Опубликовано 25 Август, 2016 - 17:24

Привет всем Smile

Вы худеете? Хочется сладкого и вкусненького? Не любите варить кашу по утрам или ее есть? Придерживаетесь правильного питания? В этом отзыве я расскажу, как из овсяных хлопьев приготовить безумно вкусное, безумно полезное диетическое печенье и суперполезный коктейль. В моем случае я буду готовить эти вкусняшки из Хлопьев Царь овсяных Геркулес.

Не так давно я сказала себе "все, стоп, хватит есть всякую ерунду, нужно питаться правильно". С чего начинается правильное питание? Естественно с полезного завтрака, а именно - овсяной каши. Конечно, овсяную кашу я ем не каждый день, но каждое утро я обязательно ем кашу. У меня практически все каши от Царя))) Особенно нравятся каши из 5-7 злаков. Но речь пойдет о самой популярной овсяной каше.

О продукте: Хлопья Царь овсяные Геркулес.

Овсяные хлопья Царь самые обычные хлопья, натуральные, без каких-либо добавок. Я покупала в супермаркете за 40 рублей.

Хлопья Царь овсяные Геркулес
Очень чистые, без какого-либо мусора. Мне почему-то кажется, что они даже немного очищены от оболочки, потому что они очень светлые и почти гладкие.

Овсяные хлопья Царь Геркулес
Варятся 15-20 минут, это достаточно долго и наверное тоже говорит о натуральности продукта. Кстати, я не рекомендую покупать хлопья быстрого приготовления. Хоть вы и сэкономите время, но поверьте, ничего полезного в таких хлопьях не будет.

Я варю овсяные хлопья строго по инструкции. Для полноценной каши хватает 15 минут. В основном варю в пропорциях:

• 1 стакан воды
  • 2 стакана молока
  • 1 стакан овсяных хлопьев
  • 1/2 чайной ложки соли

Приготовление овсяной каши
После того, как каша сварилась, в тарелку добавляю кусочек масла (обязательно натуральное, не из пачки за 30 рублей). Сахар не кладу (так как я от него отказалась), Часто добавляю какие-либо фрукты. В основном это бананы, яблоки, груша.

Овсяная каша
Но сегодня у меня каша с дыней.

Вкус овсяной каши Царь:

По вкусу каша получается очень нежная. Хорошо разваривается. Из-за добавления соли вкус получается более насыщенным и не пресным. Вообще если вы придерживаетесь строго рациона, то лучше всего варить кашу на воде и без добавления соли, сахара, масла. Но по мне так каша ну уж слишком пресная получается и никакая.

В коктейле (о котором расскажу чуть ниже) вкус овсяных хлопьев практически не чувствуется. Только ощущаются крупинки.

В печеньках тоже вкус зависит от составляющих и отчетливого вкуса овсяных хлопьев там практически нет.

Два вкусных и полезных рецепта для правильного питания:

Я не очень люблю варить овсяную кашу, потому что с ней много возни, нужно минут 15-20 стоять и плиты и периодически ее помешивать. Но кушать кашу с утра надо.

Первым моим рецептом будет вкусный и полезный коктейль для тех, кто не любит варить кашу или не имеет достаточно времени для ее приготовления. Я пью такой коктейль уже очень давно. Наверное года 2. И я заметила, что именно благодаря коктейлю у меня практически не выпадают волосы. Конечно это заслуга в большей степени бананов, в которых очень много витамина В, который как раз и отвечает за этот процесс, но хлопья - немаловажное дополнение к коктейлю. Благодаря овсяным хлопьям этот коктейль можно назвать полноценным завтраком.

Ингредиенты:

• 1 банан
  • 250 мл молока (я использую 1.5%)
  • 2 столовые ложки с горкой овсяных хлопьев

Ингредиенты для полезного коктейля
В этот раз я решила добавить кусочки дыни (я часто добавляю ее в десертные блюда, когда идет сезон). Все эти ингредиенты я смешиваю в большом стакане погружным блендером до состояния пюре. Коктейль безумно вкусный, за счет, того, что овсяные хлопья не проходят термическую обработку, они сохраняют все свои полезные свойства.

