Опубликовано 8 Октябрь, 2018 - 12:59

месяц или более
    1420 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!

Сегодня хочу поделиться своим мнением и опытом использования еще одного крема корейского производства.

Итак, обо всем по порядку...

После того как закончился мой любимый крем от Mizon меня потянуло на приключения попробовать что-нибудь новенькое. На сайте, где я обычно закупаюсь, присмотрела вот такой крем.

Упаковка

Не похожа на обычные корейские няшки, все просто и строго. В картонную коробку белого цвета помещена баночка из толстого стекла бежевого цвета с черными надписями. Стекло толстое, и банка от этого увесистая. Объем 50 мл.

Но не все так радужно...

На стекле видны, как бы их назвать, "сварные швы", что получить за такую цену как-то странно. Цветовое сочетание бежевый-черный должно выглядеть стильно, но здесь скорее вызывает ощущение неопрятности. Нет ощущения, что держишь в руках премиальный продукт.

И еще особенность упаковки это узковатое горлышко, поэтому извлекать крем не очень удобно.

Крем

Вот что нам говорить производитель:

Восстанавливающий крем для лица с содержанием экстрактов чайного дерева и центеллы азиатской Graymelin Melin Cream поможет избавиться от воспалений, разгладит морщины, устранит признаки старения.

В составе Экстракт центеллы азиатской (мадекассосид) восстанавливает поврежденную кожу, смягчает, нормализует водно-жировой баланс кожи лица и защищает кожу от негативного воздействия внешних факторов.

Кроме того восстанавливающий крем Graymelin содержит экстракт зеленого чая, который успокаивает раздраженную кожу, бетаин увлажняет, хондроитин сульфат удерживает влагу в коже.

Human Oligopeptide-1 – фактор роста эпителиальных клеток, восстанавливает поврежденную кожу, ускоряет процессы регенерации, увеличивает эластичность и борется с первыми признаками старения.

Аденозин борется с первыми признаками старения.

Также в составе растительные и цветочные экстракты натуральные (муската, огуречника, ромашки, грейпфрута, василька, имбиря, лаванды, магнолии, камелии);

Крем активно борется с тусклостью и обезвоживанием, ускоряет регенерацию клеток эпителия, дает ярко выраженный лечащий эффект.

Обладает успокаивающим эффектом, контролирует излишнее выделение кожного жира.

Рекомендуется для комбинированной, жирной, проблемной кожи, эффективен в любом возрасте.

Мне 32, моя кожа жирная в летнее время и комбинированная, склонная к жирности в другое время.

Приобрела я крем в июле, о чем и пожалела. Пробовала наносить его и утром в комбинации с эмульсией и вечером соло. Могу сказать, что крем если и для жирной кожи, то точно не на лето. А скорее на холодную, ветреную зиму, или после каких-либо сильно травмирующих кожу процедур, либо как ночной уход. Потому что он очень, очень, ну очень увлажняющий, прямо в лучших корейских традициях. После него кожа влажная и липкая на ощупь.

Консистенция

Крем густой консистенции, тяжеловато распределяется по лицу, поэтому приходится брать больше, и расход соответственно тоже большой.

После первого нанесения я подумала: "Вау какой классный матирующий кремик".

Да он производит такое впечатление из-за консистенции, но буквально через пол часа лицо блестело как масляный блин, несмотря на то, что я использовала матирующую пудру. И припудриваться мне приходилось через каждый час-два в течение дня.

Справа до нанесения крема, слева через час после.
Справа до нанесения крема, слева через час после.

Действие

В защиту все же надо признать, что поры не забивает. Не было и других негативных последствий.

Наоборот, в качестве эксперимента, пользовалась им и утром и вечером в течение месяца и заметила, что в этот период не возникло вообще никаких циклических высыпания на коже.

С другими уходовыми средствами не конфликтует. И вот эта эмульсия позволяла немного сдержать его влажный блеск.

Как база под макияж скорее не подойдет, потому что мой тональный немного "залипает" на нем, но не критично. Видно это только вблизи и в тех местах, где я плохо растушевала и вбила крем.

Запах

Во всем корейские средства хороши, но с отдушками просто беда...

Запах какой-то химический с добавлением чего-то травянисто свежего. Не знаю, может это так пахнет центелла?..

Плюс, что после нанесения на лице не ощущается.

Итог

В заключении скажу, что крем хороший. Хотя я бы поспорила с производителем, что крем предназначен для жирной кожи. Но обладателям других типов можно к нему присмотреться. О покупке не жалею, единственное надо было брать его в ноябре-декабре. Поэтому сейчас отложила его до холодов и начала отопительного сезона.

Упаковка это спорный вопрос. Но за такую сумму хотелось бы и от нее получать эстетическое удовольствие.

__________________________________________________________________________________________________

А вот эти средства я точно советую попробовать:

Впервые попробовала энзимную пудру Petitfee. Необычный формат, простота в использовании и глубокое очищение

Концентрат с эффектом искусственного загара для тела Clarins Addition Concentre Eclat Corps Glow Booster for Body продлит теплые летние деньки для вашей кожи! Красивый оттенок загара без пятен и разводов! Маленькие хитрости использования

