Категория: Автомобили
Производитель и модель: Opel, Corsa
Год выпуска: 2008
Опубликовано 19 Сентябрь, 2011 - 22:25

Машинка красивая, стильная, удобная. Один недостаток - не очень вместительная. Но если собрать заднее сиденье, то влезет добра столько... как в маленький грузовичок. Очень резвая. Компактный наружный размер обеспечивает маневренность, особенно на дорогах с большим потоком машин. Парковаться удобно из-за отсутствия сзади хвостика (как у седанов). Аккуратный нос тоже для парковщика-неумехи плюс. Скромно кушает бензин. Не буду расхваливать машину для тех, кто привык ездить на бизнес-классе - она точно не для них, а вот для молодых, современных, активных эта машина просто в точку. Сейчас импортным автопромом никого не удивишь, любые машины не плохи в данной ценовой категории. У этой машинки толстое железо (в отличие от недорогих корейцев, где путный дяденька пальцем ткнет и оставит вмятинку). В общем эта реклама для тех, кто любит Опель, кто колеблется в чью пользу сделать выбор. Корса - не самый дорогой автомобиль среди опелей, но заслуживает внимания. Я не ней езжу и просто балдею. Даже по бездорожью скачет, как большая.
Достоинства
  • Красивая
  • Легко управляемая
  • Пподходит мужчинам и женщинам
  • Стильная
ВЕленарекомендует
  • 04.08.2010
    Машину покупала ,можно сказать, случайно. До этого ездила на Хёндай Гец механика, как-то приехала домой, отстояв 4-х часовую пробку и всё! Ноги отваливались. Поехали с мужем смотреть по салонам машины, просто приценялись, покупать особо не хотели. Первый куда зашли был Тринити Моторс, диллер Опеля.
  • 27.11.2013
    Что можно сказать по этой машине, для начала немножко характеристики: 1.2литра движок, роботизированная коробка Что сказать по дизайну: большие , современные фары, мне очень понравились.
  • 08.10.2011
    Это моя любимая машинка. Мы вместе уже три с половиной года. И за это время она ни разу не ломалась!!! Стоит она у меня на улице, гаража у меня нету. Живу я в Сургуте, а холода у нас знаете какие, в прошлую зиму до -40 доходило.
  • 11.09.2011
    За рулем езжу уже 3 года. Год отъездила на праворукой Тойоте Королле 98г, потом 2года на праворуком Ниссане Скайлайне 93года. Этой весной решила сменить авто.Надоел правый руль, и захотелось машину посвежее и новее, на которую не пришлось бы с каждой зп откладывать на ремонт.Для себя решила, что…
  • 09.06.2017 - 14:40
    Надежный и комфортный!
    Привет всем, хочу поделится опытом эксплуатации Опель Вектра С 1.8 бензин 2008 года. Выбирали авто достаточно долго, хотели приобрести аккорда, да и муж думал только о японцах. Но на глаза попался Опель Вектра С вот он решил попробовать.
  • 05.11.2020 - 12:36
    "Вы не одиноки в этой беде! Это болезнь!" История о том, как пользоваться красивым, но совершенно “сыпучим” автомобилем! Отзыв для автолюбителей
    Всем привет. Лазя по просторам сайта айрека, была крайне удивлена, что есть такая категория Авто. Поэтому сегодня я хочу вам рассказать про мой опыт владения и пользования автомобилем Opel Astra GTC H.
  • 24.03.2012 - 20:00
    сравнение Опель Мерива с моей Ниссан Нота
    Вчера имел честь достаточно долго и по разным дорогам поездить (правда - только в качестве пассажира) на Опель Мерива. Сравнивал как можно более непредвзято со своей Ниссан Нота, вот что, ИМХО, вышло:- салон по всем параметрам хуже чем у еНота...
  • 22.01.2015 - 15:20
    отличная машинка для начинающих!
    Хочу рассказать вам о своем опыте покупки первой машины. Т.к. права я получила 5 лет назад и с тех пор не ездила, я точно знала, что это будет не механика. Выбирала по критериям :автомат, экономичная, 5 дверей... Остановила я свой взор на объявлении о продаже этой малютки. Возраст - 7 лет.
  • 08.07.2015 - 13:59
    Она изменит вашу жизнь
    ZAFIRA у меня уже 4-й год. Она по-прежнему радует своей внешностью, удобством и вместимостью салона, ходовыми качествами на трассе, неприхотливостью в эксплуатации. Это машина, которая позволит вам нечто большее, чем простая легковушка.
  • 16.08.2015 - 20:36
    Немецкое качество!!
    Надёжная, экономичная и резвая малолитражка из Германии, оборудованная мотором Z12XEP с цепным приводом распредвалов (преимущество перед ремнями ГРМ) и объёмом 1,2 литра с выходной мощностью 80 л.с. (что просто предостаточно для данного кузова).
