Бренд: Canon
Кол-во мегапикселей: 12,1
Оптическое увеличение (zoom): 14
Опубликовано 15 Июнь, 2015 - 23:55

Canon PowerShot SX220 HS был приобретен в 2012 году. Первый мой адекватный фотик, так сказать. Как только появился - тут же начал активно использоваться. Замечательно фотографирует без вспышки - часто пользовалась им в театре (в этом можно убедиться, посмотрев одну из прикрепленных фотографий, кстати и видео в театре получались отличные - и картинка, и звук четкий). Пользуюсь им до сих пор - хотя в качестве именно фотоаппарата не часто, больше зеркалку использую. Но вот для видео просто незаменимая вещь (по крайней мере для меня). Всегда беру его на прогулки - на всякий случай. На данный момент проблема с заменой аккумулятора - родной почти полностью в "убитом" состоянии, а качественную замену для родного аккумулятора найти пока что так и не удалось.

Достоинства
  • Full HD видео
  • Компактный размер
  • Родной аккумулятор держит час в режиме видео
  • Хорош для съемки без вспышки
Недостатки
  • Нет
zagrebushkaрекомендует
  • Искали с мужем фотокамеру для съемки в отпуске. Какими то особенными умениями делать снимки мы не обладаем, поэтому хотелось и качественных фото, и минимум заморочек. И это именно то, что нужно "чайнику")).Супер! Выставляем в режим авто - и снимаем все одним щелчком!
  • 29.04.2013
    К моему сожалению, мой любимый Olympus, который радовал всю мою семью фотографиями около 6 лет, был украден на одном из пляжей Анапы. Пришлось выбирать ему замену.
  • В 2012 году решила приобрести цифровой фотоаппарат. Пошла в магазин, стала выбирать между несколькими моделями Nikon и Canon в приемлемом для меня ценовом диапазоне до 9 000 рублей. В итоге остановилась на Canon PowerShot SX220 HS.
  • 30.01.2015 - 20:27
    Лучший друг и помощник в путешествиях! Отличное качество снимков и большой ЗУМ (+много фотографий!).
    Моему Canon PowerShot SX40 уже несколько лет. не могу нарадоваться. Компактные мыльницы с овер 9000 пикселей не люблю, целью покупки был качественный супер ЗУМ. На момент покупки SX40 был самой свежей моделью линейки супер ЗУМов, это сейчас уже есть SX60, SX60...
  • 15.07.2013 - 03:24
    Он создан для макро!(фото)
    Это мой самый-самый первый фотоаппарат. Мне его подарили очень много лет назад. Благодаря ему я влюбилась в фотосъемку. Сейчас у меня сохранились лишь пару фотографий с него, но я до сих пор помню тот уровень макро съемки.
  • 12.07.2010 - 08:30
    хорошая вещь!
    Достоинства: 1. поворотный экран 2. высокая светочувствительность матрицы 3. хороший (для цифрокомпактов) объектив 4. лучший фотик по соотношениям ценаразмеркачество картинки (если брать только соотношение ценакачество - то тут лидер Fujifilm s200exr, но он огромный) 5. удобное управление 6.
  • У вас до сих пор нет зеркалки за 20 тыщ рублей??? И у меня нет! Зато есть старая добрая мыльница за 2 тыщи - и я рада! :)
    Здравствуйте, друзья.   Нет, я не скупердяйка, не хожу по магазинам с 8 до 10 ч., чтобы урвать скидку 3 на молоко и хлеб, я не просчитываю бюджет до копейки, но именно этот фотоаппарат я купила со скидкой за 1999,99 руб. с мыслями "пока такой, потом разживусь и куплю что-нибудь нормальное".
  • 06.07.2011 - 16:49
    Меньше слов , больше фото ! :)
    Решили приобрести фотоаппарат для всей семьи на все случаи жизни. Выбирали долго и нудно и в конце концов выбор пал именно на Canon s95 Весьма компактый и удобный в обращении аппарат.
  • 10.04.2014 - 14:59
    Хочу показать сильные стороны этого малыша... в память о нём... прожившем недолгую, но очень активную жизнь - о моём Кэноне А800.
    Как ко мне попал этот фотоаппарат? Можно сказать случайно. Всё дело в милосердии моего мужа))). После того, как за год мой сынок разбил второй фотоаппарат(оба раза брали Soni) мы оба были наказаны, поруганы, запуганы. Всё бы ничего, но я то на Айреке обитаю...
  • 22.12.2019 - 17:36
    Фотокамера Canon G12. Ее любят использовать даже профессиональные фотографы
    Canon PowerShot G12 - является полупрофессиональной камерой, с разрешением 10.4 Мп, поворотным дисплеем и довольно хорошим качеством фото и видео. Периодически даже опытные фотографы в своих путешествиях используют G12, в первую очередь из-за нежелания везти на себе 2,5 кг.
