Опубликовано 6 Октябрь, 2014 - 03:29

Отель Vikingen Infinity Resort находится в Алании, это где-то 2 часа трансферного пути от аэропорта Анталии, возит русских туристов в него, почему-то, только Библио-Глобус.

Номер

Итак, этот отель мы посетили с мужем в сентябре-начале октября 2014 года, впечатлений, конечно, море, но постараюсь по существу)))

Кровати

Лобби

Во-первых, перед вылетом я начиталась страшных отзывов о "сюрпризах" размещения в других отелях, которые преподносились уже по прибытию в отель, но с нами в конце сентября такого, слава богу, не случилось)) Не сезон?

Лаунж

Заселили нас сразу же по приезду в отель, приняли деньги за сейф, по 3 бакса за сутки проживания, нацепили браслеты и отправили в номер. Портье без лишних церемоний подхватил чемоданы и поволок за нами Smile Без чаевых не уходил в принципе, стоял, мялся и улыбчиво глядел то на нас, то на дверь)))

Застройки
  • Номер

Номера в Викинге огромные, светлые, красивые, с картинами во всю стену, подсветкой, двумя кроватями (большая двуспальная и рядом полноценная односпальная, или даже полуторка), креслами и кучей всяких "рюшечек" типа валиков под голову. Санузел чистый, аккуратный, ни ржавчины, ни подтеков, швы белые, в общем, видно, что сделано это недавно и с дизайнерской душой) В туалете зачем-то висит телефон Smile) Балкон широкий, высотой до груди, захочешь - не убьешься. Даже, если ты пьяный русский)))

Главный вход
  • Территория

Территорию отеля разделяет шестиполосная дорога, над которой построен мост. На "половинке" отеля находятся все основные рестораны, бассейны, лавочки, спа-центр и бары с игровой комнатой. Зелени на этой половинке нет, один бетон, за территорией стоят пальмочки, горы, на горах бунгало соседнего отеля с одной стороны, отели-четверки с другой. Бассейнов КУЧА - один переходит в другой и перекатами, и ступеньками, и бортики есть, и зона отдыха типа беседки в воде, под крышей. Можно занырнуть у здания и доплыть до бара. Зайти так же можно хоть со ступенек, хоть с покатой части. Все это безумно красиво, одно большое голубое царство. Лежаков тоже много. Ни разу не было такого, что бы пришлось зайти на второй круг в поисках двух соседних, да еще и с зонтиком.

Вид здания

Вторая "половинка" территории находится на пляже, за мостом, у пляжа можно спуститься/подняться с моста на лифте или по ступенькам. Там уже можно найти горки, две закусочные с барами в разных концах пляжа, амфитеатр для вечерней анимации и детский бассейн. Лежаки есть и у бассейнов, и на пирсе, и на берегу моря.

Первая половинка

Само здание состоит из двух корпусов, первое время переходы - это нескончаемый лабиринт) Ресторан первый раз искали минут 10 Laughing out loud. Лобби занимает весь первый этаж, очень красиво, очень много кресел и стульев, зона лаунж, бар, за ним терраса.

Бок бассйнов
  • Море

То, зачем на юга и едут - это море)) Оно обалденное!!! Безумно теплое, соленое, на глубине чистое, волны не сильные, что странно для Алании, но это плюс, хоть на берег кверху попой не выносит.

Бассейны

Заход в море - песок. На берегу песок мелкий. Такой, от которого вода мутнеет и становится коричневого цвета, дальше, примерно по колено, крупный песок, приятный ногам, а вот на глубине начинаются гладкие большие камни, там вода, конечно, чище.

Вход в ресторан

На пирсе есть понтоны для спуска по ступенькам (последние две, по закону жанра, склизские и заросшие тиной и бякой. Бее). Если встать лицом к пирсу, то получится два берега, которые этот пирс и разделяет. Слева берег больше, большие камни у пирса, подальше песок, еще дальше вообще неведомая красная глина, которую периодически размывает. По правому берегу камни, чуть дальше от пирса камни не очень гладкие, есть аж рыбацкие выступы, весьма живописно) Так и видится на этих камнях Русалочка, убивающаяся по принцу. За пляжем, кстати, стоянка экскурсионных кораблей Дракон, Барбаросса. Впечатляет) В воде много мелких рыбок)

Вторая половинка

Глубина по дну разная - на заходе глубоко, почти сразу по горло, а немного отплывешь и кое-где можно даже ногами встать.

