Опубликовано 12 Ноябрь, 2016 - 17:53

Добрый день ,красавицы!

Предисловие.

Новый тональный крем Clinique Superbalanced Silk Makeup я хотела попробовать с начала его продаж.
До этого я пробовала этот тональный крем от Clinique , который мне не понравился из-за водостойкой формулы.
Новинка позиционируется как облегченная формула Superbalanced, но с добавлением SPF.

Презентация производителя.

Только представьте: средство, которое внесёт в Ваш день безупречную гармонию и баланс.

Тональный крем для создания естественного макияжа с матовым эффектом.
Интеллектуальная формула продукта матирует области с жирным блеском и увлажняя сухие участки.

Средство с лёгкой текстурой, не содержит масел и обеспечивает регулируемое покрытие от полупрозрачного до умеренного.

Идеально подходит для сухой комбинированной, комбинированной, склонной к жирности и жирной кожи.

Сейчас у Clinique тенденция создавать smart-средства и началось это с этой сыворотки.
И как Вы правильно поняли эти заявления всего лишь маркетинговый ход. Не может средство анализировать потребности кожи и принимать решение матировать или увлажнять.

Состав тонального крема.

Active: Octinoxate (7.0%), Octisalate (4.5%), Titanium Dioxide (7.8%), Zinc Oxide (1.9%).

Inactive: Dimethicone, Water, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer,

PEG-10 Dimethicone, Butylene Glycol, Phenyl Trimethicone, Isododecane, Isodecyl Isononanoate,

Alcohol Denat., Lauryl PEG-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone,

Dimethicone Silylate, Laminaria Saccharina Extract, Silk Powder\Serica\Poudre De Soie,

Sodium Hyaluronate, Triethoxycaprylylsilane, Sorbitan Sesquioleate,

Tocopheryl Acetate, Propylene Carbonate, Polysilicone-11, Lecithin, Laureth-7,

Disteardimonium Hectorite, Silica, Dimethicone/Peg-10/15 Crosspolymer, Sodium Chloride,

Xanthan Gum, Tetrasodium EDTA, Phenoxyethanol.

May contain: Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides.

Текстура суперсбалансированного легкого тонального средства Clinique Superbalanced Silk Makeup SPF15.

Мои впечатления от применения.

1. Опять флакон без дозатора, что жутко не удобно и не снижает расход средства.

2. В составе нет парфюмированной отдушки, а значит средство можно использовать под глаза и маскировать недостатки.

3. Средство имеет в своем составе спирт, но его концентрация не значительна.

4. Данный тональный крем хорошо подойдёт для жирной и комбинированной кожи.

5. Имеет матово-сатиновый эффект и не смотрится плоско на коже.

6. Степень покрытия от лёгкого до среднего,но явные несовершенства не скроет.

7. Хорошо распределяется по коже спонжем или кистью. Я уже давно использую бюджетную кисть и проблем с растушовкой у меня нет.

8. Мне данный тональный крем напомнил по текстуре этот крем, но качество у Clinique намного лучше.

9. Данный тональный крем хорошо маскирует поры и не проваливается в них. Не подчеркивает мимические морщинки и не смотрится маской на лице.

10. Не сушит кожу и хорошо матирует.

11. На моей коже держится около 8 часов при условии закрепления пудрой. Я использую эту рассыпчатую пудру.

12. Не забивает поры и не приводит к образованию комедонов при условии правильного демакияжа и очищения лица.

Кожа без использования тонального средства.

Есть небольшая куперозная сетка, которая портит немного общую «картину» в целом.

Тональный крем Clinique Superbalanced Silk Makeup SPF 15 нанесен на кожу.

Идеально выравнивает тон кожи и ее поверхность, но при этом смотрится натурально.

Объем: 30 мл.

Цена: 2935 рублей без учета скидки в сети «Рив Гош».

Вывод: хороший тональный крем,который не сушит кожу и не дает плоский оттенок кожи.

Отзывы на другие тональные средства:

Тональный крем с бархатным сиянием.

Тональный флюид для здорового сияния.

Тональный флюид для безупречного сияния.