  • Бюджетная машина для начинающих
    Мой отзыв об автомобиле Opel Corsa "C" который выпускался до 2005 года. Это мой первый автомобиль, бюджет был совсем небольшим - 120 000 рублей, и он в него укладывался.
  • 29.01.2014 - 22:57
    Мощная вместительная "Тигрица" ++ ФОТО
    Так уж вышло, что после продажи автомобиля Nissan TIDA нам с мужем "в руки" попал автомобиль Opel Tigra TwinTop. За несколько лет пользования этим авто мы его полюбили , как члена семьи. И стали ласково называть "Тигрица ".
  • 13.12.2012 - 19:47
    Не покупайте для молодой девушки!
    В октябре 2011 года был куплен новый автомобиль Opel Corsa D на 20-летие моей дочери. Летом 2012 в период жары у машины стала "деревянной" педаль тормоза, машина отказывалась тормозить.
  • 13.02.2021 - 19:27
    Как Дэу Матиз Шевроле Лачетти разбил. Семь лет за рулем Матизыча: все особенности эксплуатации, поведение авто в тройном ДТП и его новая жизнь после перекупов
    Несмотря на то, что компания Daewoo давно прекратила свое существование, а Матизы были сняты с производства еще в 2016 году, на вторичном рынке их до сих пор активно продают и покупают.
  • 12.03.2021 - 19:34
    Красивая, надёжная и недорогая машина. Каково девушке на Шевроле? Расскажу про минусы и недостатки
    Приветики мои хорошие   Давно я не рассказывала про автомобили, ситуация срочно исправляю. Сегодня пойдёт речь о красавице 2008 г. Chevrolet достаточно много, но сложно найти что-то стоющее, как правило придётся ехать другую область за достойным автомобилем.
  • 23.03.2021 - 12:05
    Hyundai Creta как первый семейный автомобиль🚘 Впечатления через год (и 20 тыс км)
    Здравствуйте!   Hyundai Creta - 2019 - наш первый семейный автомобиль. Машина была куплена сразу же, как заветная корочка с водительским удостоверением была у меня на руках. Пока учились с мужем в автошколе, не один месяц ездили подбирали кандидата на первое авто.
  • 09.02.2021 - 23:41
    Двумилионный китаец для вашей 5ой точки.
    Всем привет! 8 Декабря 2020 года получил подарок в виде автомобиля Chery Tiggo 7 pro. У меня масса эмоций по отношении к этому авто, и скажу я вам, что присутствуют две стороны медали при покупке. Пожалуй я начну с положительных сторон нового Chery.
  • 31.03.2021 - 14:45
    Мой первый автомобиль. Мой 4-х летний опыт вождения.
    Приветик всем! Я получила права в 2016 году и сразу встал вопрос о приобретении автомобиля. Что-то новое покупать было страшновато, и я решила приобрести автомобиль бу, но в хорошем состоянии. К счастью, такой автомобиль нашелся, на момент покупки ему шёл 7-й год.
  • Легендарная машина-вымирающий вид!
    Всем привет пишу отзыв о своей машине Toyota Mark II -1997 года. Кто еще думает стоит ли не стоит ли ему приобретать данную машину я думаю, стоит , но готовьте свои кошельки потому что со временем они уходят , а привоза уже давно нету , таможня конская, распил бы не хотелось .
  • 08.05.2021 - 16:34
    Покупка автомобиля в Германии- седаны у немцев не популярны и пришлось поискать, ехать за ней 400 км в другой город. За сколько купили, цена
    Вот почему-то обычные автомобили -седаны, каких полно в любом автосалоне России, в Германии не популярны. Немцы предпочитают хэчбеки, ну или что-то типа полу-джипов, говоря женским языком. Мне такие категорически не нравятся, тем более такой у нас уже был.
  • 12.03.2021 - 18:50
    Skoda Kodiaq - мое лучшее приобретение
    Я стал обладателем сего чуда - Skoda Kodiaq - совсем недавно, за рулем этой красотки буквально пару месяцев. но уже созрел для того, чтобы поделиться своими впечатлениями!))) Для начала - внешний вид. Выглядит достаточно эффектно, мощно, но при этом машину можно назвать и грациозной.
  • 24.02.2021 - 09:54
    Доделай сам. Сравниваем патриота с патриотом, в чем разница кроме цены и года?
    Всем привет! На этот раз буду обсуждать с вами патриота, но уже свежего, 2020 года. До этого я уже писала отзыв на модель 2019 года . И вот прошло два года и в мои руки попадает это "сокровище". Попал он ко мне с пробегом 34 км.
  • 18.02.2021 - 22:07
    Практичный и не дорогой в обслуживании KIA Sorento🤍Отличный семейный автомобиль
    Сегодня хочу оставить свой отзыв о нашем автомобиле Kia Sorento 2013г., объём 2.4 л., бензин, 175 л.с. Описание Автомобиль является внедорожником, но я бы отнесла его к классу кроссовер, все таки для полного бездорожья не подойдёт, больше городской вариант.