Опубликовано 19 Февраль, 2020 - 10:50

Приветствую всех заглянувших!

Сегодняшний отзыв будет посвящен моей любимой бюджетной маске из фикспрайса от фитокосметик - коза дереза "крапивное увлажняющее".

Производитель : ООО "Фитокосметик", Россия

Линейка : Коза дереза

Объем : 175 мл

Стоимость : около 100 рублей (77, кажется)

Место покупки : магазин фикспрайс, там на эти баночки самые приятные цены

ОФОРМЛЕНИЕ :

Миниатюрная пухлая баночка, выполненная из плотного пластика, в руках не мнется. Крышка откручивающаяся. Такое оформление мне нравится уже больше, привычные старые "ведерочки" было довольно трудно открывать, а здесь же просто открутила и все. И никакой возни, и ногти целы. Сверху была защитная пленка - контроль вскрытия. Так как маску я взяла в фикспрайсе, а там есть много любителей "открыть, понюхать и потрогать", то факт защиты меня очень порадовал, т.к. сразу видно, какую баночку открывали, а какую нет.

По сторонам можно найти всю необходимую информацию о средстве. Описание от производителя, чего же следует ждать от маски.

Способ применения, меры предосторожности, информация об изготовителе и импортере, контактные данные, состав, срок годности, объем, штрих код.

На дне информация продублирована.

Снимаем защитную пленку с маски.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА :

Как только открываем баночку, сразу раздается приятный травяной аромат с медовыми нотками. Для меня это как отсылочка к детству, когда мы с бабушкой делали ароматические подушки, предварительно собирав травы и засушивая их. Пахнет примерно также. Аромат легкий, ненавязчивый, ни в коем случае не противный и не удушающий, на волосах потом не остается.

Цвет желтоватый, вкраплений никаких нет.

Консистенция оочень густая и плотная, если взять в руку и перевернуть - ничего не стечет и не упадет. Маслянистая, за счет чего по волосам распределяется очень легко и быстро.

РЕЗУЛЬТАТ, МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ :

Мои волосы. Волосы у меня комбинированного типа, склонные к жирности у корней. Полностью прямые, плотные, тяжелые, объема нет. Не использую фен, плойку и т.д. Зимой прячу под куртку, летом использую средства с spf защитой. Принимаю различные бады, стараюсь правильно питаться. Уход за шевелюрой домашний, многоступенчатый. Из проблем : сейчас идет конкретный такой волосопад, электризация, концы секутся.

Как я использовала маску, и как она ведет себя на волосах? Наносила маску на только что вымытые и отжатые полотенцем волосы (отступая от корней на 10 см), тщательно промасливала каждую прядь, делала косичку, оставляла так примерно на 30-40 минут, т.к. люблю подержать подобные средства подольше. Сверху использовала бальзам, смывала прохладной водой. Когда только наносишь маску на волосы, они тут же становятся мягкими, гладкими, приятными. Ощущения очень классные. Смывается маска с волос легко, правда чуть дольше, чем обычные маски.

Эффект. Волосы становятся нереально мягкими, шелковистыми, приятными на ощупь. Заметно разглаживаются, выпрямляются. Приглажены даже концы, они меньше топорщатся и электризуются. Волосы приобрели еще больший блеск, особенно это заметно при естественном освещении.

Производитель не солгал, пряди действительно укрепляются, при частом использовании я заметила, что волосы стали намного плотнее, более упругими, прочными и эластичными.

Маска никак не влияет на мытье головы, корни не стали чаще грязниться. Не утяжеляет особо, не забирает объем ( хотя о чем это я, у меня его вообще нет).

Волосы от частого использования стали выглядеть более прочными и здоровыми внешне, в целом выглядят ухоженнее и красивее.

Маска хорошо питает волосы, эффект долговременный, накопительный.

Перечисляя все достоинства маски фитокосметик крапивной увлажняющей :

+ При использовании будто обволакивает каждый волос, создает защиту от вредного воздействия окружающей среды и негативных факторов ( солнце, холод, укладочные средства, агрессивные уходовые средства, фен и т.д)
+ Легко распределяется по волосам, они будто "съедают" маску, легко смывается
+ Отличное питание без утяжеления. Волосы не стали чаще грязниться, объем маска не забирает
+ Волосы здорово разглаживаются, меньше топорщатся и электризуются, лежат прядочка к прядочке
+ Появился шикарный блеск, особенно это заметно при естественном освещении
+ Волосы приятные, мягкие, шелковистые, их хочется трогать и трогать
+ После маски шевелюру легко расчесывать, пряди меньше спутываются
+ Хороший состав, много полезных компонентов
+ Густая маслянистая консистенция
+ Не вызывает никаких неприятных ощущений и аллергии
+ Экономичный расход, хватит надолго
+ Восхитительный травяной аромат с медовыми нотками
+ Очень низкая стоимость
+ Можно найти в любом косметическом магазине или заказать в интернете

Недостатки :

- Нет особо увлажнения, но, честно говоря, я его и не ожидала, так что звезду снимать не буду. По составу и так понятно, что маска больше питательная, чем увлажняющая.