Достоинства
  • Препятствует появлению высыпаний
  • Приятный на лице
  • Увлажняет
Недостатки
  • * упаковка
Алина635рекомендует
08.10.2018
тоже запах отдушки во многих средствах убивает просто, ради нее пользоваться средством любимым даже перестала).
08.10.2018
Да. Средства совсем не плохие, но запах это что-то.
Хороший кремик) Мне оформление очень нравится Love
😉👍
  • 27.02.2019 - 03:13
    Приятный базовый крем для комбинированной кожи, подходит для нанесения под макияж.
    Привет! Продолжаю серию отзывов на линейку средств бренда Missonell обзором на Восстанавливающий крем с экстрактом центеллы азиатской. Сейчас этот компонент очень популярен и многие марки выпустили целые линейки, основанные на нем для решения различных проблем кожи.
  • 02.05.2012 - 15:38
    Текстура очень лёгкая, не скатывается совершенно, запах изумительный! (+фото)
    Этот крем для рук мне очень понравился, жаль, не знаю сколько стоит денег, это подарок, думаю - недорого. Крем болгарский, в лучших традициях, от фирмы "Lavena", 75 ml.
  • 16.06.2021 - 01:20
    Неожиданно понравилась. Дешёвая маска, которая делает то, что обещает.
    Заприметила эту маску в Галамарте, как-то раньше не обращала внимание на их косметической отдел, а тут зашла. Первая маска от One Care ярких впечатлений не оставила, хотя я помню, что она была неплоха (за свои деньги, конечно).
  • 06.03.2017 - 19:44
    Шикарный уход
    Смело рекомендую этот крем для ухода за склонной к сухости и сухой коже в любое время года. Его текстура настолько нежная, но при этом так хорошо плотно неощутимо покрывает кожу, сглаживает и выравнивает общий тон лица, припечатывает сухие участки, создает хороший барьер в ветреную погоду.
  • 24.04.2021 - 00:49
    Антивозрастной крем. Сможет ли омолодить кожу и внешне сделать вид кожи лучше?
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Данный отзыв хочу посвятить Крему для лица "ANYVERA CREAM PLACENTA" Общая информация о креме: Тип: крем для лица; Объем : 100 мл; Страна-изготовитель: Корея; Вес в упаковке: 135. Купить можно: здесь .
  • 18.07.2020 - 18:11
    Что же в ней такого - в натуральной косметике?
    Возраст: 30 Тип кожи: комбинированная (нормальная + жирная Т-зона) Я очень люблю легкие увлажняющие кремы, потому что когда моя кожа хорошо увлажнена, то жирные зоны вырабатывают не так много себума в течение дня.
  • 18.01.2018 - 15:02
    Отличное увлажнение от фирмы Utena (ютена)ЯПОНИЯ, хорошая альтернатива таким фирмам как L'Oreal, vichy
    Баночка вполне обычная, "А -ля СССР", легкая пластмассовая, достаточно хрупкая, того и гляди резьба на крышечке сломается... но пока держится и ведет себя хорошо В баночке честные 60 гр. крема.
  • 05.02.2018 - 12:26
    Кожа стала ЧИЩЕ, БЕЛЕЕ, УВЛАЖНЁННЕЙ, ощущение стянутости исчезло. Великолепный НАТУРАЛЬНЫЙ состав.
    В зимнее время кожа лица у меня не в очень хорошем состоянии, на фото может это и не особо видно, но на самом деле после каждого умывания, лицо у меня прямо "стягивает", кожа сухая, нужно обязательно каким нибудь кремом всегда пользоваться после умывания .Уже на знакомом мне сайте органической…
  • 17.12.2018 - 01:27
    Крем с экстрактом огурца от польской марки AVA Laboratorium из серии Organic. ★★ Натуральный крем для базовых потребностей кожи. ☆ Мои подробные впечатления после 3 месяцев использования.
    Всем привет! С польской маркой Ava Laboratorium я знакома уже практически год. С уверенностью пишу, что их средства очень достойные и рабочие. Пробовать что-то новое из ухода Ava Laboratorium я абсолютно не боюсь.
  • Очень неплохой крем. Пользуюсь уже месяц, пора поделится своими впечатлениями! Подробности - в отзыве!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на очередной крем от Белиты. Мой крем ( "Алоэ" от Гарньер) закончился, и я купила новый, но уже в давно знакомом мне магазинчике Белорусской косметики. До этого я покупала Аурум для кожи вокруг глаз, и он мне понравился.
  • 23.07.2021 - 12:36
    Мягкий и бережный гель, но в нем я не нашла то, что хотела
    Здравствуйте! Что помогает вам взбодриться в знойный летний день? Холодный лимонад? Помещение с кондиционером? Да, всё это прекрасно освежает, но лучше всего бодрит душ с ароматным гелем.
  • 26.05.2021 - 17:37
    Идеален для кожи под глазками! Жирная кожа 20+. До/После
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён крему для лица дневному насыщенному увлажняющему для сухой кожи от Чистая Линия. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках крема, включая консистенцию и аромат, состав.
  • 15.06.2021 - 18:26
  • 23.06.2021 - 20:29
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 10.07.2021 - 10:46
    K-beauty. Jolse. Удивительная линейка от Haruharu! У меня мини-версия в оригинальном дизайне. Подробно о составе.
      Продолжаю серию отзывов о приобретениях...нет, не так... о чудесных приобретениях на сайте Jolse   Средства в наборе я случайно заметила на Jolse во время скидок. Другие продукты Haruharu я тоже рассматривала с большим интересом! Они очаровательны! Этот выдержанный стиль, эти формы...
  • 02.07.2021 - 12:22
    K-beauty. Jolse. Haruharu WONDER. Пора освежиться! Очаровательный бамбуковый мист в мини версии: удобно брать с собой, эффективное увлажнение.
      Благодаря интернет-магазину корейской косметики Jolse я открываю для себя новые бренды! В этом отзыве хочу рассказать о своем впечатлении от продукции бренда Haruharu.
  • 02.07.2021 - 19:22