  • 12.02.2014 - 16:33
    Canon PowerShot A810 -Фотоаппарат для улицы и хорошей погоды..Но удивило видео!!
    Ждать, когда я смогу купить дорогую цифровую камеру камеру я не могла, поэтому решила купить простую цифровую мыльницу. Долго не выбирала , Canon считается хорошей фирмой. Итак, заявлено 16,0 пикселей,сомневаюсь)) производители часто завышают.
  • 08.06.2013 - 20:31
    Хороший фотоаппарат, если уметь пользоваться)))
    При выборе фотоаппарата я особо не опиралась на настройки и функции, да и из всех характеристик более менее понимала что-то в мегапикселях и матрице. Не густо, конечно) В общем мне просто нужен был цифровой фотоаппарат для того, чтобы делать фотографии и выкладывать их в социальные сети.
  • 25.04.2021 - 13:09
    Моя первая зеркалка 📷 Со мной уже 6 лет 🖤
    Всем привет. Решила написать о своём фотоаппарате Canon 600D. О нём многие слышали, у многих есть, в продаже его найти ещё можно))) Ещё со школьных лет я любила фотографировать, сначала фоткала на телефон, потом мне подарили мыльницу canon.
  • 22.04.2021 - 09:37
    Нужен ли такой фотоаппарат мамам?
    Здравствуйте, читатели! Полупрофессиональный фотоаппарат Canon EOS 1100 D мы с мужем решили купить после рождения дочери в 2013 году, рассчитывая, что эта техника поможет сохранить нам самые памятные моменты.
  • 25.02.2021 - 09:51
    Моя рабочая лошадка на каждый день
    Когда ты по-настоящему любишь фотографировать, камерой на смартфоне сложно ограничиться, какой бы крутой она ни была. Я приобрела Canon 77D на замену своему старенькому Canon 650D, который прослужил мне 6 лет. Я делаю очень много кадров каждый день, а так же снимаю видео на зеркалку.
  • 09.04.2021 - 20:54
    Прекрасные творческие возможности, я ни разу не пожалел, что его купил.
    Долгое время фотографировал на систему Pentax, однако настало время, когда я решил ее поменять. В связи с малым процентом доли рынка, которую занимает Pentax, некоторые производители «стекла» перестали выпускать оптику под байонет Pentax K, впрочем, это касается и других аксессуаров, в отличие от…
  • 23.03.2021 - 17:41
    Моя любимая карманная малышка. Проверенная, по рецептам Высоцкого, в походах, и не только!
    Всем привет! Хочу поделиться своим почти 10-ти летним опытом использования фотокамеры LEICA D-LUX 4. Этот фотоаппарат всегда со мной. Или почти всегда. И я его обожаю!
  • 12.05.2021 - 17:59
    Sony DSC-RX100: маленькая камера с большими возможностями. Взгляд изнутри + примеры фотографий, сделанных в разных условиях освещенности
    Современные телефоны способны создавать почти идеальные фотографии. Порой изображения, сделанные смартфонами в авто-режиме, превосходят снимки беззеркалок начального класса. И тем не менее я предпочитаю камеры и фотографирую в мануальном режиме.
  • 20.04.2021 - 22:19
    Отличный аппарат, для начинающих
    Покупался в 2014 году, как замена фотоаппарату Nikon Coolpix S80 (на него есть мой отзыв), о чем не жалею, так как до сих пор им пользуюсь, не смотря на неплохое качество фото на моем iPhone 6s. Фотоаппарат в общем вещь нужная, я не представляю прогулки без него.
  • 09.03.2021 - 17:56
    Из 55-300 можно выжать всё - от макро до портретов и получить даже вполне профессиональные фотографии. Научу как на бюджетной оптике делать красивые фотографии!
    Несколько лет назад я купила зеркальную фотокамеру Nikon 5100 с китовым объективом. И уже через полгода поняла, что хочется двигаться дальше ,поэтому назрела необходимость купить более хороший объектив с внушительным зумом. Я остановилась на Nikkor 55-300.
  • 15.04.2021 - 08:23
    Назад в прошлое вместе с FujiFilm Instax mini 11
    Всем привет! Хочу вам рассказать про чудесную камеру, благодаря которой можно переместиться в прошлое и ощутить то чувство, когда во время фотосъёмки нужно настроиться, чтобы успеть открыть глаза, когда на фотографиях получаются живые эмоции и возможность переснять фото очень малы.
  • 20.04.2021 - 21:42
    Вот было время...
    Лежал этот фотоаппарат на дальней полке, с 2014 года... В 2021 захотелось вспомнить то неповторимое ощущение от фотоаппаратов, и вот так он и появился в моих руках... Снова. В общем, фотоаппарат у меня появился через несколько месяцев после выпуска, а точнее в декабре.