Опубликовано 26 Август, 2017 - 12:28

500 рублей

Этим летом посетила Зоопарк "Сказка" в Ялте и осталась под впечатлением.

Последний раз, наверное, была в зоопарке еще ребенком с мамой и особо не возлагала надежд на данный зоопарк в Ялте. Недостаток только в том, что надо заплатить 500 рублей при входе, да и если хотите кормить животных, то тоже надо за все платить.

Зато можно увидеть всевозможных животных (их реально много). Кого я только не увидела: львов, тигров, жирафа (который кстати любил поесть с рук и никого не стеснялся)) ), ястребов, обезьян, зебр... Короче, можно перечислять бесконечно.

Еще был "бабушкин сад", где можно было зайти за забор и покормить животных (там в основном козлики, курочки и тому подобные). Видела, что можно сфотографироваться за 500 рублей с тигренком, правда он выглядел замученным.

Было очень жарко (как обычно в Ялте), поэтому животные в основном спали в тени, некоторые в своих норах.

Еще есть пара аттракционов для детей и колесо обозрения. Правда стоит колесо 200 рублей, но мне понравилось))

Вывод: советую посетить, не пожалеть денег. Зоопарк действительно огромный, впечатлений будет много! Есть кафешки на территории, можно покормить животных, развлечь детей.

Также хочется отметить, что животные ухоженные, в хорошем состоянии. Все-таки те деньги, что платят посетители идут по назначению!

Если будет возможность, то еще бы вернулась сюда.

П.С. Добиралась вроде на 24 маршрутке из Ялты (остановка у кинотеатра Спартак), стоит всего 13 рублей, правда не сразу села, народу было много. Но зато она доезжает прямо до зоопарка, не надо будет в гору подниматься. Едет почти без остановок минут 10-15.

