Опубликовано 18 Ноябрь, 2016 - 13:39

Всем Привет!

У меня от природы очень тонкие волосы, излишне мягкие, с сухими концами и без дополнительного объема. И еще я люблю длинные волосы, с которыми возникают трудности в расчесывании. Поэтому "свой" шампунь решила искать и приобрести в аптеке. Сегодня героем моего отзыва будет Шампунь Лаборатория ПВК "Гарни" Супер Хна.

Общая информация

цена:~120 рублей

объем: 250 мл

Производство: Лаборотория проблем волос и кожи "Гарни", Россия

Где купить: в любой аптеке

Упаковка

Дизайн бутылочки внешне красивый, ярко-рыжего цвета с золотистыми надписями, удобно держать в руке.

Единственное, что не нравится в упаковке, так это откручивающаяся крышка. Было бы комфортнее пользоваться дозатором и не заморачиваться откручиванием и закручиванием крышки. Благодаря наличию ограничителя на горлышке шампуня, расход все же получается экономичный.

Обещания производителя:

• против облысения
  • для стимуляции роста волос
  • препятствует образованию перхоти
  • улучшает состояние кожи головы
  • укрепляет структуру тонких, ослабленных и поврежденных волос
  • возвращает волосам блеск, упругость и эластичность.

В выборе этого шампуня, в первую очередь, обращала внимание на состав:

1. Шампунь "СуперХна" позиционирует себя как очень мягкий шампунь на основе очищенной воды, которая используется в изготовлении детской косметики.
  2. Активные компоненты: хна иранская, пантенол и алоэ вера, экстракт ромашки аптечной, касторовое масло.

Консистенция и запах.

Запах у шампуня свежий с яркими цитрусовыми нотками.

Консистенция жидковатая, желтого цвета.

Мои впечатления

Шампунь "СуперХна" дает среднюю не обильную пену ( здесь могу поверить, что ПАВы в составе мягкие и не агрессивные) , но тем не менее мои волосы очищает отлично. С волос шампунь смывается быстро. Волосы после смывки шампуня становятся очень мягкими, чистыми, увлажненными, концы не пересушенные, блестящие, очень легко расчесываются, не электризуются, не пушатся в разные стороны, лежат волосок к волоску ( и это все без использования бальзама для волос).

С выпадением волос тоже справляется на "ура", теперь моя расческа после процедуры практически чистая. Насчет роста ничего не могу сказать, потому что нужную длину отрастила и только поддерживаю.

Еще хочу отметить, что шампунь "СуперХна" с иранской хной в составе абсолютно не окрашивает волосы, а направлен на укрепление волосяной кутикулы.

Плюсы:

• бюджетная цена
  • мягкие ПАВы в составе
  • отлично промывает волосы
  • волосы становятся мягкими, увлажненными, блестящими
  • не пересушивает концы
  • облегчает расчесывание
  • становятся послушными
  • не пушатся и не электризуются
  • борется с выпадением волос
  • при постоянном использовании заметен укрепляющий эффект

Минусы:

• откручивающаяся крышка
  • приобрести можно в аптеке, но придется поискать, не во всех есть в продаже.

Рекомендую обладательницам тонких и ослабленных волос!

Полезный комплекс масел с витамином Е для тонких и окрашенных волос.

Кокосовое масло IVoire Coco Organic-самое волшебное масло с потрясающим ароматом.

Зарядиться энергией тропического МАНГО и ощутить атмосферу КАРНАВАЛА Вам поможет твердый шампунь фирмы SAVONRY.

