Опубликовано 10 Июнь, 2016 - 14:27

У меня уже имелись дома доски из стекла – только круглой формы – всё хорошо, но - большеватые они для повседневного применения и для кухонного столика, да и круглая форма не всегда удобна.

Поэтому как увидела данную вещь в Фикс Прайсе – ухватила сразу. Ещё поколебалась-подумала, одну взять или несколько – решила попробовать одну:

Мне очень понравилась! В итоге прибежала в магазин снова и набрала ещё – себе любимой и на подарки близким и друзьям:

Сами посмотрите, КАК ОНИ В ПРИМЕНЕНИИ:

1. ПОДСТАВКА – ЯРКАЯ, ЭСТЕТИЧНАЯ – горячее поставить, большую ложку или поварёжку при готовке еды положить – вымыть потом проще, чем столы протирать, смотрится аккуратненько:

2. ДОСКА ДЛЯ НАРЕЗКИ – БЕЗВРЕДНАЯ – я признаю только деревянные доски, т.к. при резке ножом неизбежно возникают порезы поверхности, и если в случае попадания мельчайших деревянных стружек в организм, можно особо не париться, все-таки дерево – это натуральное, то в случае с пластиком меня точит червячок инородности – всегда пластиковых досок сторонилась.

На этой доске стружек от стекла не будет вообще, вид тоже отличается - сравните, «сливается» со столешницей - удобно, когда хочется побыстрее что-то порезать «здесь и сейчас»:

3. СЕРВИРОВОЧНАЯ ТАРЕЛКА – ПОРЕЗАЛА НА НЕЙ И ВЫСТАВИЛА – ничего никуда не надо перекладывать, компактный размер и правильная геометрическая форма впишется на любой стол:

4. ПОДНОСИК – МИЛИПУСЕНЬКИЙ, НО ВСЁ ЖЕ– создать романтическое настроение для него и для неё вечерком, либо угостить подружку по-быстрому:

5. УКРАШЕНИЕ ИНТЕРЬЕРА – ЭЛЕМЕНТ ДИЗАЙНА – яркий красочный прямоугольник освежит, отвлечёт или акцентирует внимание, можно выбрать расцветку для кухни, для комнаты:

6. ПОДАРОК – ОТЛИЧНЫЙ – я накупила маме, свекровке, подружкам – практичная и поднимающая настроение, ОЧЕНЬ НУЖНАЯ в хозяйстве вещь!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Ну, и немного прозы – пользоваться надо аккуратно - стекло всё-таки)

РЕ-КО-МЕН-ДУ-Ю!!!

Заходите в гости!))

Ещё о практичных кухонных необходимостях в моих отзывах:

Наилучшая на мой взгляд овощечистка Borner

Удобное ситечко для чая Fix Price

Достоинства
  • * небольшая цена
  • красочная
  • многофункциональная
  • практичная
  • удобная
Недостатки
  • требует аккуратного обращения
Elen@_Ekb1976рекомендует
10.06.2016
О стеклянные доски очень быстро тупятся ножи (даже из высококачественной стали).
Такие красочные. Супер!
Но ножи будет тупить. И работать на ней слишком громко Wink
10.06.2016
Согласна с вами - читала об этом, для глобальной готовки эта досочка не подойдёт и не заменит, например, деревянную, но всё-таки она мне очень понравилась разнообразием применения и своей какой-то лёгкостью и праздничностью, чем я и поделилась))
10.06.2016
Какие яркие и классные! Love На кухне должна такая быть))
Мне ещё нравится, что они запах не впитывают, в отличие от любых других досок. Лук там порезать или рыбку...
10.06.2016
Daria17, да-да, они ещё и самые гигиеничные, в общем, польза этих досочек перевешивает некоторые нюансы
29.06.2016
Надо будет заглянуть в фикс прайс на днях) Хорошая доска Smile
30.06.2016
Kiska_murka, да я по-прежнему довольна ими как слон Smile
02.07.2016
Яркий позитив! Резать правда я на них не люблю (звук и ощущение не нравятся), а в остальных вариантах понравилось.
02.07.2016
Kristiya, да, для большой резки при приготовлении еды они не очень подходят - и маленькие, и стук-скрежет малоприятный, но для небольшой нарезки на стол перед подачей - самое то, на мой взгляд, но кому как Smile
26.08.2016
Стеклянной разделочной доски у меня еще не было ) у меня вечно все по кухне летает на пол, поэтому доски пластиковые или деревянные )
26.08.2016
Джулианна, а как у вас дела с посудой??.. Тоже пластик или дерево??.. Smile Тогда со стеклянным, конечно, лучше не рисковать Wink