Море
  • Питание

Основной ресторан в отеле один, Инфинити, так же есть два ля-карта, они находятся в противоположном корпусе.

Правопирсие

Еда разнообразная, ее просто много. Курица, мясо, рыба, подножный корм, сладкое, булки-кренделя, три-четыре вида гарнира, супы. Изо дня в день, меню, конечно, мало меняется, но от однообразия умрет только ленивый - на каждом лотке новое блюдо. С фруктами вот в конце сентября, почему-то, печалька. Водянистые пресные дыни; арбузы сгинули на третий день проживания, зеленые мандарины, немного слив. Изобиловали только яблоки и черный виноград - хоть... попой хоть не ртом ешь))) Персиков не было в принципе. Бананы только в десерте мееелкими кусочками.

Левопирсие

Алкоголь, конечно, от души. Коктейль состоит наполовину из градуса, сверху газировочки с сиропом слегка долито, для цвета, видимо))) Этого добра в барах не жалеют, есть все, наливали даже самбуку. Пиво хорошее только в лобби, где не печет сверху лампочка в 30 градусов по Цельсию) Вино бурдяцкое. Даже из бутылки. Сухое и кислое... Горячий шоколад, кофе и молоко из автоматов, сок тоже Юппи, это тоже закон жанра. В номер можно таскать напитки любой крепости)))

Вид с моста
  • Анимация

Пф-ф-ф... Даже не знаю, как сказать, что бы никого не обидеть... О хорошем: ребята стараются. Дневная анимация отличная, носятся, суетятся, завлекают на аэробики, игры и прочее, в общем, работают. Ди-джей отличный, просто пять с плюсом ему за подборку треков. Есть и релакс типа Боба Марли и ненавязчивый поп-панк, и модные туц-туц и местные турецкие песни, ничего лишнего, всего в меру и в свое время суток. Лайфхак: если к вам у бассейна подходит аниматор и начинает быстро о чем-то говорить, закройте рот, кивайте головой назад-вперед и идите за ним!))) Тогда отдых у вас пройдет на Ура!

Вид под мостом

Вечерняя анимация - это отдельная тема... Они там ставят... ладно уж, не постесняюсь, представления.. интерактивные. В основном состоящие из переодевания мужчин в парики и повторений за шефом-аниматором упоротостей женским голосом. И все бы ничего, но сюжета в них нет. И логической концовки в "миниатюрах" нет. Люди просто разбегаются со сцены после 5 минут позора, а потом и и из амфитеатра. Через 10 минут выживают лишь человек 15, крепких нервами. Или которым СОВСЕМ нечего делать вечерами. Один раз был детский аниматор-иллюзионист, вот он доставил море позитива. На него и пришла половина отеля. Может, пора для персонала расшарить вай фай на часик, что бы сценарии хоть посмотрели...

Пристань экскурсионных кораблей
  • Обслуживание

Тут тоже дырка от бублика, по большей части. За ужином невозможно дождаться официанта, который бы поинтересовался,что вы хотите выпить. Туркам стоит только палец кверху поднять, к ним уже бегут с бутылкой вина, я на пятый день осмелилась спросить официанта в баре, но меня отправили искать его в зале, мол вино не к нам вообще. Еще один раз поймали стоящего и мило беседующего с коллегами (за дружным гоготанием) официанта у нашего столика и попросили воды, так он притащил пластиковую баночку, такую... которую на пляже дают, или в мини-бар ставят.

Вся инфраструктура берега

Душевые принадлежности... Они, как бы, входят в концепцию отеля, но нам их не пополняли ни за доллар, ни за два, ни за олл инклюзив. Видели мы их только по заезду и в последний день отдыха. Видно, решили, что перед самолетом неплохо было бы и помыться.

