Опубликовано 1 Декабрь, 2015 - 21:43

Супермаркет косметики и товаров для дома Eva - мой самый любимый. Мне нравятся цены в этом магазине, они зачастую на порядок ниже цен в других магазинах типа Prostor, Watsons, Космо и даже иногда АТБ. Очень неплохие акции 1+1=3, когда покупаешь, например, 2 пузырька лака и получаешь третий бесплатно. Но и тут - не все так гладко, как кажется.

Давно заметила, что покупать лучше в крупных магазинах сети - там и выбор получше, и товар посвежее. Есть магазинчики, например, на м. Пролетарская или Одесской, г. Харьков, где между полками не развернешься - так там тесно. Для меня супермаркет - это, в первую очередь, много места. Можно походить, посмотреть товар, не пихаясь и не прижимаясь к полкам. А тут - забегаешь из-за крайней необходимости.

Некоторые товары можно купить просроченные или со сроком годности, подходящем к концу. Очень внимательно нужно покупать лаки - этикетки со сроком годности у многих дешевых лаков затерты. Особенно внимательно стоит выбирать лаки на распродаже. Иногда бываю свидетелем того, как консультанты перебирают лаки, отсеивая срочные или с затертой этикеткой, чтобы в следующий акционный период продать их дешевле.

Также был когда-то неприятный случай в магазине, который расположен напротив Павловского. В воскресенье он работал всего лишь до 17:00. Мы с подружкой на это не обратили внимание, зашли в начале пятого, ходим спокойно, смотрим товары, косметику. В магазине кроме нас еще человек 5-6.

Где-то без 20 минут пять мы услышали крик продавщиц на другом конце зала, адресованные охраннику - мол, давай, выводи их на выход. Подумали еще, что кто-то стащил товар и его выводят на разборки. И ходим себе дальше. У меня как раз был талон на акцию, я набирала себе косметику, чтобы использовать эту скидку. Без 10 минут пять ко мне подруливает охранник и гаркает на ухо: "Я что, непонятно сказал?! Выходите!" Я в шоке на него смотрю. Как обычно в других магазинах сообщают клиентам о том, что магазин скоро закроется? Уважаемые клиенты, через столько-то магазин закрывается, просим сделать быстрее свои покупки. Ну или вроде того. А тут - без предупреждения чуть ли не взашей выталкивать стали. В общем, мы по пути нахватались товара, вывалили все на транспортную ленту и заявили, что покупать тут не будем.

Еще минус - постоянные напряги со сдачей. У них катастрофически не хватает мелких денег. Один раз я купила маникюрные ножницы на 2 гривны дешевле, потому что в кассе не было таких мелких денег, чтобы дать сдачу 3 гривны с 15 гривен!

Также мне не нравится то, что тут всего две кассы, из которых в большинстве случаев работает только одна. Зато консультантов - 3-4 человека, стоят возле стендов с дорогой косметикой и болтают.

Впрочем, не во всех магазинах проблемы с обслуживанием. Очень приятные девочки работают на Одесской и на м. Гагарина. Бывает, зайдешь на пять минут, за туалетной бумагой, а через десять минут уже ходишь загруженный косметикой - подойдут, предложат корзинку для товаров.

Что касается акций в Еве, то тут тоже не все так просто. Есть действительно уникальные и интересные акции 1+1=3, особенно перед праздниками полезные, когда так продают разные подарочные наборы - можно и подружек порадовать, и себя на халяву побаловать. Бывают неплохие скидки на отдельные товары, но зачастую это скидки от производителя. Например, если в Еве дезодоранты Garnier со скидкой 40-50% на вторую единицу, то 99% того, что такая же скидка в это время и в Просторе, и в Космо. Впрочем, в АТБ такой товар без скидки может быть ощутимо дешевле.

А вот акции типа "15 гривен на следующую покупку" - с подвохом. Мало того, что чтобы получить эту заветную скидочную карточку, вам нужно купить товара на 150 гривен, так еще и чтобы использовать ее - в следующий раз набрать на 200 гривен. Зачастую у тебя уже все есть и ты начинаешь просто бездумно тратить деньги, чтобы получить халявные 15-20 гривен. Обычная манипуляция покупателем. Вот такие талончики я использую крайне редко.

