Опубликовано 14 Июнь, 2021 - 16:33

месяц или более
    120 рублей

Привет!

Сегодня хочу поделится своим опытом использования Чистящим средством для кухни Grass "Azelit" АНТИ-ЖИР, думаю о нем наслышана каждая хозяйка, которая ищет себе кухонных помощников в уборке за приборами и поддержанием чистоты на кухне.

Основная информация

• Цена: на официальном сайте = 128 рублей, можно купить пл акции и по дешевле
  • Объем продукта: 600 мл
  • Где производят: Россия, Волгоград
  • Назначение: для удаления жира, нагара и копоти
  • Где купить? Марка GRASS широко представлена в российских супермаркетах и магазинах бытовой химии.

Описание от производителя

Средство для удаления жира, нагара и копоти со сковородок, кухонных плит, мультиварок, фритюрниц, грилей, духовых шкафов и микроволновых печей. Содержит активные вещества, расщепляющие жир, действие которых гарантирует быстрый результат без особых усилий

Внешний вид

Флакон в белом пластике с лаконичной этикеткой.

Удобная рукоятка и бутыль не скользит в руке.

Очень удобно, что есть дополнительная насадка, благодаря которой можно наносить средство как пену, или же просто распылять жидкость.

Состав

вода, гидроксид натрия, ароматизатор, органические растворители, динатрий эдта, неионогенные пав

Характеристика

Универсальное средство для кухни.

Удаляет жир, нагар, копоть и пригоревшую пищу с эмалированных, хромированных поверхностей, изделий из стекла, нержавеющей стали, фаянса, фарфора. Используется для мытья сковородок, кухонных плит, коптильных камер, фритюрниц, грилей, духовых шкафов, микроволновых печей и др.

Средство жидкое как водичка, прозрачное и очень сильно пахнет химией (настолько что если от души нанести средство невозможно дышать без маски!).

Если вы хотите получить пену, достаточно воспользоваться дополнительным отсеком. Пена получается очень стойкая и начинает сразу действовать.

Способ применения

нанести на очищаемую поверхность, оставить не более чем на 30 секунд, в зависимости от загрязнения можно увеличить время экспозиции до 2 минут.

Мой опыт использования

Наношу средство на грязные поверхности и оставляю на несколько минут, сама ухожу из кухни, так как из-за паров первые минуты невозможно дышать. Возвращаюсь через несколько минут, уже нет такой концентрации паров и запаха, начинаю чистку.

Смываю спрей через некоторое время и обязательно в перчатках и начинаю "драить" все...

Прикрепляю фото до и после.

-опыт использования на сковородке, которой 3 года, это чисто блинница.

до использования
до использования

в процессее
в процессее
По итогу, на сковородке разъело только кольцевую часть. Ожидала по больше результата..

-опыт использования на "электроафельнице", ей 1.5 года в использовании.

ДО

задняя стенка вафельницы
задняя стенка вафельницы

ПОСЛЕ

состояние вафельницы до использования
состояние вафельницы до использования

- опыт использования на плитке возле газовой плиты

хочу обратить внимание на то, что, после того как распределяешь средство - она начинает разъедать жир в ту же минуту. Это учитывая тот момент, что я протираю плитку после каждого приготовления пищи.

- опыт использования на самой газовой плитке.

В принципе, что касается, "свежих" загрязнений, то Азелит легко справляется. К примеру, я наносила средство так же внутри газовой духовки в плите - азелит за 10 минут разъел этот жир.

ПРЕИМУЩЕСТВА

• доступная цена, особенно если по акции
  • отлично отмывает жир
  • легко смывается
  • не остается разводов

НЕДОСТАТКИ

• нет обещанной мощной пены, спрей конечно тоже работает, но на некоторых поверхностях он плохо задерживается - сетки, решетки к примеру
  • запах и вредные для дыхания пары
  • опасен для кожи рук, не думаю что кто-то использует такие средства без перчаток
  • на особо старых поверхностях он попросту не справится.

Итог

Чтож, по итогу я могу рекомендовать Азелит. Это хорошее средство за хорошую цену, Но все таки я считаю, что таким средством надо пользоваться на постоянной основе и не допускать до ужасного состояния свои приборы и посуду ( так как с старыми чугунными скородками и старыми кастрюлями он не справится)

И спасибо что дочитали до конца. надеюсь вам это средство поможет!

Спасибо за Внимание!