Тональный флюид для создания кукольного личика.

Тональный флюид для создания королевской кожи.

Спасибо за внимание и удачных покупок!
@jasemin_muaрекомендует
12.11.2016
У Клиник правда жутко неудобные флаконы,на какие только извороты не идешь,чтобы вытряхнуть остатки.А в начали наоборот много выходит(
12.11.2016
Согласна полностью.
Хотя бы шпатель добавили,чтоб на тыльную сторону руки доставать.
21.12.2016
Подскажите какой у Вас оттенок этого тонального средства?
21.12.2016
Silk Cream Chamois.
25.12.2016
Вот удивительно, что вы "растоптали" Shiseido, а этому крему поставили довольно высокую оценку. Ведь здесь как раз спирты присутствуют, как я поняла вы не сильно любите их. А тут еще и под глаза говорите можно наносить...странно как то.
25.12.2016
Спирт вреден в концентрации выше 3 %.
Много исследований,что аппликация 3%-раствора спирта убивает 26% клеток здоровых.
В Shiseido концентрация спирта намного выше и стоит он в начальных ингридиентах.

В пункте 3 это написано.
Теперь я спокойна!
25.12.2016
В Shiseido еще много эфирных экстрактов и отдушки парфюмированной.Они сушат кожу,а поры пытаются этот вред минимизировать путем производства еще большего себума.
То есть жир кожный течет из всех щелей ,а тональник сползает.
Есть множество других отличных тональников,которые и дешевле и смотрятся лучше на коже.
26.12.2016
Согласна! Мне shiseidо досталась миниатюра, в боксе шла. Не мой тональный абсолютно, вот нацелилась на этот клиник.
26.12.2016
Мне кажется он для инопланетян.
А к этому помпу купить можно.
Big smile
Я, кстати, много лет пользовалась эсти лаудер. Он всегда был без помпы, такой же тяжелый флакончик. И знаете, как то приспособилась за целых семь лет)))
26.12.2016
У меня нарс был без помпы,а потом все-таки купила.Стоит она 350 рублей,но экономнее расход средства.
05.01.2017
Подскажите чем он отличается от того супербалансирующего? Меньше спирта? Меня в принципе устраивал тот ( был тон 33 cream с желтым подтоном - это важно для меня) и нравилось что прыщи не вызывает как многие- но хочется что то полегче- вот купила cc cream Darphin но почему то когда сбунтовплась(
05.01.2017
Он более легкий,но хорошо скрывает недостатки.Формула ее водостойкая.
05.01.2017
Если сравнивать Ваши тональные кто более лёгкий и кого бы посоветовали для чувсвмительной жирной кожи?... я Вам ещё в личку написала надеюсь ответите
05.01.2017
Для чувствительной кожи возьмите клиник супер баланс силк,Urban Decay Naked.
06.01.2017
Спасибо Вам за консультацию!!
06.01.2017
Пожалуйста!
13.02.2017
Очень понравился тональник! Спасибо за рекомендацию, Jasemin! Текстура легкая и в то же время выравнивает кожу. Кожа шелковая в течении дня. После 7 часов нанесения слегка жирнится, но пудра мне в помощь. У меня только один вопрос: на фиг выпускать тональное средство без дозатора??? Для меня это какое-то издевательство Tired
Подбираю помпу для него, но пока безрезультатно... Какой дозатор тебе подошел?
13.02.2017
У них в клиник есть дозатор для тональников.
Вот он.

Спроси в службе поддержки офиц.сайта клиник в России.
У нарса есть диспенсоры в Лэтуаль.

