Опубликовано 22 Июнь, 2021 - 11:38

Всем доброго времени суток! 👋

Я пару лет мечтала о фитнес-браслете. К сожалению, не получалось его приобрести. То денег нет, то какие-то непредвиденные обстоятельства. То в больнице лежишь, то ребёнок болеет и ещё куча прочей бытовухи.

А вот месяц назад сбылась моя маленькая мечта, я всё-таки смогла приобрести фитнес-браслет. А получилось как, я искала нужные мне товары на Яндекс Маркете и случайно увидела фитнес-браслет Xiaomi Mi Smart Band 4C. Стоимость была соблазнительной, всего лишь 949 рублей. Я решила приобрести. Тем более бесплатная была доставка и практически всю покупку я оплатила бонусами от Сбербанка. Кстати, теперь Яндекс-доставка доставляет даже в сельскую местность курьером. Очень удобно и быстро. Сделала заказ, оплатила и на следующий день браслет был уже у меня. 😊

УПАКОВКА:

Вот в такой простой коробочке ко мне приехал браслет:

На упаковке есть вся необходимая информация и характеристики:

• Совместимость -с iOS, Android
  • Минимальная поддерживаемая версия Android - 4.4
  • Минимальная поддерживаемая версия iOS - 10
  • Уведомления с просмотром или ответом
  • SMS, почта, календарь, Facebook, Twitter, погода
  • Вибрация - есть.
  • Способ отображения времени - цифровой (электронный)
  • Влагозащита - есть, IP68
  • Класс водонепроницаемости - WR50 (5 атм)
  • Габариты (ШхВхТ)
  • 20.72x58.69x16.52 мм
  • Вес - 13 г.
  • Экран - ЖК, сенсорный, с подсветкой.
  • Диагональ - 1.08"
  • Разрешение - 128x220
  • Уведомление о входящем звонке и смс.
  • Объем встроенной памяти - 8 Мб.
  • Мониторинг - сна, калорий, физической активности.
  • Акселерометр, встроенный пульсометр с возможностью постоянного измерения пульса.
  • Таймер - есть.
  • Секундомер - есть.
  • Аккумулятор - несъёмный Li-Polymer.
  • Емкость аккумулятора - 130 мА*ч.
  • Время ожидания - 336 ч.
  • Время зарядки - 120 мин.

✅ ИНСТРУКЦИЯ:

К сожалению, инструкции на русском языке нет. Но есть простые иллюстрации, по которым не трудно разобраться что к чему.

БРАСЛЕТ:

Сам браслет не маленький, больше похож даже на мужской. Но у меня и рука не совсем не маленькая, так что, на моей руке он вполне прилично смотрится.

Сам фитнес-браслет из пластика, а вот уже ремешки из силикона. Пластик довольно-таки прочный, да и силикон хорошего качества.

Ремешок застёгивается очень плотно, с руки не спадает. Хотя, первую неделю мне пришлось приноровиться чтобы застегивать растягивать их браслет без проблем:

ЗАРЯДКА:

Если честно сказать, то я не сразу поняла как заряжается браслет. Сначала я смотрела его весь, даже расстроилась что не нашла разъема для зарядки. Только потом полезла в инструкцию и выяснила как его заряжать. А заряжать его очень просто, нужно снять с с фитнес браслета ремешок и поставить на зарядку.

Сейчас покажу как😁 Нужно сначала снять ремешок с одной стороны, а это сделать довольно-таки проблематично. Они так туго сидят. С другой стороны это очень даже хорошо , браслет реально не спадает .

Ремешки очень прочные:

Как вы видите на фото, я уже сняла ремешки.

Видите контакты? Так вот, эти контакты нужно вставить в зарядное устройство (т.е головку от зарядки).

Включаем питание и браслетик начинает заряжаться:

Для полного заряда браслета нужно ровно 2 часа. Зарядки хватает на 6 дней. Для меня это совсем не мало. Зарядила и не паришься 6 дней. Это круто 😁

ПОДКЛЮЧЕНИЕ БРАСЛЕТА:

Браслет с телефоном подружить очень просто. У меня Android, поэтому я на Play Market скачала приложение Xiaomi Wear.

Включила Bluetooth на телефоне, разрешила поиск по местоположению и смартфон сам нашёл браслет. И автоматической к нему подключился.

ВОДОНЕПРОНИЦАЕМОСТЬ:

Производитель утверждает то, что браслет водонепроницаемый. Ну это конечно хорошо, но поначалу я очень берегла браслет. Снимала его когда мыла посуду и занималась уборкой. Снимала его в душе. Теперь я этого не делаю. Так как он действительно водонепроницаемый. Я даже на речку купаться с ним хожу.

