Опубликовано 8 Июль, 2019 - 14:30

Доброго всем дня!

Я давно хотела попробовать спирулину, об этих водорослях я всегда слышала только положительные отзывы, поэтому хотелось попробовать самой. У нас небольшой выбор спирулины в аптеках, поэтому нашла и заказала в интернет-магазине wildberries.

Спирулина бывает в виде порошка и прессованная в таблетках, мне больше понравился второй вариант, так употреблять эти водоросли намного удобнее.

Что такое спирулина?

• Спирулина - первая фотосинтетическая форма жизни на Земле. Появилась 3,5 миллиарда лет назад.
  • Спирулина это водоросль микроскопического размера, цвет близок к сине-зелёному. По сути, это растение, которое практически на 80 % состоит из белка.
  • Это один из лидеров по содержанию витаминов группы А и В, витаминов Е и С, а также: аминокислот, магния, фосфора, микроэлементов железа и цинка.

Спирулина отзывы

Изготовитель: ИП Ненашев Д. В. / Спирулина (Суперфуд ''Spirulina'' прессованная в таблетках), 50 грамм.

Спирулина отзывы

Спирулина пришла в бумажном пакете с удобным замком зип-лок. Объем 50 грамм, это примерно 200 таблеток.

Описание от производителя -

Правила применения спирулины -

Спирулина отзывы

Внутри пакета много-много небольших изумрудных таблеток. Размер очень удобный, нет никаких проблем с глотанием этих таблеток. Например, большие таблетки мне приходилось разламывать на две-три части, эти же можно проглотить с первого раза.

Спирулина отзывы

По инструкции нужно начать с 8 таблеток в день, позже перейти на 20 штучек.

Спирулина ненавязчиво пахнет водорослями. Пьются пилюли легко, так как не имеют неприятного вкуса, я обычно пью немного с утра, потом днем если я дома, обязательно вечером. За один прием не получается выпить всю дневную норму.

Спирулина отзывы

Спирулина является так называемым суперфудом. Это не БАД, не таблетки как я их называю за их форму.

Что же это такое?

• Суперфуды — это продукты с высокой концентрацией полезных веществ. Они содержат большие дозы витаминов и минералов, которые защищают организм от болезней, помогают вести здоровый образ жизни и ведут к долголетию.

За свою полезность спирулину и прозвали суперфудом. Она является источником растительного белка и множества витаминов, включая столь необходимый В12. За счет того, что в спирулине много белка его часто используют в похудении и нормализации веса.

Также спирулину употребляют веганы за их пользу.

Кроме того, данные водоросли еще и отличный источник многих микроэлементов: йода, магния, цинка, селена, хрома, калия и кальция. А благодаря высокому содержанию железа - полезны при анемии и низком уровне гемоглобина.

Спирулина отзывы

Спирулина данного производителя мне очень понравилась. Я закончила одну пачку и хочу продолжить прием. Никаких минусов при приеме спирулины я не заметила.

Это натуральный и очень полезный продукт который улучшает пищеварение, отлично повышает рработоспособность. Например, с утра просыпаешься намного легче и вообще больше не хочется валяться на диване, хочется вести активный образ жизни и творить))

Также советую спирулину тем кто хочет отрастить ногти и волосы. На ногтях эффект у меня проявился довольно быстро, они крепкие и растут очень быстро (заметно сразу по отрастанию гель-лака). Зимой спирулина будет незаменима как источник витаминов, а также для укрепления иммунитета.

Знаю, что многие используют спирулину как маски для лица, для тела, я же предпочитаю принимать ее только внутрь и очень довольна эффектом.

Обязательно советую попробовать.

Спирулина отзывы

Спасибо за внимание! До встречи!

~ ?? Framboise ?? ~

Достоинства
  • Быстрый рост волос и ногтей.
  • Легко усваивается организмом
  • Невысокая цена
  • Содержит много витаминов
  • Улучшает пищеварение
Framboiseрекомендует
08.07.2019
Как раз на днях на валдберисе спирулину рассматривала, думала нужна мне или нет. А тут как раз ваш отзыв. Спасибо, тоже закажу.
08.07.2019
Если бы была в порошке, можно было бы добавлять в блюда и напитки. Я так смузи делаю и намазку из авокадо со спирулиной.
19.07.2020
Спирулина - дело хорошее и полезное.
Я тоже пью ее