Опубликовано 12 Август, 2016 - 17:43

Это первый робот-пылесос, который у меня появился. Сравнивать мне не с чем. Поэтому буду писать только о своих собственных впечатлениях, без обращения к чужому опыту. Надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезным. Поехали!
Прежде всего, аккумулятор. Литий-ион.
Затем мощность. Вроде бы до 50 Ватт. Нормально!
Уровень шума, пожалуй, средний.
Проходимость хороша.
Много режимов уборки. В том числе и режим отложенной уборки. Запрограммировал время начала уборки часов на 12 дня, вернулся с работы - а всё уже убрано и пылесос на своём месте стоит, типа не при делах. Я прифигел, когда понял, что за пылесосом можно вообще не следить: сам всё сделает и сам себя воткнёт в розетку. Последнее - вообще супер! Вот бы и мой телефон так умел.
Чисто теоретически, во время работы пылесос может застрять где-нибудь в узком месте, но пока ничего подобного ещё не случалось. Наоборот, он может пролезть практически везде: например, между ножками стула. Датчики помогут ему верно сориентироваться в пространстве и не ввинтиться в какую-нибудь стенку.
Что сказать про качество уборки? Оно на уровне! Может. не на самом высшем уровне, но для обычной городской квартиры такой уровень чистоты более чем приемлем. Это же не операционная! Кстати, насчет операционных. Довольно забавно наблюдать, как в некоторые модели роботов пихают УФ-лампы типа для обеззараживания пола. С таким же успехом можно окунуть инструменты в кипяток и во время операции надеяться, что пронесет, и золотистый стафилококк решит взять выходной.
Есть в роботе и минус. Пылесос может запутаться в проводах. Они лежат на полу, он их не видит, так как они расположены ниже уровня его датчиков. Не думаю, что он может причинить серьезный ущерб, но всё-таки на время уборки провода лучше приподнять или куда-нибудь задвинуть, чтоб не цеплялись.

Достоинства
  • аккумулятор
  • быстрая и качественная уборка
  • маневренность
Недостатки
  • может запутаться в проводах
Илья Кудашоврекомендует
  • 06.03.2016
    Мы с мужем давно засматривались на пылесосы-роботы, но не покупали потому что был обычноый. Теперь обычный вышел из строя, и наша мечта исполнилась))). Внешне Гутренд Джой ничем не отличается от других роботов-пылесосов, однако это только на первый взгляд.
  • 12.08.2016
    Купили этот пылесос в связи с тем, что у нас есть кот и маленький ребенок, каждый день приходилось убирать пол, с пылесосом роботом этой модели эта необходимость отпала. Умняшка Gutrend убирает каждый уголочек квартиры и залезает во все узкие места без всяких затруднений.
  • 02.08.2016
    Уборка в доме проводится на таких полах: - ламинат с фаской в двух комнатах; - шершавая антискользящая плитка в коридоре и тамбуре; - обычный кафель в санузле и на кухне. Ковры или другие текстильные покрытия отсутствуют. Мебель высокая, из штор есть только роллеты и римские шторы.