Достоинства
  • Большая коллекция животных
  • Великое Множество животных
  • Возможность гладить и общаться с животными
  • Возможность кормить животных
  • Животных можно кормить
  • Красивые статуи
  • Красивый горный ландшафт
  • Можно кормить с рук в Бабушкином дворике
  • Отдых для всей семьи
  • Ухоженные звери
Недостатки
  • Немного высокая цена
KatyaBrрекомендует
  • 31.08.2016 - 08:24
    Контактный зоопарк в Судаке, который покорил меня) Там у меня случилась любовь с первого взгляда с..... енотом)
    По приезду в Крымский город Судак я увидела рекламу Zебра Парка . Ну думаю, будет какой-то мини зоопарчик, судя по его масштабам. И шла я туда с одной целью! Мне сказали что там можно пообщаться с енотом) Но об этом чуть позже) Сначала все по порядку) Общие сведения: Работает: С 9 утра до 22 часов.
  • 25.08.2017 - 11:33
    Сюда больше ни ногой.
    Вот и закончился наш "отдых" в Ялте. Прожили мы в Массандре 7 дней, с 17.08.17 по 23.08.17, готова поделиться впечатлениями. Мы брали тур в агентстве, нам предложили Массандру. Мужчина,подбирающий тур сказал, что это,конечно, не супер-вариант, но за наши деньги чуть ли не лучший.
  • 26.04.2018 - 19:04
    Путь по Книге Рекордов Гиннеса. Что подарит канатная дорога на Ай-Петри, чем очарует, а что огорчит. Цены, время, место, впечатления и советы путешественникам.
    Что ещё делать в прекрасные зимние вечера, как не вспоминать о приключениях лета. И так как скоро настанет очередной сезон отпусков, пора уже полезностями делиться с другими. Особенно, если Вам эти полезности и в самом деле окажутся нужны.
  • 05.06.2017 - 09:39
    Самый лучший Ялтинский пляж!
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о Массандровском пляже, где был проведён уже ни один наш отпуск. Если вы планируете остановиться в Ялте, однозначно рекомендую выбирать жильё не далеко от Массандровского пляжа. Так как он действительно лучший среди всего крымского побережья.
  • 15.08.2017 - 12:26
    О месте, где захватывает дух, а вдохновение парит в воздухе. Город контрастов, имение вечной весны и немного о том, где и как жил Антон Чехов.Плюс информация о том, как пройти с 50% скидкой и даже бесплатно.
    Когда большие мечты сбываются, нужно осуществлять и маленькие. Именно поэтому, прилетев в Ялту из Твери, оказавшись в объятиях прекрасного Чёрного моря и знойного воздуха города, мы с парнем отправились в дом-музей Антон Палыч Чехова.
  • 22.07.2020 - 18:41
    Приморский пляж в Ялте, отдых в июле 2020 года.
    Всем привет! Недавно мы отдыхали в солнечной Ялте и сегодня я хочу рассказать вам о Приморском пляже. Это главный пляж Ялты, мы жили практически возле него, поэтому чаще всего ходили купаться именно сюда. Вход на Приморский пляж бесплатный!
  • 16.09.2017 - 18:28
    Пляж Дельфин – галечный пляж, уютно расположившийся на побережье Ялты. Отличный пляж, который меняет представление о городских пляжах крупных курортных городов в лучшую сторону.
    Ялта крупный курортный город, поэтому количество пляжей в нем также велико. Для того, чтобы отдых был приятным и комфортным, к выбору пляжа нужно подходить серьезно. В Ялте выделяются 4 основных пляжа: Массандровский, Приморский, Дельфин и Ливадийский.
  • 06.09.2020 - 14:09
    Идеальный вариант для тех, у кого не так много времени в Крыму, а хочется посмотреть максимально все и еще и на корабле покататься
    Я думаю, что большинство отдыхающих, когда впервые едут в Крым хотят посмотреть максимально все места, о которых они слышали, все все замки, все винные заводы, все города и еще искупаться в море. Но к сожалению, это нереально.
  • 03.01.2017 - 20:53
    ВАМ СЮДА)))Сказка не совсем лесная, со специфическим запахом и кормом для животных за свой счет! ВИДЕО!!!!!
    Всем приветики! Новогодние каникулы у нас в полном разгаре и мы не сидим на месте, то мы на горку ходим кататься на санках и скате, то мы на сказку во дворец культуры ходили, то в новогоднем городке в центре города развлекаемся)) Мой первый отзыв из нового 2017 года решила обозначить чем-то не…
  • 01.08.2020 - 17:03
    Как жаль, что мы сначала не почитали отзывы! Мечта всей жизни- покататься на подъемнике в горах завершилась огорчением...Июль-2020. Покажу видео, снятое при спуске в кабинке. Важные моменты!
    Приветствую, товарищи! Сегодня я расскажу вам про одну, отчасти тоже достопримечательность Крыма- канатную дорогу Мисхор-Ай-Петри. Её я обязательно планировала посетить в Крыму любой ценой, так как никогда не каталась на канатке и ожидала чего-то невообразимого, захватывающего, то что точно на всю…
  • 02.08.2020 - 14:29
    Массандровский пляж - чистейшее море, где можно увидеть плавающих рыбок возле берега! Сезон 2020.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о лучшем на мой взгляд пляже в Ялте - Массандровский пляж . Мы жили недалеко от Приморского пляжа и чаще всего ходили купаться именно туда, но если бы была возможность ходить чаще на Массандровский, то мы с удовольствием бы ходили именно на него.
  • 21.09.2020 - 09:29
    Хорошо ли животным живется в зоопарке? Если это Новосибирский зоопарк, то да. Даже не сомневайтесь!
    Когда я была совсем маленькой девочкой, я… очень не любила ходить в зоопарк. Он располагался в самом центре города, и территория его в те далекие времена была просто крохотной. Вспоминаются тесные клетки и животных, многие из которых, выглядели совершенно несчастными. Но все течет, все меняется!
  • История о том, как я выбирала "Королеву бала" в 2019 году. В этом году поеду снова!
    Приветствую! Сегодня мой отзыв посвящен балу хризантем. АДРЕС И КООРДИНАТЫ: КАК ДОБРАТЬСЯ ИЗ ЯЛТЫ, СЕВАСТОПОЛЯ, СИМФЕРОПОЛЯ: КОГДА ПРОВОДИТСЯ МЕРОПРИЯТИЕ: Бал хризантем проходит ежегодно.
  • 24.09.2020 - 07:58
    Небольшой островок дикой природы. Расскажу все плюсы и минусы зоопарка (+фото)
    Привет, всем заглянувшим!Сегодня хочу поделиться своим отзывом о нашем недавнем посещении зоопарка. Общая информация:Название: Московский зоопаркАдрес: Москва, ул. Большая Грузинская, д.
  • 09.08.2020 - 07:27
    Большой зоопарк для небольшой области
    Доброго времени суток! Сегодня мой отзыв о Большереченском зоопарке достопримечательности нашей области, который находится в деревне в 200 км от города. Туда мы ездили с детьми, когда сняли ограничительные меры.
  • 06.09.2020 - 14:09
  • 15.09.2020 - 17:07
    Крестражи души Айвазовского здесь! - На его даче, где он писал свои картины на побережье Крымского моря.
    Привет! На выходных я специально приехала из Краснодара в Крым ради одного единственного места - галереи Айвазовского! Я всё время задаю себе вопрос: "Ну какая разница, фотографию ты смотришь, или картину?" И не нахожу ответа. Фотография также бывает шедевром. Что объединяет эти два вида искусства?
  • 19.09.2020 - 15:28
    Экскурсия по Ялте. Для кого будет интересно? Долгая ли будет прогулка и что вы успеете посмотреть?
    Ялта это наверное один из самых интересных городов Крыма, где кроме моря, набережной и магазинов есть на что еще посмотреть. Сам по себе город большой, расположен он на неровном рельефе, из-за этого порой дойти до моря из некоторых частей города становится непросто, так как дорого идет круто вверх.
  • 08.08.2020 - 19:06
    НЕТипичный зоопарк 🦊 в Белгороде_цены_посещение с ребёнком_2020 год
    Всем привет! Я отрицательно отношусь к зоопаркам в их классическом совдеповском формате - огороженной территории в черте города, закатанной в асфальт с душными прутастыми клетками. Белгородский зоопарк - удачный пример того, как можно знакомить людей с настоящими животными, не мучая зверье.