Полезный коктейль с овсяными хлопьями
Овсяные хлопья в составе коктейля никак не меняют вкус и структуру самого коктейля. Коктейль получается насыщенно-банановый. Причем он совершенно не нуждается в добавлении сахара и коктейль получается достаточно сладкий за счет банана.

Так что такой коктейль легкий и быстрый аналог овсяной каши, сваренной на молоке с добавлением бананов. Очень сытный, очень вкусный и очень простой в приготовлении.

Второй рецепт - овсяные печенья. Я думаю такие печенья самые наиполезнейшие, которые только можно придумать. В составе нет ни грамма муки, масла, яиц и сахара. Я часто делаю такие печенья, когда хочется чего-то вкусного. Они не калорийные и подходят для тех, кто придерживается правильного питания.

Ингредиенты:

• 2 стакана овсяных хлопьев
  • 1,5 банана
  • 1/3 часть небольшой тыквы (тыкву можно предварительно сварить и размять в пюре, либо потереть на терке свежую)

Ингредиенты для домашнего овсяного печенья
Рецепт в принципе очень универсальный и вы можете добавлять любые другие ингредиенты на свое усмотрение. Но овсяные хлопья и бананы это главная составляющая. Я не очень люблю вареную или запеченную тыкву, она мне напоминает дыню, и от этого мне становится мерзко ее есть)))) мне кажется, что это вареная дыня. А вот в печеньках тыква становится безумно вкусной. Вместо или помимо тыквы вы можете добавить и ягоды, сухофрукты, орешки, другие свежие сладкие фрукты.

Тесто для овсяного печенья
Приготовление теста очень простое. Нужно размять банан до состояния пюре, либо потереть его на терке, потереть тыкву, добавить овсяные хлопья и тщательно перемешать. Затем оставить тесто на минут 10-15 постоять, чтобы хлопья немного размякли. Пока тесто стоит можно поставить разогреваться духовку, я ставлю на 200 градусов, печенье выпекаю 15-20 минут.

Домашние овсяные печенья
Периодически посматривайте на печенье, потому что здесь нет четкого времени выпечки, я смотрю на края печенек, когда они начинают румяниться, тогда их и достаю.

Домашнее овсяное печенье
Овсяные печенья получаются очень ароматными. Пахнут бананом и дыней))) Можно кстати добавить ваниль или корицу. Калорий они не прибавят, а вот аромат будет еще вкуснее.

Домашние овсяные печенья
Сверху печеньки получаются очень хрустящие. А внутри мягкие.

Домашние овсяные печенья
Согласитесь, это супер диетическая вкусняшка))) И кстати печеньки получаются очень сладкие за счет банана и тыквы. В процессе приготовления теста вы можете его попробовать и если оно вам покажется недостаточно сладким, вы можете добавить пару ложек меда.

В заключении:

Надеюсь эти простые рецепты будут для вас полезны, если вы придерживаетесь правильного питания или просто хотите сократить потребление вредностей, но вкусностей хочется, можете попробовать. Мне кажется, овсяные хлопья есть дома у каждого, но согласитесь, не всегда хочется варить кашу и зачастую они просто месяцами стоят на полочке в ожидании, когда же из них что-то приготовят)))) В моем рационе овсяные хлопья Царь Геркулес присутствуют практически каждый день. И вам я естественно их рекомендую.