На днях была интересная акция, связанная с оранжевыми цветом. Приходишь в оранжевой одежде и получаешь скидки на отдельные товары до -40%. Впрочем, кто о такой акции не знал - мог спокойно взять журнал на кассе и вырвать с последней странички равноценный купон на скидку. Скидки были не на самые популярные товары, но я с удовольствием купила лосьон для лица от Чистой линии со скидкой 30% и луково-чесночный ролик от прыщей со скидкой 40%.

Что касается ассортимента, то тут можно купить как очень дорогие марки масс-маркета вроде Loreal, Seventeen, Maybelline, так и очень дешевые типа Eveline, Etual, Lamel Professional, A My, L'CF. Последние две ТМ - это собственные марки магазина, их продукцию я только в Еве и видела. Впрочем, их цена зачастую соответствует качеству, у L'CF я покупаю только лаки, косметика там никакая. Раз рискнула - приобрела пудру и тушь, так пудра оказалась плохого качества, а тушь, несмотря на то, что была запечатана в целлофан и не просрочена, полностью засохшей в тюбике. Брала помады, тени Etual - выброшенные деньги, отвратительная пигментация и стойкость.

У Евы есть и своя дисконтная накопительная программа. Причем она всегда в Харькове была накопительной, скидки в 5% на все у нас не было. С баллами тоже не все просто. Бывает, наберешь на 150-200 гривен, а тебе хоть бы 100 баллов начислили. А иногда и наоборот - 50 гривен, а баллов - 150, а то и больше начисляют. Сейчас уже стали на ценниках товаров мелким шрифтом приписывать количество баллов - хоть как-то можно ориентироваться. Чтобы получить скидку, нужно накопить хотя бы 5 гривен. Списывать можно сумму, которая делится на 5. В принципе, мне программа эта нравится - я уже кругленькую сумму за пару лет поднакопила и истратила на свои нужды.

Так что магазин неплохой, хоть и портится в последнее время. Но я буду продолжать туда ходить, некоторые акции подкупают.