Кто-то додумался покормить рыб

При выезде из отеля тот же служащий, что нас заселял с милой улыбочкой сказал, что с нас сверху 30 баксов за сейф... сейф, который мы ему же и оплатили! Честно... я не хотела скандалить, но на спокойные объяснения я "окей" не услышала. А вот разбор полетов в стиле "я черная, сильная и независимая женщина" пошел на ура. А все потому что ему стало лень сразу же поставить галочку в расходнике... Я еще хочу верить в это.

Камушки под пирсом
  • Базар

Ближайший рынок,который был обнаружен, находится минутах в 10 от отеля, у отеля White City. Он один, в три торговых ряда, у них там монополия и одна ценовая политика. И, видимо, туристов там не так много,потому что через десять дней нас не только узнали, но и помнили, что мы смотрели, и на чем окончились торги. Дорого. Нормальная большая коробка лукума 8 баксов. Товарищи, это же жесть... Домашний лукум хорош, как дьявол, но цена за коробку 20 баксов (обратно ехали через Сорбет, там за такую же коробку 12). Так что не торопитесь. Прощупайте почву, как будет проложен маршрут на обратном пути...

Закат на море
  • Дополнительные услуги

Доп. услуги либо платны, либо бесполезны. Так, вай фай стоит, как крыло от самолета - 50 долларов за неделю, мы его даже брать не стали, муж, избалованный благами цивилизации, сначала полез на стенку, конечно, а на третий день привык, спустился и начал отдыхать. Имхо, не стоит оно того.

Потерять ключ - 10 долларов. Не ходите на берег в шторм...Личный опыт шепчет)))

Кожаная фабрика, вывоз на которую бесплатен, продает ТОЛЬКО кожу и межа в виде верхней одежды. Девушка, которая на наш вопрос о пальто клялась нам, что там есть все, скорее всего, всю нашу обратную дорогу громко икала. А кто-то вообще за шапками приехал... Да и конечная цена у куртки на осень, как в бутике Версаче в дьюти фри.

Посетить ля-карт второй раз за неполную вторую неделю проживания платно. Живешь 10 дней, за второй ресторан изволь платить 30 баксов с человека.

Услуги спа стоят чуть меньше, чем вайфай. За бесплатную сауну скраб из молотого вареного жмыха кофе и натирания ресторанным оливковым маслом.

Лайфхак: идем в сауну, раскрываемся, делаем скраб-маску из морского соленого песка и айрана, затем натираемся оливковым маслом, пьем ромашковый чай и бежим тратить сэкономленные деньги!

Ну и экскурсии от гида... Они кусаются, конечно, дешевле 40 долларов с человека вы из отеля никуда не уедете. Но пофотографировать есть что)

Погода,если кому интересно, в конце сентября отличная, днем 30, ночью холодно, бывает дождь, бывает ветер, но на день, не дольше, в бассейне уже холодно, но море супер! Из Екатеринбурга в этот отель улететь стоит около 35 000 с человека.

В этот отель я бы вернулась года через два, когда сменится персонал. Отель однозначно рекомендую, если обозначенные мной минусы вы за минусы не держите, либо не интересуетесь интернетом и храните ценности в чемодане - сам отель просто замурчательный! Smile Звезду снимаю за анимацию и обслуживание.

Спасибо всем, кто дочитал мою "Войну и мир", всем приятного отдыха, летайте, пишите, надеюсь, была полезна! Smile))

Достоинства
  • Большая территория
  • Высокий уровень организации
  • Для релакса и души
  • Красивые интерьеры
Недостатки
  • Актёры полудохлые
  • Дорогой сейф
  • Ленивый,местами ушловатый персонал
  • Ооочень дорогой вайфай
  • Удаленность от крупных рынков
Ewa_Kitsuneрекомендует
06.10.2014
Очень интересный отзыв!))
Спасибо!))
06.10.2014
Ангва, надеюсь, смогу кому-то помочь при выборе отеля) Спасибо вам за потраченное на чтение время! Smile
18.01.2015
Хороший отзыв!
Я была в этом отеле в начале августа и персонал мне показался отличным, не было вообще никаких проблем. Это наверное как повезёт.
Да и программа вечером была нормальная в основном это были приглашенные танцоры, акробаты и т.д.