Потыкай на али clinique pump dispenser.
13.02.2017
Спасибо! Свет в конце туннеля виден)))
23.01.2018
Выбираю между этим и классикой, и у этого состав для меня очень неудачный( Химические фильтры приносят больше вреда, чем пользы, и мне совсем не подходят (аллергия), изододекан ужасно забивает поры на моей нормальной коже, а спирт, хоть его и мало, меня просто добьет( А классика понравилась, хоть и водостойкая
  • 13.09.2010 - 20:05
    предназначение этого тонального кремчика минимизировать видимые поры, с чем он отлично справляется
    Вообщем, когда купила моему восторгу не было предела...Но спустя пол тюбика, стала раздражатся на не которые детали. Во-первых стал подсыхать, т.к. при каждом пользовании, туда вольно не вольно, а воздух попадал, так устроенна упаковка; во- вторых на сухих участках кожи он зрительно увеличивает…
  • Матирующий тональный крем CLINIQUE Stay-matte oil-free makeup - совершенство для... КАКОГО ТИПА КОЖИ? Тон 02. Свотчи и характеристики, маскировка пигментации и недостатков, с ФОТО-ОТЧЕТОМ, естественно...
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Сегодня на повестке дня отзыв о тональном креме CLINIQUE. Марка не дешёвая, поэтому хочется рассказать, как же крем поведет себя на проблемной коже со множеством недостатков...
  • 27.09.2014 - 20:59
    На четверку,+ ФОТО)
    1- фото с тональным + вспышка 2- фото с тональным без вспышки 3- фото О УЖАС без средств моя история называется "с пылу в жар", по какой-то непонятной мне причине обнесло мое лицо ужасными прыщами и по скольку я "победитель по жизни" моя тональная основа закончилась (марка эйвон) она меня вполне…
  • 28.05.2017 - 18:56
    Лёгкое, полупрозрачное покрытие, которое сливается с тоном кожи и придаёт ей лёгкий ванильный оттенок.
    Этот тональный крем я приобрела, исключительно по отзывам на IRecommend. Cредство оправдало все мои ожидания. Вот такой симпатичный флакон с хорошо работающим помповым дозатором уже поселился на моём туалетном столике и пробудет со мной всё лето.   Тональный крем L.A.
  • 26.12.2018 - 00:36
    Жирный блеск? Да, да, да с этим тональником он Вам обеспечен.
    Приветик всем! Я не знаю как Вы, но я по окончании своих косметических средств, на смену им беру что-то другое. Люблю пробовать что-то новенькое. Меня привлекают всякие баночки, скляночки все новенькое, красивое и блестящие, то что можно потрогать, пощупать или хотя бы посмотреть.На тот момент мне…
  • 16.12.2017 - 19:25
    для ровного тона с естественным покрытием и эффектом матового шёлка. Оттенки 01 Petal (самый светлый), 27 Alabaster (с розовинкой) и 04 Cream Chamois (жёлтый)
    Линейка Superbalanced включает тональные основы с легкой текстурой и шёлковым покрытием. Особая формула основ прекрасно работает на жирных участках кожи, но тем не менее так же отлично подходит и для сухого типа. Superbalanced Makeup довольно продаваемая тональная основа в сегменте у Clinique .
  • 31.10.2011 - 13:02
    После долгих поисков идеала,вернулась к нему.Лучше тонального пока нет! (фото ДО и ПОСЛЕ)
    Купила его вчера,сегодня первый день использовала.Радости моей не было предела,т.к. до него я пользовалась лореаль infaillible (www.irecommend.rucontentuzhas-341 ) и я вам скажу я просто счастлива)С цветом почти что угадала тон 27 стей нуд,немного отдаёт розовинкой(при дневном свете,при…
  • Мой идеальный тональный крем на каждый день! Даже в 45°C я уверена в своём макияже! Фотоотчет: тест-драйв в разное время года прошёл на 5+!
    Добрый день До знакомства с Clinique Anti-Blemish я в основном пользовалась компактными пудрами, потому что все мои тональные были капризными, требовали времени на подготовку кожи, были тяжелыми в нанесении. Вообщем постоянно были но...
  • 14.03.2013 - 13:01
    стыдно, CLINIQUE((((
