Опубликовано 5 Июль, 2020 - 14:39

Здравствуйте!

Как же я люблю superfoodЫ от Garnier, в ближайшее время хочу попробовать все "вкусы".

На данный момент уже поделилась своим мнением о некоторых средствах, точнее:

Маска 3в1 алоэ superfood, не устану повторять, что это лучшая, базовая, бюджетная маска для кудрявых.

Бальзам - опаласкиватель с папайей, может утяжелять тонкие волосы, но с протеиновым гелем идеально!

Мои волосы тонкие, сухие, вьющиеся, неокрашенные, полностью натуральный цвет, не повреждённые, более 10 месяцев практикую кудрявый метод, из ухода исключила силиконы, расческу и частично сульфаты. Сейчас часто пользуюсь феном с насадкой диффузер, кудри стали очень долго сохнуть, не смотря на жару.

Кондиционер рассматриваю, с точки зрения, кудрявого метода, у меня есть определённые требования и способ применения также немного нестандартный.

Бальзам-ополаскиватель Garnier fructis Алоэ superfood увлажнение.

Объем 350 мл.

Цена на со скидкой на Wildberries 213 рублей

Очень люблю внешний вид баночек superfood, они сразу же привлекают внимание, яркими красками и необычным дизайном, как-будто на полках уходовой косметики для волос, случайным образом оказались питьевые йогурты 🍶.

Сам флакон выполнен из мягкого, матового, не прозрачного пластика, по всему периметру присутствует информационная наклейка, сзади указан состав, в стиле баночек superfood, с небольшой расшифровкой.

Дозатор в виде откидной крышки, которая достачно туго открывается, перед использованием стараюсь предварительно открыть её.

▪️От производителя

Первый веганский, на 98% натуральный бальзам-ополаскиватель SUPERFOOD от Fructis! Тающая текстура мгновенно проникает в волосы, интенсивно увлажняет и обеспечивает легкость расчесывания.

▪️ Результат

1. Облегчает расчесывание

2. Увлажняет

3. Быстро смывается

Всё предельно просто без лишних "кричащих" обещаний!

▪️Состав

AQUA/WATER, GLYCERIN, CETEARYL ALCOHOL, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, COCOS NUCIFERA OIL/COCONUT OIL, STEARAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, GLICERYL STEARATE, HYDROXYPROPYL GUAR, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, TARTARIC ACID, CETYL ESTERS, POTASSIUM SORBATE, GERANIOL, CITRONELLOL, PARFUM/Fragrance.

Состав практически схож с маской алоэ, покрайней мере основа одна, но по моим ощущениям маска чуть лучше разглаживает волосы, бальзам более лёгкий.

▪️Консистенция жидкая, однородная, лёгкая, тающая, опять прослеживается тематика еды, а точнее: питьевого йогурта, обезжиренного кефира и т.д.

▪️Аромат идентичный маски алое, приятный, освежающий с лёгкой ноткой сладости. Держится на волосах долго, меня это не напрягает, я наоборот люблю стойкие ароматы.

▪️Способ применения от производителя

Нанести на влажные волосы, тщательно смыть!

Любой кондиционер либо бальзам, я всегда наношу на мокрые волосы, с которых прям стекает вода, делаю это естественно над ванной, на мою длину и густоту уходит очень много, расход большой, к тому же стоит учитывать жидкую консистенцию.

"Расчесываю" волосы пальцами с большим количеством кондиционера, периодически добавляю воды, далее полностью смываю, без остатка. Чуть отжимаю и повторно наношу на волосы, не затрагивая прикорневую зону, смываю капельным методом и уже на этом этапе начинаю формировать кудри.

Сейчас мне стало очень сложно формировать завиток, волосы отрасли, приходится прорабатываю каждую зону отдельно.

С бальзамом легко добиться "водорослей", он хорошо разглаживает, распутывает, superfood алое, совершенно не утяжеляет волосы, завиток быстро приобретает заданную хорошо в течении дня держит форму, в данном случае это хороший баланс увлажнения. К примеру, папайя, немного утяжеляет волосы, но тут все идеально.

На мой взгляд, бальзам подойдёт тем у кого тонкие и беспроблемные волосы.

▪️Результаты

Волосы в первый день мытья.

​​​​​​Использованные средства: Шампунь Дары Природы #3, бальзам алоэ Superfood, гель curl rock'n'roll.

Шампунь чуть подсушивает длину волосы, но бальзам хорошо увлажнил. Кудри завились не очень хорошо, но это все гель, в первый день мытья, с любым уходом получается всегда так.

2 день.

На утро все идеально, волосы очень мягкие, минимум пуха.

После рефреша (гель+вода), кудри высохли естественным путем. Для меня все идеально 💚.

Бальзам работает со всем моим уходом и стайлингом, это идеальное базовое средство для увлажнения, без утяжеления волос.

Использованные средства: Шампунь Дары природы #3, бальзам алоэ Superfood, гель deva curl Light defaning gel.

