Опубликовано 27 Январь, 2017 - 13:59

Всем привет! Думаю многие женщины сталкивались с такой проблемой как выпадение волос. К сожалению, нам не всегда ясно от чего это происходит. Вот и я столкнулась с такой неприятной проблемой, которая начала меня просто пугать.

До (июнь и такая же картина в октябре)
До (июнь и такая же картина в октябре)

Лето 2016 года. В один прекрасный момент мои волосы начали лезть клоками и меня это сильно напугало. Учитывая что это затянулось на несколько месяцев. Я поняла, что это волосы так среагировали на стресс, который был в большом количестве зимой и в марте. Ну и тогда я болела, принимала антибиотики, много антибиотиков, возможно это все ухудшило картину.

Фото средства
Фото средства

Не помогали никакие маски, витамины, ничего из этого. Я побывала у эндокринолога, дерматолога и на всякий случай забежала к гинекологу /посоветовал дерматолог, сказал, что та же молочница может влиять на волосы/. Но везде, у каждого врача я была здорова. Я думала наведаться к трихологу, но мама отговорила, зря потраченные деньги будут /у неё уже опыт в этом деле. Ничего не сказали, зато прописали кучу дорогущих препаратов/. Я от отчаяния, что потеряю все свои волосы, решила использовать спрей для волос. Изначально я думала о DUCRAY NEOPTIDE по совету знакомой. Там три флакона с жидкостью, рассчитаны на три месяца. Но цена очень кусалась /около 3 тысяч и больше/.

Сейчас (январь 17 года)
Сейчас (январь 17 года)

И как- то раз я заметила рекламу с Qilib. Посмотрела информацию в интернете. Отзывов, к сожалению, было немного, но зато только положительные. И цена была у этого средства приятнее, чем у первого препарата. Я подумала, рискну. Заказала через интернет Qilib для женщин (еще есть для мужчин), сумма составила 1300 р. Мне показалась цена абсолютно нормальной /В разных аптеках разные цены, через интернет дешевле + он не везде есть/.

Немного о самом средстве.

Основные активные компоненты.Экстракт Alium cepa (onion) bulb - лук ре́пчатый (лат. Állium cépa) - многолетнее травянистое растение, вид рода Лук (Allium), в луковицах содержится эфирное масло, витамины и др. БАВ, сок/экстракт лука обладает местным раздражающим свойствомЭкстракт Citrus lemon fruit – плоды лимо́на (лат. Citrus limon) - вид небольших деревьев из рода Цитрус (Citrus), содержит органические кислоты, витамины, эфирные масла, сок/экстракт лимона усиливает регенерацию волосяных луковиц, способствует укреплению корней волос и предотвращению их ломкостиЭкстракт Theobroma cacao seed – семена кака́о или шокола́дного де́рева (лат. Theobrōma cacāo) - вид вечнозеленых деревьев из рода Теоброма (Theobroma), содержат тонизирующее вещество теоброминЭкстракт Paullinia cupana seed - гуарана́ (лат. Paullinia cupana) - вьющаяся лиана рода Пауллиния (Paullinia) содержит в два раза больше кофеина, чем кофейные зёрна (2-4,5% кофеина в семенах гуараны против 1-2% - в кофейных зёрнах), обладающего тонизирующим и стимулирующим воздействием на рост волос

Показать цитату

Саму коробку я выбросила, где был состав, но на сайтах все найдете при желании. Как видите, в принципе компоненты натуральные. В средстве используется ароматизатор, очень приятный запах, сливочная карамель. Это для тех, кто переживает за запах лука. Он абсолютно не чувствуется.

Флакон 80 мл рассчитан на 1 месяц. Мне хватает практически на два (первый флакон покупала в середине октября, второй покупала в декабре).

В коробке есть специальная насадка, ей проще распределять лосьон по волосам (на фото она и есть). Написано, что можно пользоваться лосьоном 1-2 раза в день. Поначалу я брызгала два раза в день. Но естественно волосы быстрее пачкались. Если я мою голову через 1-2 дня, то при использовании лосьона, на следующий день после мытья головы, волосы были не в лучшем виде. Но мне это как-то не особо мешало.

После я стала применять 1 раз в день, когда результат стал заметным. Еще часто наношу его именно на мокрые волосы, после ванны. Так тоже можно. И на сухие, и на влажные. Достаточно 8 нажатий, дальше пальцами втираю в кожу головы.

Пользуюсь с середины октября по сей день. Пока у меня второй флакон, осталась где-то половина. Думаю, третью упаковку покупать не буду, результат меня более чем устраивает. Конечно, волосы лезут всегда, такова их жизнь, в норме до 100 волосинок в день, вроде. При мытье у меня вот такой маленький катышек их набирается. В основном это тонкие короткие волосинки.

(Фото до /июнь 16 года, но применение с октября/ и после /январь 17 года/)

Еще хочу добавить важную вещь. С применением квалиба, у меня пропала перхоть. Это тоже огромный плюс.

P.S. Часто выпадение волос связано с недостатком железа. Моя мама пропивает курс и волосы приходят в норму. Меньше стресса, антибиотиков, правильно питайтесь и все будет хорошо!

Достоинства
  • * приятный аромат
  • Возможно использование в качестве профилактики
  • Волосы растут быстрее
  • Действительно помогает
  • Легко использовать
  • Не вредит :)
  • Эффективность
Недостатки
  • Жирнит корни
LarkinAndyрекомендует