoate, Coumarin, Linaloon.

Состав не является натуральным. Из-за наличия некоторых компонентов маску лучше не наносить на кожу головы, может вызвать раздражение.

Я не являюсь ярым противником синтетических компонентов, главное чтобы они не приносили вред.

Мои волосы:

1) Нормальная(ближе к жирной) кожа головы (мою раз в 2 дня)

2) Волос низкопористый

3) Очень длинные, из-за чего концы часто страдают от сухости

Применение:

Производитель советует наносить на чистые влажные волосы и держать около 3-5 минут. Я пробовала варьировать длительность, а также степень влажности волос. О результатах далее.

Результат

Нанесение: Маска легко распределяется по волосам и в то же время не стекает. Запах неприятный. Разглаживание чувствуется сразу. Маска хорошо распутывает.

Фото волос до и после использования маски:

При первом нанесении эффект был самый заметный. По ощущениям кончики были очень мягкими, как сразу после стрижки. Видимо до применения маски волосы были сильно пересушены и эффект не заставил долго ждать.

От маски чувствуется увлажнение. Волос сохнет дольше чем обычно. Кончики мягкие. Может немного рушить концы, но у меня это не сильно выражено. Волосы блестящие, красивые.

Мне нравится выдерживать маску подольше (минут 20), так она даёт больший эффект. Хотя и при незначительном времени выдержки даёт хороший результат.

Похожая по действию маска от Garnier Aloe SUPERFOOD.

А теперь о том как не надо использовать маску:

Многие советуют наносить маски на отжатые полотенцем волосы. С данной маской так лучше не делать. После такого нанесения и выдерживания около 15 минут волосы стали как будто суше. После высыхания сложно расчесать. Волосы путаются. Лучше следовать рекомендациям производителя.

Я наношу маску на отжатые руками волосы. Небольшое количество воды в таком случае остаётся на волосах. Так маска работает на полную.

Вывод

Считаю эту маску очень крутым приобретением. В уходе за волосами большое значение имеет увлажнение. Если у вас волосы жёсткие, секутся, обламываются попробуйте добавить в уход увлажнение. Возможно вашим волосам это понравится. Но если волос слишком убит, то никакое увлажнение ему не поможет. Только ножницы и дальнейший хороший уход.