Волосы в первый день 💙 В данном случае бальзам нанесла под тёплую шапочку, на пол часа. Чтобы завиток лучше держал форму сочетала с любимым протеиновым гелем.

Результатом очень довольна 💚.

Волосы на второй день после рефреша: мягкие, объемные, присутствует блеск, отсутствует сухость и фриз.

Достоинства

• Чистый состав без силиконов
  • Хорошо распутывает
  • Увлажняет
  • Не утяжеляет тонкие волосы
  • Легко формирует завиток

Явных недостатков для себя не обнаружила, бальзам алоэ оказался отличным, доступным, бюджетным уходом для тонких, пористых, сухих, кудрявых волос.

Спасибо за внимание!

Barbariska17рекомендует
какие у Вас красивые волосы, это просто мечта Love
Спасибо 🙂💐
Очень миленькие у Вас кудряшки Smile
Спасибо 🌺
05.07.2020
Очень красивые волосы и длина потрясающая!
Спасибо 💐
06.07.2020
Такими бальзамами не пользовалась, но есть суперфудовские маски с папайей и алоэ, нравятся. Алоэ чуть больше, но зато папайя пахнет божественно.
п.с. У Вас после рефреша кудри даже лучше, а вот у меня не получается))
06.07.2020
Маску алоэ очень люблю 💚, папайя пахнет классно, но мне она чуть утяжеляет.
У меня тоже сначала не получалось, я делала рефреш, как многие кудряшки, но после нашла "свой метод".
Мне тоже больше нравится волосы на второй, третий день 🙂
22.08.2020
Волосы у вас роскошные просто)
А мне кудрявая техника не подошла, так как бальзам смывается поверхносто.
При таком смывании у меня аллергия 😕
25.08.2020
Прекрасный шампунек
  • 11.08.2020 - 13:24
    Далеко не идеальный шампунь. Который мне, однако, очень понравился.
  • 17.08.2020 - 13:22
  • Дополнительный уход для моей кожи 💛 Тоник для лица с AHA-кислотами OZ! OrganicZone
    Привет, девочки)) Поболтаем? Сегодня я расскажу про приятное уходовое средство для лица. Речь пойдет о тонике для лица с AHA-кислотами OZ! OrganicZone. Симпатичный дизайн, приятный аромат и текстура, приятный результат - это все мне понравилось в данном средстве, если коротко.
  • 02.07.2020 - 18:31
    Впервые у меня в уходовой косметике пудра для умывания!)) Мои впечатления от использования))
    Всем привет!)) Мой отзыв посвящен энзимной пудре для умывания ICON SKIN PEARL ILLUMINATING!))   Я привыкла для умывания использовать различные пенки и гели. Слышала, что существуют и специальные пудры для умывания.
  • 16.07.2020 - 07:15
    За хороший эффект можно и убить. А за плохой и подавно хочется убивать... Флакон 350 мл добила за 6 раз, и знаете что? вот вообще не жалко расставаться
    Бальзам-ополаскиватель Garnier Fructis Superfood Папайя для восстановления поврежденных волос Стоимость - от 170 до 290 рублей купила за 220 р Ozon, БЕРУ, Wildberries, Рив Гош Объём - 350 мл   Упаковка Флакон не прозрачный, как и вся серия СуперФуд.
  • 10.08.2020 - 07:18
    Лёгкий. Прозрачный. Удивительно летний
    Забавно, но Увлажняющий Гиалуроновый Алоэ-гель оказался моим первым кремом от Garnier .   По разным причинам я долго обходила этот бренд сторонкой, но настал момент, когда все сложилось в пользу Алоэ-геля Garnier .   Место покупки : Магнит Косметик. Стоимость (по акции) - 168 руб.
  • 27.07.2020 - 20:23
    Лучшее, что было с моими волосами. Самый необычный шампунь в моей ванной.
    Уже не первый год я пользуюсь разными натуральными шампунями. Опробовала шампуни множества разных марок и недавно наткнулась на шампунь для нормальных и сухих волос от бренда с красивым названием Сочинка.
  • 11.07.2020 - 19:54
    Сначала радовалась «Какой хороший шампунь!»! А потом пожалела, что купила!
    Доброго времени суток!   Наверняка вы уже видели этот шампунь на полочках магазинов. Новинка в симпатичной упаковке. И так и манила купить ее! И когда я увидела шампунь по хорошей скидке, то непременно взяла его!   К шампуням Fructis я отношусь нейтрально. Бывают и хорошие и плохие.
  • 23.07.2020 - 14:37
    Самое красивое масло из всех, что у меня были! Сила масел и лаванды для очищения сухой кожи лица!
    Всем привет! Открыв для себя гидрофильные масла, я не представляю свой уход без этого чудо-средства. Ведь именно масло с легкостью растворяет стойкую косметику при этом не забивая поры и не провоцируя воспаления.
  • 08.09.2020 - 21:44