Опубликовано 1 Сентябрь, 2018 - 09:25

полгода или более

Умницы и красавицы, здравствуйте!

У меня есть бьюти-гаджеты, которые попадают ко мне случайно и долго-долго лежат без дела. С маникюрным набором BEURER MP-40 вышла такая же история, пока мне а) не надоело его перекладывать при уборке и б) мой график и график работы моей маникюрши перестали совпадать.

Кроме того, как обычно, рассказы окружающих, что я пропилю себе руку или ногу до надкостницы, пугали.

Итак, внутри коробки - аппарат, упакованный в чехол-футляр.

Крайне скудная и неинформативная инструкция. Согласно ей, это не набор на маникюра-педикюра, а ТОЛЬКО для педикюра. это тоже не способствовало использованию прибора. Поэтому ниже расскажу, как делаю им маникюр.

Аппарат в собранном виде

В разобранном виде

Сам прибор. Работает от сети. Собирается легко. Сам прибор легкий, удобно "укладывается" в руку. В отзывах читала, что "работа от сети"- минус. А где бы Вы хотели делать маникюр удаленно? Процесс достаточно домашне-интимный, поэтому привязка к розетке меня не смущает.

Две скорости. Hi - высокая, Lo- низкая. При переключении со скорости на скорость - щелчок. Кстати, нигде не нашла "количественного" обозначения скорости. Я все делаю на большой скорости.

Направление фрезы по часовой стрелке

Направление фрезы против часовой стрелки

Два направления движения: по часовой стрелке и против. Переключаем- срабатывает цветной индикатор. И когда этот переключатель где-то установлен (а не посередине), то прибор начинает работать. Во время работы ничего дополнительно нажимать не надо.

Насадки: всего семь штук.

Некоторые из них - с сапфировым покрытием(согласно инструкции).

Я пользуюсь только этими. Не знаю, как у кого, а у меня чтобы приладить насадку и услышать тот самый щелчок (согласно инструкции)требуется приложить усилия. Потом бОльшие усилия требуются чтобы эту насадку снять. Снимаю с помощью разных приспособлений и ухищрений. Если насадку не приладить как следует, она быстро отлетает, прибор замолкает.

Поехали!

Сначала использую эту насадку (бор в виде пламени). Им я отодвигаю кутикулу и птеригий. Если не получается бережно отодвинуть, пользуюсь cuticul remuver, чтобы не повредить нежную часть ногтя. Очень много советов в интернете - держать прибор параллельно ногтю, чтобы не было пропилов. Пока получается. Ногти целые. При обработке смотрим и меняем направление фрезы. Если работаем по часовой стрелке, фреза должна крутиться против. И наоборот...

Этой же фрезой я стараюсь удалить кутикулу и огрубевшую кожу на руках.

Вот этой фрезой я поглуже обрабатываю боковые карманы.

У меня получается, что я четыре раза прохожусь по ногтю: каждой фрезой в двух направлениях.

Плюсы и особенности.

Не требует размачивания (экономия времени огромная!). Делается ТОЛЬКО на сухих руках.

Лично я, ни разу не поранилась. При удалении огрубевшей кожи идет плавное и равномерное "счищение", поэтому потом никакие "махры" не образуются. То же самое хочу сказать и про кутикулу. Я всегда старалась щипчиками удалить кутикулу под корень, у меня потом пальцы даже немножечко отечные были в области кутикул.

Кстати, про педикюр. Очень удобно делать. Делаю в той же последовательности, такими же насадками. До других пока ни руки, ни ноги не дошли!

Руками с щипчиками трудно дотянуться (то ли руки короткие, то ли ноги длинные), и больше вероятность пораниться. Сами стопы не обрабатываю прибором, для этого- надеваю носочки. Только ногти.

Минусы.

Что насадки трудно снимаются- уже написала.

Нет футляра для насадок.

Эти насадки (или существуюшие режимы-мощности)не позволяют снять гель-лак с ногтей. Приходиться спиливать.

Пока в задумчивости- какую насадку-шар приобрести для лучшего удаления кутикул и тоненькую фрезу для лучшей обработки боковых валиков и "отодвигания" птеригия. Потому что фрезы в интернете отличаются от моих.

Напоследок фото ноготков до маникюра и после.

ДО

ПОСЛЕ
Не идеально, но разница видна.

Поставлю 4 и порекомендую.

Всем удачи!

Достоинства
  • Компактность
  • Удобно для новичка
Недостатки
  • Не снимает гель-лак
  • Пока не могу подобрать дополнительные насадки
Морошка LSрекомендует
01.09.2018
судя по всему хороший набор, не считая елких недостатков
04.09.2018
Поэтому и ставлю "4". Когда встанет вопрос о следующем наборе, наверное, куплю этой же фирмы.