Опубликовано 11 Март, 2016 - 13:08

Доброго времени суток! Не так давно, после родов, озаботилась вопросом похудения (скинуть предстоит приличо) и борьбы с целлюлитом. Одним из этапом этого трудного экзамена стала покупка скраба для тела. Как раз в этот момент в одной из групп совместных покупок нашего города открыли закупку косметики ручной работы L’Cosmetics (могу поделиться ссылочкой) Ассортимент скрабов достаточно большой – и сахарные и соляные, с разными ароматами и составами (достаточно натуральными). Выбор мой пал на скраб соляной «СПА солевая» с водорослями именно из-за его активного вещества – экстракта ламинария.

Как известно применение ламинарии против целлюлита дает следующие результаты:

• выведение лишней жидкости из подкожных слоев;
  • увеличение упругости и эластичности кожи;
  • блокировка рецепторов жировых клеток;
  • коррекция контура тела.

Открыв баночку со скрабом очень удивилась нежному, приятному, завораживающему аромату, честно говоря, ожидала, что скраб будет не из ряда приятно пахнущих (ориентировалась на опыт обертываний с ламинариями). Запах очень расслабляет тело после перенесенного стресса, повышает настроение.

Консистенция скраба неоднородная, частички соли в составе разного помола от мелкого до самого крупного, что дает дополнительный антицеллюлитный эффект. К тому же присутствуют частички самих ламинарий. Скраб хорошо опенится.

Что больше всего удивило так это легкие покалывания на теле, где нанесен скраб (кто делал обертывания, тот поймет Smile, тем самым я убедилась в натуральности состава.

После применения скраба кожа очень нежная и гладкая, есть эффект разглаживания, ну и конечно неописуемый аромат…Буду пользоваться скрабиком с удовольствием, тем более 350грамм обошлось мне всего в 200 рублей!!!

Достоинства
  • - Доступная цена
  • 100 % качество
  • АбАлденный аромат!
Недостатки
  • В моём случае их НЕТ
annet2704рекомендует
11.03.2016
Да уж, скрабов много не бывает)) правда, я больше ценю сахарные или кофейные, но этот крут по описанию
11.03.2016
соленой скраб я попробовала впервые и рада, что не разочаровалась))