Достоинства
  • Без мусора
  • Вкусная
  • Очень полезная
Sanrissрекомендует
25.08.2016
Я обычно на воде варю)Но именно такую покупаю редко - больше люблю из 5-6 злаков.
А за печенье спасибо - обязательно порадую себя и домашних вашим рецептом)
Очень интересный рецепт печенья, надо попробовать. Я люблю готовить из овсянки))
25.08.2016
Обычно другого производителя берем. Тоже варю на молоке, но с водой не смешиваю, нужно попробовать. Спасибо за рецепт, печенье выглядит аппетитно)
25.08.2016
Спасибо за рецепт печенья. Попробую приготовить такое.
25.08.2016
Печенюшки вышли настолько аппетитными на вид, что сразу захотелось приготовить, благо рецепт не сложный
25.08.2016
спасибо за необычный рецепт, хоть хлопья я люблю другие, отзыв прочитала с интересом
25.08.2016
Супер рецепт печенек! Взяла себе в закладки. Обязательно попробую, спасибо Smile
спасибо за рецепт печенек Smile
выглядят очень красиво)
Попробую сделать, спасибо!!
Люблю Царь кашу! Геркулес так вообще!!!
Обожаю овсянку. Love
А вот печенье овсяное обычно покупаю, надо как-нибудь самостоятельно сделать.
25.08.2016
я, честно говоря, вообще разлюбила геркулес в последнее время(
Какие классные печенюшки!
Спасибо за рецептик!
25.08.2016
какое замечательное печенье с ними получилось
Овсянка и каша-моё всё! Love

У меня 5 раз в неделю овсяночка на завтрак Love

Рецепт печенек бомба..Тыкву тут неожиданно видеть Love
25.08.2016
Я тоже такие печеньки делаю) Мне очень нравятся)
25.08.2016
Какие печеньки получились соблазнительные, а вот овсяную кашу редко ем, хотя и знаю, что полезно. Smile
26.08.2016
Интересно надо попробовать сделать такие печеньки
Я мясные котлеты с хлопьями делаю, очень нравится Smile
26.08.2016
я очень уважаю производителей овсяных хлопьев, в которых нет мусора
В детстве любила овсянку, сейчас редко ем овсяную кашу.
Первый раз встречаю рецепт овсяного печенья с тыквой, спасибо Smile
26.08.2016
Я тоже покупаю именно эти овсяные хлопья, мне они больше других нравятся. Но вот печенюхи не пробовала еще печь, обязательно воспользуюсь Вашим рецептом в выходные!
26.08.2016
Вкусные печеньки, беру рецепт на заметку Smile
26.08.2016
Овсяную кашу люблю, и печеньки такие делала не раз - но чаще всего измельчаю овсяные хлопья, не в муку, а так немного, тогда дочка тоже кушает Big smile а то овсянку она не сильно любит, а в перемолом состоянии - ест Love Wink
26.08.2016
Тоже люблю эти хлопья, особенно печеньки делать Love
Люблю геркулес! А печеньки прям вкуснятина Love
26.08.2016
Отличный рецепт овсяного печенья! Утащила в закладки! Как раз тыква на огороде поспела Smile
Тоже готовлю подобные печеньки. Вкусно и фигуре не повредит Wink
очень симпатичные печенюшки получились Smile
Рецепты классные, спасибо!
27.08.2016
Рецепт коктейля отпадный) классическую овсянку я не очень, но по этим рецептам бы попробовала Smile
27.08.2016
Тоже частенько такие покупаю такие геркулесовые хлопья)
27.08.2016
В закладки )) Кашу не люблю, а вот печенья попробовала бы)
Неожиданно: тыква и печенье Laughing out loud Спасибо за рецепт! Smile
Печенья какие здоровские вышли
28.08.2016
Спасибо за чудесные рецепты-так захотелось коктель-пойду делать))) я тоже не люблю варить овсянку-больше люблю ее перемолоть в кофемолке,варить добавляя в теплое молоко и постоянно мешать-время сокращается,а каша получается нежная как крем!
28.08.2016
А я очень люблю овсяную кашку по утрам, особенно с медом! Love
Интересный рецепт печенья, я запомню)
06.09.2016
Какая полезная вкуснятина с тыквой:) Именно такой марки еще не пробовала. А вообще геркулес-это конечно супер вещь.
12.09.2016
овсяную кашу тоже делаю регулярно, очень нравится такой завтрак! В отзыве очень вкусные рецепты, спасибо)
Интересный рецепт печенья, обязательно попробую))
Ещё 2 комментария