Опубликовано 10 Сентябрь, 2020 - 08:35

несколько раз
    160-170 рублей.

Некоторое время назад я столкнулась с проблемой повышенного выпадения волос. Не то чтобы они лезли клоками, но всё же после расчёсывания я стала замечать, что на щётке остаётся больше волос, чем раньше. Решив, что откладывать эту проблему в дальний ящик не стоит, я приобрела Супер активную сыворотку-спрей против выпадения волос "Репейник", впечатлениями о которой хочу поделиться в своём сегодняшнем отзыве.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ:

• Стоимость: около 160-170 рублей.
  • Где купить: интернет-магазины ""Beloris", "Fresh".
  • Производитель: ЗАО "Витэкс", Беларусь.
  • Объём: 200 мл.
  • Информация от производителя:

Она начинает действовать сразу после нанесения, возвращая вашим волосам жизненную силу и наполняя их полезными компонентами. Интенсивная формула сыворотки усиливает обменные процессы в коже головы, что стимулирует рост и укрепление волос. Благодаря микрораспылению, сыворотка обволакивает волосы по всей длине тончайшей защитной пленкой, наполняя их силой и блеском.

• Не утяжеляет волосы.
  • Не требует смывания.

УПАКОВКА:

Сыворотка помещена в непрозрачный пластиковый флакон светло-зелёного цвета. На передней стороне упаковки находится наклейка, на которой описаны основные свойства продукта, а также имеется изображение некоторых ингредиентов, входящих в его состав.

Сзади можно ознакомиться с составом, способом применения, сроком годности, информацией о производителе и другими сведениями о сыворотке.

Флакон оснащён плотно закручивающейся крышкой белого цвета, а также прозрачным пластиковым колпачком, который закрывает дозатор. И то, и другое, закрывается вполне надёжно, не слетает и не подтекает, так что сыворотку спокойно можно брать с собой в поездки, не боясь, что она случайно перепачкает всё вокруг.

РАСПЫЛИТЕЛЬ:

Распылитель здесь очень удобный. Мелкодисперсный и с достаточно большим радиусом распыления. Он довольно легко нажимается, не заедает и не подтекает в процессе использования. Наносить с его помощью сыворотку получается вполне быстро и комфортно.

ЦВЕТ/КОНСИСТЕНЦИЯ:

Сыворотка представляется собой жидкую прозрачную водичку с приятным ароматом. Она совершенно не жирная и не маслянистая, что немаловажно, поскольку, как мне кажется, будь сыворотка маслянистой, волосы после неё пачкались бы быстрее.

АРОМАТ:

Сыворотка имеет приятный травяной аромат, который очень быстро улетучивается и совершенно не ощущается на волосах.

СОСТАВ:

вода, ПЭГ-40 гидрогенизированное масло, тридецет-9, экстракт корня Arctium Lappa (лопуха), хлорид цетримония, глицерин, гидролизованный протеин дрожжей, кофеин, парфюмерная композиция, ЭДТА динатрия, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, цитронеллол, гераниол, гексилциннамаль, лимонен, линалол

Анализ состава на Экоголике показал, что он далёк от идеала.

Из полезного здесь я вижу экстракт корня лопуха, который стоит на 4 месте:

Консервант, краситель, дезодорант, заживляющее, противовоспалительное, очищающее, против перхоти, стимулирует рост волос, тонизирует кожу, антисептик, бактерицидное, сужает поры, антиакне, укрепляет корни волос.

И кофеин, расположившийся в середине списка:

Стимулирующее, укрепляющее действия на кожу. Тонизирует и улучшает микроциркуляцию. Устраняет отечность и улучшает тонус кожи. В средствах после/для загара. Уменьшает выпадение волос.

НЕМНОГО О МОИХ ВОЛОСАХ:

Длина до талии, ни разу не крашеные. Склонные к жирности на корнях и сухие по всей остальной длине. Концы немного секутся. После сушки феном волосы пушатся.

Проблема выпадения волос у меня не стоит слишком остро, однако после расчёсывания я стала замечать на щётке достаточное количество волос, и поэтому решила попробовать данную сыворотку.

