Опубликовано 23 Июнь, 2022 - 16:21

Здравствуйте!

У меня офисная работа, много времени я провожу за компьютером. Да и в свободное время часто зависаю со смартфоном. Периодически возникает сухость в глазах. Десять лет назад успешно сделала лазерную коррекцию зрения. С тех пор вижу хорошо и проблем с глазами, тьфу-тьфу нет.

В профилактических целях родственница-фармацевт посоветовала эти капли, приобретены они были в аптеке с ее большой % скидкой в одной аптечной сети Минска, Беларусь.

Цена по Минску на июнь 2022 от 15 до 24 бел.руб.

Производитель - Польша

Объем 10 мл

Капли не содержат консервантов, не имеют запаха и цвета.

Флакончик пластиковый, упакован в картонную коробочку, инструкция прилагается.

Продаются эти капли в РБ без рецепта.

Состав

гиалуронат натрия 0,2%; декспантенол 2%; цитрат натрия дигидрат; лимонной кислоты моногидрат; высокоочищенную вода

СуперОптик - приносит облегчение глазам при:

сухости

ощущении песка, инородного тела

усталости

жжении

зуде

слезотечении

раздражении

временном ухудшении остроты зрения, мутности по причине усталости глаз

Показания к применению;

механические раздражения поверхности глаза;

воздействие факторов внешней среды;

усталость глаз в результате продолжительной концентрации зрения;

слишком малое количество слёз или изменение их состава, в том числе у лиц с синдромом сухого глаза и у лиц старше 40 лет.

Радует, что после вскрытия капли годны в течение 90 дней и хранить их можно при комнатной температуре. Они также подходят тем, кто носит контактные линзы всех типов.

Пользуюсь раз в день на работе при возникновении сухости в глазах при работе за компьютером.

Макияж глаз (тени, подводка, тушь) после использования капель не страдает.

Побочных эффектов эти капли лично у меня не вызвали. Повторно не куплю, так как мой фаворит - капли Систейн Ультра, с ними эффект увлажнения глаз более ощутим. Учитывая, что капли мне достались втрое дешевле рыночной стоимости, моя оценка 4+.

Рекомендовать их не буду - при проблемах с глазами лучше сначала посоветоваться со специалистами-офтальмологами.

Спасибо за внимание! Всем здоровья!

VogueRUне рекомендует