Опубликовано 30 Апрель, 2015 - 16:13

Доброго времени суток!

Сегодня у меня огромное желание рассказать о замечательном средстве для волос от DNC - масле КАЯПУТ!

Суть моих проблем, для решения которых я приобретала это масло:

1. Первая и самая важная - ПЕРХОТЬ!

С этой проблемой я борюсь на протяжении многих лет с переменным успехом, периодически пробуя разные средства, большинство из которых не справлялось со своей задачей или справлялось не полностью (да и кожа головы сухая, склонная к шелушению, несмотря на то, что жирнится быстро). Использовала несколько месяцев назад Шампунь от перхоти Vichy Dercos, который помог, но потом проблема снова появилась. После Виши использовала белорусский шампунь от перхоти, от которого не только не было толка, но и появился сильный зуд, который держался достаточно долго;

2. Оживление, питание и укрепление волос;

3. Быстро жирнятся корни волос.

Приобрела масло не так давно, на сегодняшний день применяла его только на корни 3 раза (но достаточно обильно), осталось еще раза на 2 точно. Объем пузырька 55 мл.

Цена вопроса в районе 300 р.

Состав- замечательный, натуральный, на фото он представлен полностью, равно как и способ применения.

Обещания производителя:

Консистенция жидкая, как водичка, запах легкий, приятный.

Масло легко наносится дозатором, распыляя средство на волосы.

Теперь о результате.

1. Перхоть исчезла полностью!!! Сказать, что я не ожидала такого результата - не сказать ничего! Честно говоря, я не возлагала особых надежд в борьбе с этим недугом на масло Каяпут, т.к. не верила, что масло сможет с этим справиться. Но оно это сделало!!! Уже только за первый пункт я готова покупать его всегда! Smile На фото со вспышкой и без видно, что волосы чистые, блестящие, без перхоти (на одежде ее тоже не наблюдается).

2. По поводу укрепления волос в плане выпадения пока ничего не могу сказать (да такое обещание и не было заявлено), но то, что сами волосы становятся крепче, толще и блестят - факт. Сняла с расчески сегодня волос, который привлек мое внимание тем, что очевидна разница между обесцвеченной частью волоса и натуральной. И разница вовсе даже не в цвете, а в толщине и силе волоса, которые меня удивили. На фото попыталась запечатлеть эту разницу, надеюсь, видно. Натуральная часть существенно толще, даже на ощупь это ощущается. Такого раньше я не замечала.

3. А что касается жирности корней, то толком еще не успела понять, но по-моему все-таки и в этом отношении помогать начинает. Пока 100% не буду заявлять, по истечение некоторого времени отзыв дополню и по 2, и по 3 пунктам.

Для пущей объективности стоит сказать, что незадолго до того, как начала пользоваться маслом Каяпут, я начала использовать ампулы, которые способствуют укреплению волос и в свое время помогли мне снизить количество перхоти, но полностью от нее не избавили, да и они не имеют своей целью устранение перхоти, просто по-видимому всё ж способствуют борьбе с этой напастью. А как только в дело вступило это замечательное масло, перхоти становилось всё меньше и меньше, на 3-ий раз и вовсе ее не вижу.

Наносила я масло на корни перед мытьем головы часа за 2-3, одевала полиэтиленовую шапочку и ходила, занималась своими делами. Смывается оно как и все масла на 2-ой, 3-ий раз намыливания.

Фото пробора со вспышкой
Фото волос со вспышкой
Фото волос со вспышкой
Дневное освещение
Подводя итог, хочу сказать, что масло замечательное, очередной MUST HAVE в моем арсенале средств для волос, которое я, разумеется, однозначно рекомендую!!!

Благодарю за внимание, до скорых встреч! Wink

P.S. Также от DNC использую масло Бэй для волос. Тоже очень хорошее средство.

ДОПОЛНЕНИЕ ОТЗЫВА (19.06.2015)

Как обещала, дополняю отзыв по 2 и 3 пунктам.

Масло действительно отлично оживляет и питает волосы, придает здоровый блеск, волос становится немного толще. А вот что касается уменьшения жирности, то, увы, я на себе не заметила никаких изменений. Корни жирнятся не медленнее, но и не быстрее, т.е. всё как и было: как мыла голову каждый день (иногда через день), так и мою также.

Зато с перхотью я попрощалась полностью и навсегда!!! С момента написания отзыва я пару раз уже меняла шампуни (совершенно обычные, не имеющие свойств борьбы с перхотью) и ни разу не заметила появления белого "снега" ни на голове, ни на одежде. За это Масло Каяпут навсегда займет самое достойное место среди must-have-ов в моем арсенале средств от DNC!

Достоинства
  • Делает волосы сильными, плотными
  • Придает блеск волосам
  • Регулирует работу сальных желез на коже головы
  • Справляется с перхотью на 100%
Недостатки
  • Побольше бы объем бутылочки
Eva27рекомендует
26.12.2016
Понравился отзыв! Тоже себе закажу такое масло Smile
26.12.2016
Рада, что отзыв был полезен)))
28.03.2021
Запашок противный. Но у меня почему-то волосы толще не стали. Даже наоборот Sad
Все равно, любые масла - это хорошо.