МОИ ТРЕБОВАНИЯ К СЫВОРОТКЕ:

• Уменьшить выпадение волос;
  • Не жирнить, не утяжелять волосы и не влиять на частоту их мытья;
  • Удобный распылитель;
  • Приятный, ненавязчивый аромат.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ:

• НАНЕСЕНИЕ

Флакон оснащён удобным мелкодисперсным дозатором, с помощью которого легко, удобно и быстро можно нанести сыворотку на корни волос. Я распыляю её на влажные, слегка подсушенные полотенцем волосы, после чего немного втираю пальцами в кожу и высушиваю волосы феном. На одно применение мне хватает примерно 6-7 нажатий на дозатор. Обычно я наношу сыворотку только на корни, дабы не утяжелять волосы и не провоцировать их преждевременное загрязнение. Пару раз пробовала наносить на всю длину, но, честно говоря, особого положительного эффекта не заметила.

Поскольку голову я мою не каждый день, а сыворотку нужно использовать ежедневно, иногда я наносила её и на сухие волосы. В таком случае она также легко и беспроблемно наносится, волосы не жирнит, не склеивает и в грязные сосульки их не превращает.

• РЕЗУЛЬТАТ

Положительный результат после использования данной сыворотки проявился у меня не быстро. Первые 2-3 недели никакого улучшения ситуации я не отмечала, волосы покидали мою голову в том же количестве, что и до начала применения сыворотки. Я уже решила, что штука эта совершенно бесполезная, но по привычке наносила её после мытья на волосы. И вот спустя примерно 3-4 недели от начала использования я наконец заметила, что потери начали сокращаться.

Не скажу, что волосы перестали выпадать от слова совсем (мне кажется, такое вообще невозможно, по-крайней мере у меня), но на расчёске их стало оставаться вдвое меньше. Также я заметила, что после сушки феном мой пол больше не усеян волосами, максимум штук 10 выпадет и на этом всё.

Продолжив использование сыворотки дальше, больше я уже не отмечала особой положительной динамики, всё осталось на том уровне, и что после месяца применения. Тем не менее, результат меня вполне порадовал, ведь волосопад уменьшился.

Что касается улучшения внешнего вида волос, тут сыворотке похвастаться нечем, тем более что я наносила её практически всегда только на корни. Однако, в те разы, когда я пробовала использовать сыворотку на всю длину, я также не отмечала никакого визуального эффекта. Сыворотка не придаёт волосам блеска, не облегчает расчёсывание и не увлажняет их.

Также к положительным сторонам хочется отнести тот факт, что применение данной сыворотки не способствует преждевременному загрязнению волос. Они их нисколько не жирнит, не склеивает и не влияет на частоту их мытья.

• РАСХОД

Сыворотка имеет очень и очень экономный расход. Даже если использовать её не жалея и от души, она всё равно расходуется очень экономично. Думаю, что даже при ежедневном использовании флакончика объёмом 200 мл. хватит мне на полгода, а то и больше.

ДОСТОИНСТВА:

• Удобный распылитель;
  • Легко наносится и распределяется по волосам и коже головы;
  • Сокращает выпадение волос;
  • Не склеивает, не жирнит волосы;
  • Не влияет на частоту мытья волос;
  • Бюджетная стоимость;
  • Очень экономный расход;

НЕДОСТАТКИ:

• Не облегчает расчесывание;
  • Не придаёт волосам блеска и мягкости.

ВЫВОД:

Сыворотка для волос Белита-Витэкс Репейник оказалась не идеальным но вполне рабочим средством, которое я могу порекомендовать тем, у кого имеются проблемы с выпадением волос.

Спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он был Вам полезен)

_______________________________________________________

Мои отзывы на другие средства для волос:

Шампунь Белита-Витэкс СуперАктивный против выпадения волос "Репейник"

Увлажняющая сыворотка KAPOUS DUAL RENASCENCE 2 phase

Белита-Витэкс PLEX THERAPY Шоковая терапия Интенсивный двойной эликсир для волос несмываемый

Бессульфатный шампунь RICHE Восстановление

Кондиционер для волос RICHE Органический "Питание"

Шампунь Рецепты бабушки Агафьи против выпадения волос №3

Шампунь Schauma Фито-кофеин

Шампунь Schauma "Свежесть Хлопка"

Достоинства
  • Волосы перестали выпадать
  • Не утяжеляет
  • Приятный аромат
  • Удобно пользоваться
  • Удобный дозатор
Elenka89рекомендует
Неплохая сыворотка
10.09.2020
Анализ состава на Экоголике показал, что он далёк от идеала.
Он еще и не совсем точный. там же в составе на 2 месте не лопух, а ПАВ, экоголик его не распознал, видимо
10.09.2020
люблю пробовать различные средства для волос)
10.09.2020
Надо определенно и себе поискать такую!