Спасибо за прочтение ❤️

Надеюсь мой отзыв будет кому-нибудь полезен.😊

Достоинства
  • Блеск
  • Большой объем
  • Волосы становятся эластичнее
  • Гладкие шелковистые волосы
Недостатки
  • Стойкий специфический запах
taya.mkvрекомендует
  • 17.10.2014 - 23:02
    Жаль что не купить у нас..(
    Купила эту масочку на американском сайте через посредника вместе с шампунем этой же серии. Стоила около 6 долларов, что есть очень недорого, но если прибавить накрутки посредника, то получается нормальная такая среднестатистическая цена.
  • 23.12.2015 - 10:19
    ☀♥Тот случай, когда средство действительно работает! За 5 применений я восстановила "посушность" волос и их здоровый вид! + фото♥☀
    Всем привет! Второй мой отзыв будет посвящен маске от мексиканского производителя VIU .   О моих волосах: Средней густоты, не крашенные уже много-много лет. Очень сухие, непослушные. Мою каждые 2 дня. Чего жду от средств для волос?
  • 02.11.2017 - 21:10
    Очищающая маска для волос с углем и цитрусовым маслом HASK Purifying Charcoal. Маска, отличная от предыдущих масок HASK.
    Всем здравствуйте! Сегодня я хочу продолжить свой рассказ об американской марке HASK. Последней моей покупкой этой марки в немецком магазине DM была Очищающая маска для волос с углем и цитрусовым маслом HASK Purifying Charcoal.
  • 11.09.2019 - 19:53
    HYDRA ОБЪЕМ!? Это что-то новенькое? Увлажнение, разглаживание, стойкий объем и все в одной баночке??? Многообещающая маска! Эффект есть, но не все обещания будут исполнены!
    Здравствуйте! В моем городе открылся флагманский магазин Natura Siberica с огромным выбором. Там есть такие косметические продукты о которых я даже не слышала. До этого я спокойно относилась к этой марке, пробовала облепиховую серию, кое что брала из ухода для лица, но большой любви не произошло.
  • 03.07.2014 - 20:45
    Маска ? ..Солнечная сказка
    Маска Солнцезащитная Sun Care Intensive Mask 8M 200ml - Специальный уход после прибывания на солнце или для волос, каким требуется увлажнение     Пахнет, как и Солнцезащитный несмываемый спрей - SUN CARE VITAMIN SHAKE 8F только нежнее, напоминает мужской парфюм,аромат на волосах практически не…
  • 23.03.2015 - 17:41
    Натуральный состав без силиконов и парабенов! Отличное увлажнение и питание ценными маслами и экстрактами! +ФОТО волос и маски! ♥♥♥расскажу, где купить в 2 раза дешевле!♥♥♥
    Не смотря на то, что мои длинные и тонкие волосы обожают средства с силиконом, во избежании "перенасыщения", я чередую их со средствами с натуральными составами, основу которых составляют ценные природные масла и экстракты лечебных растений и полным отсутствием силиконов.
  • 31.10.2015 - 11:41
    Ваши волосы сухие и ломкие? Им не хватает увлажнения? Эта маска Вам поможет!!!
    Мои волосы зрелые и неоднократно меллированные, без должного ухода они становятся сухими,жёсткими и ломкими. Я стараюсь никогда не доводить их до такого состояния, ибо отращиваю и мечтаю о косе до пояса))) Такой тип волос, как у меня, помимо питания и восстановления,прежде всего нуждается в…
  • 08.12.2017 - 00:43
    Супер маска для волос за 2,5€
    Изначально это маска предназначена для африканцев или тех, у кого африканский тип волос (очень мелкие супер кучеряшки). Купила эту маску, потому что знаю, многие хотят прямые волосы, а на баночке как раз была Девушка с выпрямленными волосами.
  • 28.12.2017 - 08:11
    Пшеница золотая, золотая, наполняет ароматом травы и чаяяя...Ну, так-то, и все, больше толку и нет от нее. Неожиданное разочарование от L'Cosmetics, восстановления тут и не видно :(
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   На продукцию L'Cosmetics я положила глаз еще после многочисленных отзывов OceanSoul , то килограмм арбузного скраба, то кремики - а еще все выглядит мега-стильно и, судя по описанию, очень приятно в использовании...Большущая зеленая жаба наконец-то…
  • 10.09.2020 - 09:27
    У меня никогда не было настолько гладких и блестящих волос. Ампулы дают максимальный эффект
    Доброго времени суток всем заглянувшим   Хочу рассказать про прекрасное средство, которое идеально подошло моим тонким прямым волосам. После него волосы просто шик, блеск, красота, даже если до этого они выглядели средне. Речь пойдёт про ампулы Kaaral Purify Restructure.
  • 05.07.2020 - 05:04
    «Ммм, буду пахнуть Рафаэлкой»- думала я🥥«А тухлятинкой не хочешь?»-решил Kallos🔥Поставила, называется, в холодильник масочку,чтоб не испортилась...
    Вообще я очень люблю бюджетные каллосовские маски, которые больше кондиционеры, чем собственно маски. Все они работают по одному принципу, состав отличается минимально. И да, работают они совсем не так, как нафантазировали маркетологи.
  • 31.07.2020 - 18:51
    💔 Год с маской Kaaral Maraes! Горячая любовь сменилась усталостью, а по итогу, ставлю 4, а в уме 3 // Легенда на сухих и очень пористых волосах
    Доброго времени суток! Мои отношения с весьма известной маской Kaaral Maraes Color Nourishing Mask начались еще осенью прошлого года. История взяла свое начало с маленького объема, к которому я относилась с большим трепетом. После появился литровый объем, так как маска не отпускала меня!
  • 15.09.2020 - 06:18
  • 19.08.2020 - 14:24
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 18.09.2020 - 18:21
    Худа, за что?! Самая непонятная и неприятная маска 2020 года - лифтинг маска для зоны подбородка Wishful Chin Lift Sculpting Sheet Mask. Даже один подбородок в нее входит с трудом, не говоря уже про второй (и про третий...)
    Для каких только мест не придумали тканевые и не очень тканевые маски - и для лица, и для поглазья, и для губ, и для булок... Вот и новый бренд от широко известной в узких кругах Худы выпустил маску для подбородка Wishful Chin Lift Sculpting Sheet Mask, про которую по горячим следам я и хочу…
  • 03.08.2020 - 15:02
    Сухая кожа с утра свеженькая и увлажненная 🌿
  • 07.08.2020 - 16:06
  • 02.07.2020 - 13:22