Опубликовано 2 Июнь, 2012 - 12:13

у меня эта маска почти закончилась, а для меня это огромный показатель:)) значит, вещь и правда хорошая. маска предназначена для нормальной\жирной кожи, подойдет скорее для комбинированной\жирной.
главная ее задача - очищать лицо и сужать поры, у меня лично с этим средство справляется на "ура", при этом она не вызывает, как многие средства для жирной кожи, шелушений, покраснений, стягивания и прочих неприятных моментов.
кожа чистая, рельеф ровнее (имею в виду поры-прыщики), сильными высыпаниями не страдаю, ттт, не знаю, как на них подействует, думаю, подсушить должна.
в составе глина, финский торф, розмарин, витамин С
по цвету - как грязь какая, консистенция плотная, запах резковатый, но вполне приятный, я вообще люблю розмарин))
на лице минут за 10 засыхает, смывается, как любая глиняная маска, не слишком тяжело, но и не сразу, конечно
после маски протираю тоником люмене
пользуюсь где-то раз в неделю или реже, по состоянию кожи, хватило где-то на год

Состав с упаковки для тех, кто разбирается:
aqua, peat (торф), hydrogenated polydecene, kaolin (глина), glyceryl staerate, betaine, peg-100 stearate, phenoxyethanol, xanthan gum, methylparaben, rosmarinus officinalis leaf oil (розмарин), glycerin, grapefruit seed extract, imidazolidinyl urea, butylparaben, ethylparaben, propylparaben, isobutilparaben, alumina, titanium dioxide,limonene, parfum

на фото: 1. старая версия маски. 2. обновленный вариант

Другие мои любимцы от люмене:
пенка для умывания
тоник с морошкой
скраб для лица
увлажняющая маска
Достоинства
  • Матирует, сужает поры
  • Натуральные ингридиенты
  • Небольшой расход
  • Очищает и обновляет кожу
  • Приятно освежает
m@link@рекомендует
02.06.2012
Люблю глиняные маски и розмарин:)) (в последнее время готовлю такие маски сама:)) надо попробовать эту масочку, вам +
А сыворотку с витамином С не пробовали? Я в восторге от этой сыворотки, замечательная вещь.
спасибо!))
розмарин сама люблю, но с глиняными масками надо возиться, а тут все готово, а уж торф я точно сама не накопаю)))
сыворотку не брала, посмотрю обязательно
02.06.2012
++++ всегда делаю из голубой глинки маски, но так муторно Sad( вот я в закладки возьму ее. спасиб m@link@
спасибо!)) Wink
я делала из белой, нравилось, а недавно купила зеленую глину, передержала - сожгла лицо!!! вот кстати потом только увлажняющей маской люмене (тут) и спаслась, лицо было как после солнечного ожога
20.06.2012
уже хочу такую!Smile +
20.06.2012
спасибо! Wink
купила второй тюбик, только уже в другом дизайне Smile
02.08.2012
по-моему, страрая упаковка была красивее
люблю подобные масочки +)
Неожиданно для Люмине такой консервант Shock . Спасибо что выложили состав
10.12.2014
Sasha5, да не за что)) а что за консервант?? это плохо или хорошо?
10.12.2014
imidazolidinyl urea-выделяет формальдегид. Ну это скажем так,консервант из топ-10 самых плохих консервантов Smile