Опубликовано 24 Ноябрь, 2011 - 13:39

Я очень люблю травяные чай, особенно мятный!Он и жажду утоляют хорошо, и не содержит кофеина. Этот чай увидела случайно в супермаркете и решила попробовать. Прочитала состав: измельченные листья мяты. То есть мята натуральная, а не ароматизатор. Только залила кипятка в чашку с пакетиком, как кухня наполнилась приятным ароматом мяты. Чай ОЧЕНЬ вкусный,мягкий, я пробовала даже с молоком, получается еще интересней, но на любителя. Страна-упаковщик Шри-Ланка. Упаковка у меня закончилась очень быстро, но не было возможности купить, так как этот чай я вижу в продаже только в тот супермаркете. Пришлось купить другой Akbar тоже в пакетах, название на упаковке "Зеленый чай с мятой". Но ничего общего с тем первым образцом я не нашла: как будто простую траву заварила, запах издалека только чем-то похож на мятный, в составе "Ароматизатор-мята". Прочитала,где он упакован - Московская область. Так что делайте выводы - не все то чаем называется, что упаковывается у нас и Акбар Акбару - рознь.
pinasterрекомендует
24.11.2011
Я тоже люблю мяту и так же мне нравится пить такие чаи с молоком.Но вы пишите про разные виды чая и возможно,что они расфасовывались в разных местах,это нормально.Удивительно другое.Мята и ничего кроме мяты(в первой коробочке)вообще то растение более привычное в средней полосе,чем в субтропиках-откуда она на Шри Ланке?А вот зелёный чай с ароматизатором мяты логичнее фасовать на родине в Шри-Ланке,чем где то в Подмосковье.Так что чудны конечно эти производители.
20.10.2019
В первый раз попробовал Akbar с мятой неделю назад,вкус неподражаемый!
24.11.2011
По поводу произрастания, вот нашла в Инете - "Мята перечная (mentha piperita L.) - это растение из семейства губоцветных, насчитывающее около 350 видов, произрастает почти повсеместно на земном шаре, главным образом в районах с умеренным климатом, а также в Южной Африке, на Индийском архипелаге и других местах". Думаю, что в Шри-Ланке несколько иной вид мяты, чем у нас. По поводу другого вида чая, который мне не понравился, просто пояснила, что есть с чем сравнить, если человек выбирает чай с мятой, то, наверное, он ищет все же мяту в ней, а не ее аромат, так как на упаковке написано было "Зеленый чай с мятой":)
20.10.2019
Мятный чай от Akbar лучший!
24.11.2011
Понятно,просто как правило в зелёный чай кладут и настоящую мяту(или там другие ароматические растения)и ароматизатор химический,а почему,кто их разберёт.
20.10.2019
Akbar очень качественный,ясно по составу
07.12.2011
Да,чай отличный. Пью его перед сном, успокаивает. Но я люблю с лимоном. Вкус у него не такой как у чая, который делаешь с листиками натуральной мяты с огорода. Он гораздо насыщеннее, прям холодок во рту потом остаётся, как от жевачки мятной.
20.10.2019
Чай с мятой от Akbar успокаивает также,как и зеленый
Sol аватар
Sol
22.01.2013
Люблю мяту Love Пока покупала только зеленые чаи с мятой, а чисто мятные не встречала. Надо будет приглядеться в магазинах и приобрести себе 100500-ю пачку чая)))
Насчет расфасовки на Шри Ланке, нашла в интернете инфу - "AKBAR – торговая марка крупнейшей на Шри-Ланке чайной компании «Akbar Brothers»". Так что про различия фасовки у меня несколько вариантов, один из них - это подделка ) Но на самом деле кто их, производителей, знает.
20.10.2019
Akbar доставляет удовольствие даже в пакетиках
21.04.2017
именно после вашего отзыва купила этот чай и очень довольна. Спасибо Вам за отзыв, чай великолепный.
Akbar постоянно радует