Достоинства
  • Акции
  • Большой ассортимент
  • Доступные цены
  • Много магазинов по городу
  • Неплохой выбор
  • Система скидок
  • Удобное расположение
Недостатки
  • Безграмотность персонала
  • Мало товара по акции
  • Непонятки с ценами
  • Работа касс
Adel_kaрекомендует
01.12.2015
интересная программа!
02.12.2015
у нас нет такого магазина, может, и к лучшему
02.12.2015
не знакома с таким магазином)
03.12.2015
хоть я и живу в другом городе - но подтверждаю, продавцов-консультантов чаще всего набирают хамок и копух, очень большая редкость встретить там адекватного человека... лично мне еще ни разу не повезло пообщаться с ними на тему косметики, никто не подходит, никто не помогает достать нужный товар - приходиться ходить по магазину и искать хоть какую-то живую душу чтоб тебе достали карандаш. На кассе вечно очередь, и постоянная неразбриха с ценами) у нас их просто не успевают менять) иногда раздражает, но скандалы устраивать как правило некогда... но я хочу по той же причине, что и вы - бывают не плохие акции и скидки
05.12.2015
Инцидент с охранником удивил - вот это "качество обслуживания"! Oups
Я тоже не понимаю, зачем нужны несколько "консультантов" к которым практически никто не обращается, если кассиры намного нужнее
31.12.2015
Случай с охранником неприятен, конечно. Сама работала в магазине: мы всегда вежливо и громко предупреждали. Smile
05.01.2016
Да и я пожалуй забегу!
  • 06.11.2018 - 13:46
    Магазин Подружка: все лайфхаки, как покупать выгодно!)) Где найти косметику дешевле? Как получить бьюти-бокс? Сходила на открытие, показываю свой улов)
    Доброго времени суток! Не так давно я сходила на открытие очередной "Подружки" в Питере, и по горячим следам, что называется, решила написать отзыв на эту сеть магазинов косметики и парфюмерии.
  • 17.06.2019 - 15:52
  • 11.01.2020 - 16:07
    Изменяю Oodji с ним же! У магазина есть несколько недостатков, которые меня не особо устраивают! Кому закрыт путь в Oodji? Какие цены в магазине? Некоторые несоответствия расстраивают, но не всё так плохо с одеждой в Oodji, если знать нюансы!
    Привет всем шопоголикам! За покупкой одежды и обуви я отправляюсь в торговые центры, а не на рынок, как раньше. Я помню те времена, когда мерил в палатках, аж в дрожь бросает. Приходилось в любую погоду раздеваться и одеваться, так и простыть можно было.
  • 25.11.2014 - 17:52
    У Вас хорошая самооценка?Тогда Вам в снежную королеву+Фото моей шубы
    Всем доброго дня! Почему заголовок своего отзыва я сделала именно таким вы поймете позже. Покупка шубы в данном магазине была покупкой внезапной и очень дорогостоящей. Для меня это был подарок в ночь распродаж. В моем городе два магазина Снежных королев.
  • 27.04.2018 - 13:09
    Когда хочется поднять себе настроение + фото покупок
    Привет!)   Знаю такую вещь, что если хочешь перейти на новый уровень дохода - необходимо приучать себя к дорогим качественным вещам и магазинам. Надо натренировать себя на то, чтобы не бояться заходить в магазины, которые на уровень выше тех, в которых ты легко можешь потратить определенную сумму…
  • 01.07.2019 - 15:34
    Я вам расскажу о "Primark", то что никто не скажет. Все нюансы покупок в данном магазине! Плюс очень много фото.
    Всем привет! Я очень люблю ходить по магазинах! Наверное все девушки такие! И мой отзыв будет о покупках! Итак, сегодня я хочу написать вам об сети магазинов "Primark". Раньше я уже писала о сете магазинов Zara , но сейчас буду рассматривать более бюджетный магазин. Конечно его не сравнить с Zara.
  • 19.05.2021 - 14:22
    «Palatin» - магазин обуви в Краснодаре с доступными ценами.
    «Palatin» - сетевой магазин обуви, который посещаю в городе Краснодаре. Торговая точка находится в ТЦ «Красная площадь». О торговом зале и ассортименте: Торговая площадь зала большая. Товары расположены на полках. Помещение условно разделено стеллажами. Для прохода между полками хватает места.
  • 03.10.2014 - 14:55
    Есть плюсы, но минусов оооочень много!
    Магазин Битте в Хабаровском крае. Многие называют ее магазины адскими и не спроста. Куча алкоголя-это раз. Битте-это сеть продуктовых магазинов, но хозяйка имеет еще и сеть кафе, куда поступает на приготовление продукты, у которых вот вот кончится срок годности.
  • 14.06.2015 - 17:10
    Сервис - отстой
    Началось все с того, что я довольная разместила заказ, все технические службы магазина этот заказ приняли и подтвердили (смс, почта). И тут началось... Позвонила менеджер, мол заказ еще актуален? Ага, ну давайте смотреть наличие...
  • 22.08.2021 - 01:18
  • 27.07.2021 - 21:32
  • 14.08.2021 - 08:07
    В моем городе нет Икеи, зато есть Леруа Мерлен, куда я часто заглядываю, чтобы купить разные мелочи для дома. Показываю ассортимент магазина и мои покупки. Фотофоны за 17 рублей.
    Приветствую, друзья! Когда несколько лет назад мы переезжали в новостройку, мы решили, что ничего не возьмем из старой квартиры, кроме котов носильных вещей и кое-какой посуды. В новой квартире все должно быть новым!
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 21.07.2021 - 12:42
    🌍 Магазин секонд хенд- это хорошо для людей и ПРИРОДЫ🌱!Покажу свои покупки! Расскажу о том, как выбрать вещи в секонд хенде и не стать похожим на бомжа 😅 Много ФОТО!!!
    Всем доброго дня!   Наверное, уже все слышали о одежде из Европы, а также сети магазинов секонд-хенд. В этом отзыве я покажу магазин "Одежды из Европы" изнутри, а также то, что купила.   И так, магазин "Одежда из Европы" практически ничем не отличается от обычного магазина одежды, кроме...
  • 11.08.2021 - 01:59
  • 🎁 Отсюда невозможно уйти без покупок 😍 Мой любимый магазин 🍓 Видео распаковки моих покупок
    Привет, девочки) Поболтаем?   Сегодня я расскажу об одном из моих любимых магазинов. Речь пойдет о магазине "Подружка". Именно сюда мне очень нравится приходить, ходить и выбирать нужные мне средства, покупать что-то очень интересное.
  • 25.07.2021 - 18:09
    Я поняла, как правильно делать покупки в светофор и теперь меня оттуда не вытянуть! Главные правила, которых я придерживаюсь делая покупки в светофоре. Также большинство моих покупок.
    Всем привет В этом отзыве хотелось бы поделиться своим мнением о магазине светофор. После первого посещения этого магазина у меня сложилось ужасное впечатление, как вообще можно закупаться в таких магазинах? Хуже фикс прайс!
  • 04.09.2021 - 23:38