Маска для волос Рецепты бабушки Агафьи Можжевеловая Укрепление против Выпадения

Moosbeereрекомендует
18.11.2016
сколько весомых достоинств у этого шампуня
18.11.2016
Интересный шампунь. Не слышала о нём.
18.11.2016
Круто, то шампунь борется с выпадением волос, но побегать по аптекам за ним точно придется...
По описанию понравился, поищу в магазинах!
18.11.2016
Очень много достоинств!Волосы шикарные!
18.11.2016
Шампунь чудесный, но найти его явно будет непросто.
18.11.2016
шампунь отличный! а волосы прекрасны!
18.11.2016
С удовольствием бы такой попробовала Smile
Я бы, пожалуй, такой попробовала. Немного боязно в плане того, что после него краска для волос не возьмется.
18.11.2016
Никогда не пробовала шампунь с хной в составе, интересный продукт. Smile
Какие волосы у Вас длинные.
18.11.2016
Мне он должен подойти и цена невысокая Smile
18.11.2016
Не слышала ранее о таком шампуне! много у него достоинств!
18.11.2016
Не попадался на глаза, мне такой необходим Love
18.11.2016
цитрусовые ароматы я очень даже одобряю)
18.11.2016
Немного, все таки, остерегаюсь даже бесцветной хны...боюсь, что после нее не смогу осветлить волосы)
Даже в шампунях "игнорирую"
18.11.2016
при постоянном использовании заметен укрепляющий эффект
Мне такой нужен.
Для меня главное, чтоб промывал хорошо и не сушил. Аптечными шампунями ни разу не пользовалась. Хочу попробовать.
19.11.2016
У меня та же проблема с волосами, тяжело подобрать шампунь, чтобы он кончики не сушил..
19.11.2016
оказывается, и бюджетный шампунь может быть очень классным Smile
Волосы у Вас шикарные)
  • 25.07.2010 - 12:40
    Это не супер ноги - это супер чехол для ног.
    Многие заявленные эффекты у этого крема действительно есть. Это и гладкость кожи, заживление мелких трещин. Но есть у него какой-то загадочный недостаток.Возможно бальзам Шостаковского, который входит в состав крема, и способствует регенерации тканей.
  • 10.12.2017 - 09:11
    Не надо средством от ревматизма мазать глаза. Если описать одним словом этот крем, то это будет "мерзкий".Однако нашла один вариант его применения.
    Узнала я об этом креме на своем любимой Айреке и решила попробовать. С помощью приложения ценываптеках.рф узнала, где можно приобрести его максимально выгодно и побежала покупать. "Супер" крем для глаз Объем: 30 г. Цена: брала за 75 руб . по скидке, обычная цена 126 руб.
  • 14.07.2013 - 23:19
    Аптечная панацея для проблемных пяточек (много букв и фото)
    Лето - прекрасная пора, когда из изрядно поднадоевших сапог, кедов, лоферов и прочей закрытой весенней обувки мы перебираемся в сабо, шлепанцы, босоножки.. Вся эта ремешково-тонкоподошвенная братия требует от наших лапок ухоженности и привлекательного вида.
  • 28.08.2014 - 22:48
    Крем неплохой, а вот состав здорово озадачил. Вот зачем писать так, чтобы потребитель ничего не понял?
    Крутилась третьего дня в аптеке и увидела кремы для рук с интригующим названием "Супер руки ". В ассортименте аптеки было три варианта: с ромашкой, облепихой и розой.
  • 07.10.2016 - 14:32
    Отвратительный крем
    Похолодало и пробегая мимо аптеки решила купить себе простенький увлажняющий крем, чтобы на работе кинуть и периодически смазывать ручки, когда вспомню.Посоветовала мне его фармацевт... Нанесла я крем... и ужас! Всю кожу стянуло, появилась дикая сухость, еще хуже, чем была!
  • 01.07.2015 - 15:02
    Больше подходит как крем для кутикулы ногтей.
    На этот крем я наткнулась в аптеке, купила сразу, т.к. ногти у меня тогда оставляли желать лучшего : слоились, поперечные бороздки, кутикула вечно лезла на ногти, я ее нещадно срезала, потом микроранки образовались, если лаками пользовалась , то кутикула сохла , в общем пипец.
  • Мой самый ОРИГИНАЛЬНЫЙ шампунь с...НЕФТЬЮ. Покупала для устранения зуда кожи головы, а заодно преобразила волосы.
    Добрый вечер! Недавно поэкспериментировала с домашними масками для волос, в результате которых появился сильный зуд кожи головы. Оказалось, что все средства для решения этой проблемы у меня закончились, и я потопала в ближайшую аптеку, там выбор был не особо велик, из пяти представленных средств с…
  • 08.03.2012 - 13:46
    Ерунда и обман
    Купила мужу после убедительных заверений консультантов, что шампунь действительно справляется с поставленной задачей.Черта с два! Мыл месяц! И как сыпалась с него перхоть, так и сыпется по сей день.Единственная польза от него - это приятный свежий запах, довольно неплохо моет волосы.
  • 09.05.2012 - 20:03
    Производитель-юморист, сопли шоколадом назвал! ((
    Подарили как-то маме на 8 марта интересный такой шампунь от Имидж Лаборатория. Обожаю шоколад, как тут было не соплазнится тут же побежать мыть им голову))Итак, первое, что бросилось в глаза-это консистенция, жидковатая и...с комочками((Я не такой уж и эстет, но мытся этой комковатой жижей ну…
  • 10.04.2021 - 13:53
    В целом неплохой шампунь, но со своими нюансами
  • 15.02.2021 - 15:39
  • 10.04.2021 - 20:03
  • 24.04.2021 - 14:46
    Литр ШГО за всего 300 рублей, ну что за чудо? Почему я в восторге и так долго за ним охотилась?
    Доброго времени суток Шампуни глубокой очистки сильно недооценены, хотя их применение я считаю необходимым для всех. Каждый день на наши волосы оседает огромное количество пыли, грязи, а кожа головы активно вырабатывает себум.
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 07.04.2021 - 07:13
  • 12.04.2021 - 21:03
    Видимый объём от корней до самых кончиков. Pantene Pro-V Rose Miracles
  • 16.03.2021 - 19:26
    Шампунь на выход, когда хочется чтобы волосы выглядели идеально.
    Когда-то я уже пробовала шампунь Angel, правда он был из серии Provance . Он оказался очень мягким и бережным по отношению к волосам и я осталась в восторге. На этот раз я решила приобрести Шампунь для сухих и нормальных волос Angel Professional Marine Depth SPA Shampoo .     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
  • 14.02.2021 - 19:07
    Срочная реанимация испорченных пересушенных пористых волос для шампуня не простая задача, но только не для MATRIX Total results mega sleek. В качестве результата получила отличное очищение, идеальную гладкость и зеркальный блеск.
    Здравствуйте, девицы-красавицы и все заглянувшие За лето 2020 благодаря средствам от Garnier superfood, вот кстати отзыв на одно из них, мне удалось испортить свои волосы, практически довести их до критического состояния.