Итог : масло для волос ФИТОкосметик густое Крапивное увлажняющее "Коза-дереза" очень рекомендую к покупке, и сама буду брать неоднократно. Потому что за такую стоимость - это просто ЧУДО средство, которое действительно отлично работает Smile

Дарья Аксаковскаярекомендует
какие у вас волосы крутые Love
а маску такую видела, но почему то прошла мимо
Спасибо Вам большое! Smile
Название маски замечательное)))
Даа)
19.02.2020
Не видела такую,но эффект понравился))
Там еще есть другие маски в этой линейке. Часто встречаю их в фиксе)
21.02.2020
Спасибо,обязательно посмотрю,)
19.02.2020
Пока не прочитала, что для волос, думала варенье или мёд, баночка характерная Smile Результат отличный Wink
Даа, пузатая баночка такая Big smile внимание сразу привлекла
19.02.2020
Да цвет у волос потрясающий! Да и маска хороша)
Спасибо Вам! Love
19.02.2020
не видела там такую маску, надо обратить внимание)
В каждом фиксе вижу их, там еще есть другие в этой линейке. Вот их тоже хочу купить попробовать)
19.02.2020
Видела такую баночку, но чет не решилась купить. А оказывается, неплохое масло
Помните же старые их версии, в баночках-ведерках?)
Волосы выглядят живыми и ухоженными Smile Определённо захотелось попробовать на себе
Огромное Вам спасиибо)
19.02.2020
Я у этого бренда пробовала маску для лица и она мне очень зашла, вторая банка уже. Надо и другие средства попробовать. Эту маску для волос с удовольствием бы попробовала.
У вас свой цвет волос? Такой бомбический!
А какую именно? Тоже сбегаю поищу ее, вдруг понравится. У них так-то отличные средства, особенно скрабы Love
Свой. Спасибо большое!)
19.02.2020
Цвет волос шикарен!) Жаль, что маска не увлажняет, но зато у нее много других отличных свойств)
Спасибо! Зато у нее отличные питательные свойства, за такую стоимость я ей прощаю отсутствие заявленного увлажнения Laughing out loud
Класс!
Надо поискать это масло в магазине)
В фиксе частенько его можно встретить)
19.02.2020
Надо попробовать, тем более недорого.
Согласна, поэкспериментировать всегда можно. Я вот осталась очень довольна)
Классное надо попробовать ??
Дааа Smile
19.02.2020
Весьма достойный вариант для приобретения.
И стоимость радует)
19.02.2020
неплохая масочка, надо будет на своих волосах испробовать)
Буду ждать потом Ваш отзыв) Smile
19.02.2020
Меня покорил ваш огненный цвет волос, очень красиво! Поняла, что не обращаю внимания на полки со средствами для волос в Фикс-прайсе. А зря, оказывается там можно найти что-то недорогое, но действенное. Немного смутило, что смывать надо с усилием, но радует, что эффекта утяжеления нет.
Спасибо Вам большое за такие приятные слова, очень приятно!
Да, там иногда можно найти что-то интересное, хотя я в большинстве случаев тоже мимо прохожу. Вот конкретно от этого производителя еще могу посоветовать все скрабы в баночках-ведерках (особенно понравились с виноградом, лимонно-солевой, кофейный. Ореховый и травяной пока не пробовала).
Ну не прям с усилием, но просто что дольше обычного, масла все-таки. Но вот радует, что смывается маска без шампуня, и волосы потом не выглядят жирными. А то бывает так, что голову помоешь, маску сделаешь, бальзам, а как волосы высохнут - на голове кошмар, приходится смывать
24.02.2020
Я ведь не успокоилась после вашего отзыва. Big smile Нашла в нашем Фикс-прайсе эту линейку, но взяла репейную на пробу
19.02.2020
Неплохая. Я даже не обращала внимание на них в фикс прайсе) обязательно попробую
Там еще много разных, очень рекомендую)
19.02.2020
Я уже таких цен тысячу лет не видела. Волосы у вас шик Love Маску хочу попробовать
В фиксе можно найти дешевле средства этого производителя, вот на него я и "охотилась" там Laughing out loud
У меня появился повод ее попробовать?
Рада быть полезной! Smile Будет интересно потом посмотреть, какой эффект будет на Ваших волосах)
20.02.2020
Такое полезное звание? и судя по рецензии достойныйвнимания продукт)
За свою стоимость оочень даже суперское средство)
20.02.2020
Заинтересовало это масло.
Рада Smile
21.02.2020
Не обращала внимание на такую маску. Хорошо ухаживает за волосами. Надо тоже попробовать такую. Smile
Попробовать однозначно стоит)
А мне такую подарили.. всё никак не попробую! Хороший результат Love
Расскажите потом, как Вам по эффекту она)
Надо купить. А то мой уход что то не удовлетворяет меня
Стоимость приятная, попробовать можно)
23.02.2020
По виду и описанию средство очень напоминает масла в ведерках для волос от Фито Косметик. Присмотрюсь и к "Козочке".
Это тот же производитель и есть, просто формат и линейка другие)
25.02.2020
Нужно попробовать.)
Она того стоит)
27.02.2020
Буду иметь ввиду Smile
Спасибо, что заглянули Love
Раньше скупала у них средства! Успела сделать три заказа) А потом начала знакомится и с другой натуральной косметикой. Они не дорогие и эффективные) Еще нравится что у них на сайте всегда к заказу подарки полноразмерные и купоны на скидку)
Подскажите, пожалуйста, с какой косметикой? Тоже попробую)
Я покупаю в фиксе их или в новэксе, заказывать не пробовала, но заинтересовали подарки Laughing out loud