Опубликовано 13 Июль, 2017 - 06:07

полгода или более
    от 300р

Kerasys Salon care – серия для глубокого восстановления и питания безжизненных волос, подвергающихся частому химическому воздействию, придает блеск, шелковистость (так нам обещает производитель).

Маска Kerasys Salon Care

Вобщем еще одна знаменитая корейская марка для приведения нашей шевелюры в более – менее божеский вид. В целом серия неплохая, очень-очень-очень экономичный расход, приятный запах и удобный объем, который можно брать с собой в поездки.

Что же мы имеем на выходе - маска очень густая, а, следовательно, экономично расходуется, работает моментально. То есть с ней не нужны никакие танцы с бубнами и выдержка по 2 часа, даже 2-5 мин хватает, чтобы волосы смягчились и распутались. Эффект от маски в отдельности от шампуня очень крутой, она действительно придает блеск, увлажняет и питает волосы, дисциплинирует, даже делает их немного плотнее что ли (обладательницам тонких волос, которым не хватает густоты, на заметку). Очень хорошо работает с шампунями для объема, вобще не заметила, чтобы она конфликтовала с другими марками и давала плохой эффект. Так что как самостоятельный продукт она отличная. НО, есть небольшое НО! Это одна из тех масок, с которой можно переборщить и получить обратный эффект. Так что будьте аккуратны при нанесении, не переусердствуйте и самое главное - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не наносите даже близко к корням, иначе жирная голова, на которой можно жарить блины, вам обеспечена. Если соблюдать все правила нанесения и действовать строго по инструкции, то никаких проблем не будет. Я использовала эту маску и с родным шампунем (этой же серии) и с другими. Так вот в комбинации с шампунями для объема, эффект мне нравился гораздо больше, чем при использовании моносерии. Питания и увлажнения от шампуня и маски одной серии моим пористым и окрашенным волосам было too much. Так что если ваш тип волос похож на мой, советую присмотреться к маске, как отдельный продукт она работает хорошо. В паре же они дают слишком питательный эффект, который подойдет ну совсем убитым волосам, сожженным краской, плойками и утюжками, возможно кудрявым и пористым, очень густым. Но для тонких волос достаточно маски. Возможно не очень подойдет для неокрашенных волос, не слишком поврежденных, но вам такое питание и не нужно. Это действительно "тяжелая артиллерия" для убитых волос.

Итог: я маской довольна, нравится и аромат (действительно какой-то салонный, дорогой), и эффект (при правильном использовании), и расход, а учитывая ее бюджетную цену, это вобще находка! Сейчас такой БУМ на корейские средства, что достать их не проблема, и в цене они более, чем доступны, а по эффекту не уступают проф. линейкам. Я вобще люблю марку kerasys, и эта маска не исключение.

Достоинства
  • Интенсивный блеск волос после использования
  • Напитывает волосы
  • Потрясающий аромат
  • Приемлимая цена
  • Результат видно сразу
  • Увлажняет волосы
  • Уплотняет волосы
Недостатки
  • Возможно перенасыщение при неправильном нанесении
Susha blogрекомендует