Достоинства
  • Адекватная цена и экономичный расход
  • В форме спрея
  • Легко смывается
  • Можно очисть электроплиту
  • Смывает жир , копоть и нагар
  • Справляется со всеми каплями и пятнами жира
  • Средство работает
  • Цена
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Использовать только в перчатках
  • Не справляется с тяжёлыми участками на 100%
  • Очень химозный
  • Резкий химический запах
Наталья Туманянрекомендует
14.06.2021
Тоже его купила, достаточно базовое просто для регулярной уборки
А вот ipax в пене жидкий, вот это да)) чистит так, что боже мой😂
14.06.2021
хорошее средство
Отличное и эффективное средство)
Вообще ненавижу химозные средства....
  • 15.06.2021 - 11:31
    Средство для кухни AZELIT анти жир отличное чистящее средство , убирает любые загрязнения без труда .
    Добрый день ! Перепробовал кучу всякой химии , для кухонной техники и разочаровавшись в ней , я недавно наткнулся в обычном магазине , где продаётся различная бытовая химия , на средство анти жир , фирмы GRASS и решил проверить его , что говорится в деле , так как производитель утверждает , что…
  • 26.03.2020 - 12:58
    Grass для рук! Grass для тела! Grass для ванны! И для кухни у меня теперь тоже Grass!
    Всем доброго времени суток, друзья!)))   Мое знакомство с Grass продолжается полным ходом) И сегодня поговорим о грязных плитах, духовках и кастрюлях.
  • 06.05.2018 - 14:54
    77р. за легкое удаление жира и нагара с кастрюль?! Идеальный вариант! Фото ДО и ПОСЛЕ.
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать вам о чистящем средстве Sanitary Formula чистящий спрей удалитель жира. Данные средства приобретенного мною в магазине Фикс Прайс.
  • 24.09.2020 - 10:03
    От очень сложных кухонных загрязнений.
    Дорогие читатели, не могу молчать о средстве для чистки кухни фирмы Grass "Grill+". Я уже писала отзыв средства для кухни этой же фирмы, но "Grill+" оказался мощнее и справляется с ужасными и сложными загрязнениями.
  • Задыхаюсь, но чищу. Чистящее средство от Grass: Azelit антижир +коллаж с до и после
    И конечно же После не самого эффективного SANITA О котором я писала здесь с фото до и после я решила попробовать AZELIT. Это мое первое знакомство с этим брендом, но я видела упоминания о нем у блогера, которая знает об уборке и стирке всё (aidaprodom, в инсте, если не ошибаюсь).
  • 14.01.2016 - 17:10
    Плиту очищает на ура, пара минут и никакого жира без усилий
    Как отмыть плиту и не поцарапать ее - вопрос который наверное каждая женщина хоть раз в жизни, да задавала себе. Чтобы не повредить плиту, на которой и так уже появились сколы после того как дети уронили кастрюлю, сразу исключила порошки. Остались только гели и средства жидкие.
  • 16.08.2020 - 13:56
    Супер чистящее средство для всей кухни
    Чистящее средство Amway Oven Cleaner - гель для духовых шкафов, но по факту я отмываю им всю кухню абсолютно. Любой жир старый или свежий убирается очень легко и быстро. Средство белого цвета гелевой структуры (не очень застывший холодец) с еле уловимым запахом.
  • 09.03.2020 - 14:11
    Очень бюджетное средство, способное удалить вековые пятна жира, грязи, отмыть вытяжку, кастрюли, плиту, но есть нюансы
    Не привычный отзыв для моей странички, посвященной средствам для красоты и ухода, но пройти мимо не смогла. Сегодня хочу рассказать о чудо-средстве за смешные деньги, которое способно заменить золушку на вашей кухне.
  • 24.10.2020 - 16:16
    Отмыла им ну очень грязную (брр!) плиту! Без щелочи в составе!
    Здравствуйте! Сегодня я вам расскажу о своих впечатлениях на Средство для мытья кухни, удаления жира и нагара Dutybox.   Два месяца назад в инстаграмме я наткнулась на эко-средства для дома в концентратах и сразу же захотела себе их приобрести.
  • 06.07.2021 - 08:20
    Проверяю знаменитый Azelit на грязной посуде. Без перчаток! Фото результата прилагаются.
    Всем здравствуйте!   Давно хотела попробовать знаменитый Азелит, уж больно часто мне на него попадались восторженные отзывы, особенно на Яндекс дзен. Там прямо наглядно показывали, как нагар аж отваливается от посуды под действием чудо азелита.
  • 31.05.2021 - 05:43
  • 25.07.2021 - 16:32
    Да, супер эффективно. Но я категорически НЕ рекомендую использовать без средств защиты - очков для глаз и маски-фильтра.
    Да, эффективно. Да, работает. Вы уберете вековой жир с любой поверхности , не прикладывая ни малейших усилий со своей стороны.Но, честно говоря, не понимаю, как Ростехнадзор пропустил Sanitol на рынок именно в такой форме с насадкой-пульверизатором ? Абсолютно небезопасно.
  • 29.05.2021 - 17:54
    Удаление трудных загрязнений быстро, просто и недорого с Master Effect для кухни из Fix Price
    Всем привет Сегодня я решила отмыть электрическую печь, для этого я купила чистящее средство на подобие Азелита, только в 2 раза дешевле и в магазине Fix Price. В отзыве вы узнаете, справляется ли средство Master Effect с сильными загрязнениями, какие плюсы и минусы есть у этого средства.
  • 21.06.2021 - 08:31
  • 11.05.2021 - 12:08
    4 дня выноса мозга, а проблема разрешилась за 18 рублей 30 копеек.
    Переехав в съёмное жильё мы столкнулись со множеством подводных камней, о которых, естественно, мы не знали отдавая задаток. Один из "подводных камней"-слив. Изначально вода уходила, но очень медленно. Попросила мужа разобрать стояк и прочистить, так как явно проблема в том, что забился именно он.
  • 03.05.2021 - 15:28
  • 03.06.2021 - 14:05
    Сегодня Я пойду с ревизией к свекрови😈
    Примерно год назад я стала меньше есть жаренное, мясо и даже котлеты запекаю в духовке. Все после того, как я увидела во что превращается печка всего то за три-четыре недели у свекрови. Они любят зажаристые отбивные, и вообщем кучу блюд, которые готовятся на масле и сковороде. Но отзыв не об этом.
  • 08.05.2021 - 13:37
  • 14.06.2021 - 15:26
    Мне стыдно показывать фото ДО! Трещины пяток, грубая кожа, кератоз, серый цвет-я избавилась! Из коня с копытами в кошечку с розовыми лапками!
    Расскажу про: Экспресс-педикюр для огрубевших пяток, которым ничего не помогало. Кератоз и трещины пяток как избавиться? Что лучше использовать с кератолитиком пилку, пемзу или скальпель, попробовала все! Всем привет! Тепло настало, все ножки свои показывают, а тут хоть плачь!