Сейчас проведем эксперимент:

Берем тарелку с водой:

Опускаем туда браслет на 5 минут:

И достаем браслет:

Вот видите, с браслетом всё в порядке. Стойко прошёл всю проверку.

Единственный момент, нужно смотреть чтобы вода не попала на на контакты от зарядки. Но из-за этого я не переживаю. Ремешки у браслета очень плотные и хорошо закрывают сам браслет.

ФУНКЦИИ:

🟡 Часы:

Первая и очень важная функция - это часы. Ведь удобно под рукой иметь всегда актуальное время. Выставлять специально ничего не надо, когда по блютузу браслет и телефон синхронизируется - время выставляется автоматически.

🟡 Шагомер:

Ещё для меня важным моментом является шагомер. Шагомер точный, не отстаёт ни на шаг. Я специально проверяла и считала сама шаги. Также, если трясти рукой или одна рука у тебя находится в движении, даже если ты прыгаешь на месте - шагомер нет будет засчитывать это как шаги. Так же показывается пройденное расстояние и расход калорий.

Также свои шаги и активность можно отслеживать в приложении:

🟡 Пульс:

Также браслет может посчитать пульс. Если честно, то изначально я думала то, что ну как браслет может считать пульс. А ведь действительно может. И показания реальные. Сама считала свой пульс с секундомером и сверяла данные с браслетом. Все сходятся.

Также можно выстраивать график пульса:

🟡 Режим сна:

Ещё одна фишка этого браслета в том, что можно отслеживать режим сна. Также там можно прочитать о фазах сна (это довольно-таки интересно). В общем так, носишь браслет не снимая и и он четко засекает твой сон и разделяет его на фазы. Контролирует пробуждение. У меня всё в норме (ну это если судить по данным приложения).

🟡 Погода:

Также на браслете можно посмотреть погоду. Всё это показывает автоматически, при синхронизации с приложением.

🟡 Уведомление звонков и смс:

В приложении можно настроить уведомления звонков и sms-сообщений. Когда вам будет поступать sms-сообщение или звонок, браслет завибрирует. Также при входящих звонках, может показывать контакты из телефонной книги. То есть, вы видите от кого вам поступает звонок. Если звонок с незнакомого номера, то будут отображаться последние четыре цифры. Также есть вибрация SMS. Но, к сожалению, не видно того, от кого пришло SMS. Также можно настроить уведомления других приложений.

Мне это не особо актуально, так как телефон всегда ношу с собой. Поэтому я отключила уведомления.

🟡 Тренировки:

Также можно выбрать режим тренировок. Там бег, бег на улице, ходьба по беговой дорожке и прочее:

Мне это тоже не актуально, поэтому раз попробовала и больше не пользуюсь.

🟡 Циферблат:

Есть ещё одна такая прикольная штучка у браслета, можно поменять заставку на циферблате. Делается это просто. Когда браслет синхронизируется с телефоном, можно выбрать понравившуюся заставку, загрузить её и она будет отображаться на экране вашего браслета:

Конечно это не самое важное функция, но она не может не радовать. Заставку можно поменять по настроению.

🟡 Цикл:

А вот эта штучка для женщин 😁 . Очень удобно следить за своим циклом, не требуется никаких других приложений:

Так же есть ещё и другие функции, но я ими не пользуюсь. Можно вносить данные когда, измерять уровень кислорода в крови, следить за уровнем стресса энергии:

Так же можно настроить будильник. Я настраивала, но к сожалению, именно на будильнике вибрация вообще практически незаметна. Так что, он мне не пригодился, я всё равно от этого будильника не просыпаюсь😂.

Стоимость совсем не высокая, за такую кучу удовольствия 990рублей. На Яндекс маркете как раз была акция.

ПЛЮСЫ:

• Стоимость.
  • Качество.
  • Хорошо держит заряд.
  • Точные замеры.
  • Водонепроницаемые.

💡Для меня это самый идеальный фитнес-браслет. Отличное качество и по доступной цене. Минусов просто нет.

Достоинства
  • Абсолютная водостойкость
  • Дизайн
  • Универсальность
  • Функционал
Недостатки
  • Нет
Kinomane4kaрекомендует
22.06.2021
Симпатичный и функциональный!
Полезный отзыв Smile
22.06.2021
Очень стильно смотрятся на руке!
Здравствуйте!

Спасибо за отзыв! Будем развивать ассортимент и дальше, чтобы он стал ещё больше и интереснее.

Хорошего вам дня!