Опубликовано 25 Август, 2021 - 16:54

несколько раз
    300 руб

Я люблю маски в пакетиках от Hask. Часто скупаю все, которые есть в наличии в магазине Smile) Мой фаворит - с экстрактом орхидеи и маслом белого трюфеля. К сожалению, она редко бывает в наличии. Видимо, какой-то еще один сумасшедший фанат Hask меня каждый раз опережает)). Но в этом отзыве я расскажу про вторую по крутости (в моём личном рейтинге) маску Hask - с конопляным маслом и экстрактом агавы.

Объём: 50 мл.

Цена: 250-350 руб.

Где купить? Золотое Яблоко, Рив Гош, Озон.

Страна-производитель: США

Упаковка:

Такой простенький пакетик, есть прорези для вскрытия, очень легко открывается.

Информация на обратной стороне:

Water, Cetearyl alcohol, Cetrimonium chloride, Quaternium-18, Cannabis sativa (hemp) seed oil*, gave tequilana leaf extract, Linum usitatissimum (linseed) seed oil, Glycerin, Isopropyl palmitate, Chlorphenesin, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Citric acid, Panthenyl hydroxypropyl steardimonium chloride, Acetic acid, Parfum/Fragrance, Linalool.

Есть цетеариловый спирт, глицерин, основные компоненты - конопляное масло и экстракт агавы находятся "высоко" в списке. В целом, состав нацелен на увлажнение, компоненты соответствуют заявленной функции.

Консистенция, аромат:

По текстуре сразу становится ясно, что это НЕ силиконовое средство. Довольно густая и влажная консистенция, но не вязкая. Аромат - свежий, слегка растительный, но больше парфюмерный.

Применение:

Здесь ничего необычного. Мою голову. Затем обязательно! хорошо выжимаю волосы при помощи полотенца. Убрать лишнюю влагу необходимо, так маска лучше будет работать.

В пакетике 50 г., кто-то делит эту порцию на 2 или 3 раза, я наношу всё за один раз.

У меня есть такая привычка - на волосы наносить много косметики. Каждая прядь должна купаться в составе. Мои волосы осветленные, пористые. Если я нанесу небольшую жменьку, как делают большинство девушек, никакого толка не будет в такой процедуре.

Уже в процессе волоски начинают выбиваться из прядей и торчать в разные стороны:

Такой эффект есть у увлажняющих масок. От масляных или силиконовых такого не бывает почти никогда. Это хороший знак, значит, действительно средство увлажняет.

Выдерживаю подольше. Могу до 30 минут сидеть, для усиления эффекта можно убрать волосы под термошапочку или плёнку.

• Результат

Фото ДО:

Волосы уже не первой свежести, суховаты, потому что я переборщила с силиконами и маслами.

Фото ПОСЛЕ:

Увлажнение - это НЕ про какой-то внешний лоск. Увлажненные волосы более пушистые, не особо ярко блестят... Поэтому я точно не жду такого результата от данной маски. Хотите блестящие и гладкие? Используйте средство с маслами и силиконами.

Увлажненные волосы выглядят здоровыми, живыми, тактильно очень приятные. На ощупь прохладные...вот уж тяжело описать это свойство Smile Увлажненные волосы тактильно отличаются от НЕ увлажнённых. Увлажнение - это процедура для качества волос, а не для красоты.

Это средство ОТЛИЧНО справляется с увлажнением. Здесь пять баллов из пяти.

Волосы супер рассыпчатые, супер мягкие. Очень приятные на ощупь, словно детские. Так и не скажешь, что эти пряди прошли огонь, воду и 6% оксид)))

Долго сохнут.

Фото ПОСЛЕ:

Для меня эта маска - ценная находка, потому что средства, которые реально увлажняют, встречаются не часто. Рынок кишит масляными масками и силиконовыми (уйма). А вот увлажняющие надо поискать. И если на банке написано "увлажняющая", это еще не значит, что будет реально увлажнение.

Поэтому маску Hask с конопляным маслом и агавой я буду брать повторно.

Рекомендую всем, кто заботиться о состоянии волос.

baby_darishaрекомендует
Отличный результат!
25.08.2021
Давно хочу купить эти маски, никак руки не доходят. Пробовала масло и бальзам Хаск, осталась в восторге Love
Ваши волосы выглядят прекрасно!
25.08.2021
неплохо, это удобный формат для поездок
26.08.2021
Красота. Smile
13.11.2021
Подскажите чем осветляетесь, не нашла отзыв.Спасибо)
23.02.2024
Хорошая