    Что обещает производитель: Идеальный тональный крем Perfectly Real Makeup состоит из уникальных оптических ингредиентов, которые играют со светом. Запатентованная Clinique «Технология пигментных микро-зеркал» обманывает человеческий глаз, поворачиваясь непрозрачной стороной именно к зонам…
  • 30.04.2021 - 15:20
    Не баунти, конечно, но тоже райское наслаждение 🤩🥥 Тональный крем Relouis Paradiso в оттенке N1 - Light ivory.
    Всех рада видеть в своём отзыве На этот раз отзыв получился очень длинный. Дело в том, что до сих пор я достаточно редко использовала тональные средства, а писала о них и того реже. Но здесь нашлось средство, которое просто поразило моё воображение. И мне столько всего хочется о нём рассказать.
  • 09.04.2021 - 20:43
    Удивительная новинка, которая неожиданно меня покорила! (ФОТО) Оттенки: WN 01 FLAX и CN 08 LINEN
    Приветствую всех! ღღღ   Расскажу о недавней новинке, вышедшей у американского бренда. Я люблю пробовать новые для себя тональные средства, т.к. всегда моя косметическая душа в поиске различных новинок, даже если уже есть абсолютные фавориты.
  • 07.05.2021 - 00:13
    Тон с (почти) матовым финишем, который подходит для сухой кожи. Я пыталась придраться, но не смогла.
    Тон от белорусского бренда Люксвизаж вышел в 2021 году. В Беларуси он стоит около 7 рублей (2.75$). Упаковка обычная: мягкий пластиковый тюбик с винтовой крышкой.Разве что хочется похвалить Skin Evolution за современные шрифты на упаковке и в целом приятный глазу дизайн.
  • 17.03.2021 - 09:24
    🔥Корейский тональник за 500 рублей даст фору люксу, да ещё и о коже позаботится🔥Теперь мой любимый бюджетный тон🔥Оттенок 13 на светлой коже, на которой все желтит🔥
    Про тональную основу Enough 8 peptide я узнала благодаря одному, немалоизвестному ютуб-блогеру. Когда моя тональная основа Estée Lauder Double Wear, по заявлению многих, легендарная, подвела меня, она отправилась в мусорное ведро, а я на поиски новой.
  • Тональный крем,который "убил" мне кожу буквально за пару применений! Один из самых худших тонов в моей жизни!
    Всем привет! Я была наслышана о том,что этот тональный крем не самый лучший,да и он очень долгое время продавался на Сефоре на больших скидках,что говорит о том,что покупать его мало кто хотел.
  • 17.03.2021 - 09:17
    Витаминный тональный крем Bourjois «Healthy Mix»- лёгкий тон на каждый день, маскирует несовершенства, выравнивает цвет лица💜51 оттенок light vanilla💜 Много фото в отзыве 💜
    Всем доброго времени суток))   Я очень люблю краситься и пробовать новые средства для макияжа. И, пожалуй, одним из главных продуктов для хорошего макияжа является тональный крем)     В сегодняшнем отзыве речь пойдет о тональном креме Bourjois Paris «Healthy Mix» Anti-Fatigue and Radiance Reveal…
  • 01.03.2021 - 22:56
    Странно чувство, когда производитель утверждает одно, а ты видишь совершенно другое. Рассказываю про очень противоречивый тон Vivivenne Sabo в самом светлом оттенке 01
    Всем привет! Поиск тонального средства уже стал чем-то вроде хобби, потому что в каждом тональном всегда есть что-нибудь, чего хотелось бы избежать или улучшить. Бюджетные тональные средства - это вообще минное поле.
  • 😉 2 года думала, покупать или нет, и наконец сделала это! Мой самый любимый тональный крем! 😉
    Всем привет! Я не могу обойтись без тонального крема в макияже, ведь именно он делает кожу красивой и привлекательной, скрывая все её недостатки. За всё время я перепробовала множество тональных кремов, и хочу сказать, что труднее всего подобрать именно тот оттенок, который бы подходил к тону кожи.
  • 28.02.2021 - 21:00
  • 16.04.2021 - 08:24
    Вельветовый финиш, где же ты? 🔴Неплохой кушон от Missha в оттенке #21, имеющий некоторые особенности!🔴 Для возрастной и жирной кожи может не подойти!🔴
    Не так давно я писала о чудесном кушоне от Laneige , который оказался практически идеальным для меня, поэтому я решила на будущее брать именно этот вариант, если не снимут с продажи.